Георгий Карлов: "Дальний Восток вздохнёт совершенно по-другому с точки зрения инвестиций"
Кадр из видео

Георгий Карлов: "Дальний Восток вздохнёт совершенно по-другому с точки зрения инвестиций"

Депутат Госдумы прокомментировал строительство хабов транспортной инфраструктуры на Сахалине и Камчатке

Развитие судоходства по Северному морскому пути России и роль в этом Дальнего Востока страны обсудили на десятом международном форуме "Арктика: настоящее и будущее". Участие в нем принял сахалинский депутат Госдумы Георгий Карлов. Кроме грузоперевозок, на форуме обсудили международные аспекты развития Арктики и внедрение цифровых технологий при освоении северных территорий.

- Развитие Северного морского пути, развитие экономики, инженерно-транспортной инфраструктуры, безопасности страны, северной её части - это является одной из важных направлений и обсуждений на этом форуме. Но, в частности, развитие дальневосточного направления как хабов транспортной инфраструктуры, её развития на Камчатке и на Сахалине даст возможность Дальнему Востоку вздохнуть совершенно по-другому с точки зрения инвестиций, транспортной инфраструктуры и создание новых направлений для развития дальневосточного экономического кластера, - сообщил депутат Государственной Думы Георгий Карлов.

Сегодня сахалинские власти совместно с федеральным правительством работают над планами модернизации Корсаковского порта. На неё планируют потратить 90 миллиардов рублей. Это средства инвесторов, а также деньги федерального и областного бюджетов.

Перед модернизаторами стоит серьёзная задача - увеличить объём перевалки грузов в 20 раз. Реконструкцию планируют закончить концу 2024 года, чтобы была возможность приёмки первых грузов по северному морскому торговому коридору.

Десятый международный форум "Арктика: настоящее и будущее" состоялся в Санкт-Петербурге с 10 по 12 декабря. Его посетили 2,5 тысячи человек из 70 регионов России.

14 декабря 2020, в 12:31 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 декабря 2020, в 12:32
Карлова в последнее время слишком много.
+4
Написано 14 декабря 2020, в 12:36
Naira, так ведь он не маленький.
+2
Написано 14 декабря 2020, в 12:35
Карлов молодец.только вот что он сделал кто скажет???гильдии построил???так это для себя наверное.а для народа?а так выглядит неплохо ,довольно упитан ,розовощек.только толку нет.законопроект какой придумал?области чем посодействовал? Может подскажет кто ???люди добрые ,может не знаю чего?
+7
Написано 14 декабря 2020, в 13:29
Не задохнуться бы.
+8
Написано 14 декабря 2020, в 17:16
Вася, в точку. Они поимеют а мы нет, вот такой парадокс
+1
Online
Breard Online
Написано 14 декабря 2020, в 13:35
Ай маладца .... ай сказочник ЕдРосовский ! А ведь какой хороший был пионером! Но власть сменилась и подался он профессиональные сказочники - осваиватели бабла Российского.
Хм - "Он - же Гоша! Он же - Гога, он же Карлов ...всё одно "
Последние несколько десятков лет - купаемся в "благостях" которыми нас осыпают мАсковские благодетели во главе С Вовой Путиным! И никак от этих "благостей" отбиться не можем.
+4
Написано 14 декабря 2020, в 13:42
аств в своем репертуаре. Влажные мечты депутата Гошеньки озвучили, а про прошедший митинг о недоверии правительству Сахалинской области - ни слова бгг
+11
Написано 14 декабря 2020, в 14:32
и че теперь прям до выборов мы каждый день должны читать что там считает этот чудик? Я б тоже с бОльшим удовольствием почитала о реакции властей на вчерашний митинг, но походу все СМИ получили указиловку от ПСО делать вид как будто ничего не было
+4
Написано 14 декабря 2020, в 17:18
_ekhidna_, интерестно а глава области поддержал дорогих ему Островитян ??? Или мысленно я с вами хех
+1
Написано 14 декабря 2020, в 15:39
Гоше совершенно необходимо осваивать ТикТок а то младшее поколение неохвачено пиаром .
Нужно запускать залипательные видео: вокалы, танцы, ролики с животными, коллаборации с фриками...
+2
Написано 14 декабря 2020, в 15:46 Отредактированно 14 декабря 2020, в 15:47
Но вы их не увидите эти инвестиции
+2