С 1 января петарды и небольшие фейерверки разрешат использовать в домах
Фото: pixabay.com

С 1 января петарды и небольшие фейерверки разрешат использовать в домах

В силу вступает новая редакция правил противопожарного режима

Мелкие петарды и небольшие фейерверки-фонтаны можно будет использовать в зданиях с 1 января 2021 года. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе МЧС России.

По словам представителя ведомства, это предусмотрено новой редакций правил противопожарного режима.

"С 1 января 2021 года в зданиях и сооружениях допускается применение пиротехнических изделий не выше второго класса опасности, радиус опасной зоны которых не превышает 5 м", - сообщили в МЧС.

К первому классу относятся бенгальские огни и хлопушки, их и теперь можно запускать в помещениях. Пиротехнические изделия второго класса, такие как "фонтаны" и мелкие петарды, в настоящее время можно использовать лишь на улице.

5 декабря 2020, в 15:11 −12
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 декабря 2020, в 15:22
Вот те нате. Совсем уже ку-ку?
+10
Написано 5 декабря 2020, в 17:02
Их пример "Хромой Лошади" ничему не научил, видимо.
+17
Написано 5 декабря 2020, в 17:38
Отлично...
+5
Написано 5 декабря 2020, в 19:26
Zhenchik, ничего себе, это где было?
+4
Написано 6 декабря 2020, в 00:20
Мне кажется, или таким образом решили от граждан избавиться?
+3
Написано 6 декабря 2020, в 11:48
Пьяная белка, пандемия не оправдала предполагаемую убыль населения? Нате ка получите ка! Естественно,здравомыслящий люд не станет петардировать в помещениях. Но!!! Не перевелись ещё дураки на земле русской...
+5
Написано 6 декабря 2020, в 19:23
Zdeska, "петардировать"
+3
Написано 6 декабря 2020, в 20:36
Zdeska, прям в точку всё
+1
Написано 6 декабря 2020, в 00:59
Зашибись просто! Курить на балконе нельзя, шашлык жарить тоже, а взрывать петарды и фейерверки можно?! Господи, что происходит???
+8
Написано 6 декабря 2020, в 07:04
AVA1212, вот-вот, цирк шапито
+5
Написано 6 декабря 2020, в 10:08
AVA1212, деградация у определённых личностей происходит. Я недавно губеру предложила разобраться с законом "о тишине",так как местные маргиналы музон слушают с 10 до 22 ,а у меня лекции онлайн в универе.Губер мне посоветовал слушать лекции в наушниках??
0
Online
Olga_23 Online
Написано 6 декабря 2020, в 09:56
Простите, в домах? В зданиях? Это не опечатка?
+6
Написано 6 декабря 2020, в 19:24
Olga_23, нет, это, наверно, призыв к действию
+3
Написано 6 декабря 2020, в 23:11
Всем кто не помер от пандемии... Всем кто пережил высокосный год... Акция в подарок... Подожги себя в 2021,зато с салютом
+1
Online
_zima_ Online
Написано 7 декабря 2020, в 10:01
Сгорел сарай, гори и хата?
0