Последние два генконсульства США закроют в России

Это "ответ на текущие кадровые проблемы миссии США в России"

Администрация Дональда Трампа хочет закрыть два оставшихся генеральных консульства США в России, сообщает Associated Press со ссылкой на текст уведомления.

Как передает "Интерфакс", о том, генконсульство во Владивостоке закроется навсегда, а дипведомство в Екатеринбурге временно приостановит работу стало известно на прошлой неделе. 

Госдепартамент направил соответствующее уведомление Конгрессу 10 декабря. В нем говорится, что закрытие является "ответом на текущие кадровые проблемы миссии США в России в связи с введенным Россией в 2017 году ограничением численности персонала дипмиссий США".

После закрытия генконсульств единственным дипломатическим ведомством США в России станет посольство в Москве.

21 декабря 2020, в 08:33 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 декабря 2020, в 09:17
И останутся у нас только консульства Африки и Азии
+3
Написано 21 декабря 2020, в 09:27
NEMO, не, Киргизии еще
+5
Online
MiSHGUN Online
Написано 21 декабря 2020, в 09:38
«Скатертью дорога!»
−2
Online
AnnaAnna Online
Написано 21 декабря 2020, в 09:43
Фотка в новости, кстати, с места расположения консульства во Владике. Оно там действительно в такой дырище располагается.
+3
Написано 21 декабря 2020, в 09:59
AnnaAnna, Да нормально там, уютно и чисто . Был 10 лет назад.
+1
Online
AnnaAnna Online
Написано 21 декабря 2020, в 10:06
NEMO, а я два года назад. В консульстве уютно и чисто, да. Антураж вокруг консульства - жесть просто - бараки, помойки...
+4
Написано 21 декабря 2020, в 10:10
AnnaAnna, Ну это Россия , у нас так принято. Я говорил про территорию возле консульства.
+1
Написано 21 декабря 2020, в 09:43
Отличное фото в заголовке
+1
Написано 21 декабря 2020, в 09:48
Это очень печально. Моя страна превращается в Северную Корею.
Что-то всех развеселило местоположение консульства во Владике. А факт того что это центр города и там ваши сограждане живут, в этих халупах прошлого века не цепляет, не?
+4
Написано 21 декабря 2020, в 10:25
Gadina, а ваши сограждане где живут?
−1
Написано 21 декабря 2020, в 10:41
Gadina, да там большая часть Владивостока в таких домах,за то там можно купить себе квартиру за полтора миллиона.У нас же за полтора миллиона можно купить квартиру только в Углегорске,в огромном доме с заколоченными окнами..
+1
Написано 21 декабря 2020, в 11:06
Denis Kkkkk,
Очень неумелый троллинг.
Вы читать не умеете ? Или сопоставить два предложения не в силах?
У меня написано "моя страна".
+2
Еще 5 комментариев
Написано 21 декабря 2020, в 14:01
Так у них же выборы прошли и Трамп пролетел, разве нет?
+1
Online
Написано 21 декабря 2020, в 16:12
Да и хрен с ними. Не горячо не холодно. Что есть они, что нет, ничего не поменяется. Великая прям новость
0