Кастрацию педофилов предлагают прописать в Уголовном кодексе

Депутаты не в первый раз поднимают этот вопрос, но сейчас его поддерживает большинство фракций Госдумы

В Уголовном кодексе могут появиться новые нормы о химической кастрации педофилов. Законопроект с такой инициативой в ближайшее время будет внесен в Госдуму депутатами "Единой России", выяснили "Известия".

Как поясняют его авторы, причиной разработки документа стал рост преступлений против несовершеннолетних, который с 2016 года составил 20%. В КПРФ и "Справедливой России" предлагают сделать наказание еще жестче: использовать ст. 20 Конституции, которая допускает применение смертной казни.

К внесению в законодательство разрешения на химическую кастрацию депутаты подступаются не в первый раз. Эксперты считают, что россияне в целом инициативу поддержат, поскольку речь идет о преступлениях против детей.

27 октября 2020, в 13:34 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 октября 2020, в 13:49
С одной стороны это первое, что хотелось бы сделать с педофилами. Но с другой стороны, это психическое расстройство. И если даже отрезать половые признаки, желание надругаться над слабым и беззащитным не исчезнет и может быть выражено в нападении с целью убийства. То есть, даже кастрированный педофил не станет безопасным для общества.
+14
Написано 27 октября 2020, в 17:47
Clint_EASTwood, речь идёт о химической кастрации, никто ничего резать не будет
0
Написано 27 октября 2020, в 18:03
Kevin, а лучше бы отрезали полностью хотелку. Да по самые уши
−1
Написано 27 октября 2020, в 19:30 Отредактировано 27 октября 2020, в 19:31
Kevin, а ты подумай лучше.
Я сказал, что химическая кастрация не поможет. И даже если орезать - не поможет.
+2
Еще 3 комментария
Написано 27 октября 2020, в 13:57
Делайте делайте, а мы полюбуемся на тех кто будет против этого)
+1
Написано 27 октября 2020, в 14:11
А помните историю про тренера, который сидел на одном диване с девочкой и заполнял журнал? Его обвинили в педофилии.
Посидел так на диване и без мпо остался
+9
Написано 27 октября 2020, в 14:14
Закон хорош, но есть много вопросов. С нашим правосудие могут не виновные пострадать.
+10
Написано 28 октября 2020, в 21:14
Okcana29, причём проще простого привлечь, а оправдать практически невозможно.
+6
Написано 27 октября 2020, в 14:36
Ну ок, тогда всем жертвам изнасилований проводить клитородектомию и эксцизию.
+2
Написано 27 октября 2020, в 18:44
Hadgard55, А на фига?
0
Написано 28 октября 2020, в 10:41
Dark_Fox,
А чтобы ложных и выдуманных обвинений поменьше было.
0
Написано 28 октября 2020, в 12:23
Hadgard55, Я вас поняла, это из категории "Жертва сама виновата, не так одета, не так шла, не так посмотрела", но при чем тут педофилия тогда?
+1
Еще 4 комментария
Написано 27 октября 2020, в 15:25
Жаль, что не расстрел.
0
Написано 27 октября 2020, в 16:15
С нашим правосудием... Конечно же... ВВП тож за поцелуй в животик?

В Верхней Пышме устроили самосуд и убили мужчину из-за «шутки» девочек.

Трагедия произошла 22 августа в Верхней Пышме. После того как две девочки рассказали маме, что их трогал за интимные места подвозивший их взрослый мужчина, она собрала своих знакомых и устроила расправу над ним. Потом оказалось, что девочки всё придумали.

Тут, в отличие от ситуации с тренером, удалось доказать, что девочки врут, так как девочек разделили с матерью при допросах, что не делается, если бы самосуда не было.

Нас ждет впереди еще вал таких дел. Их и сейчас уже много, когда на основании слов ребенка людям дают реальный срок...

Мужчину похоронили, его жена рассказала, что ей и дочери поступают угрозы с анонимных страниц в «ВКонтакте».
+6
Написано 28 октября 2020, в 10:43
Zhenchik,
Сейчас "борьба" с педофилией превратилась в охоту на ведьм. Сейчас похоже любого можно обвинить и никто разбираться не будет, схватят, осудят и привет, а потом выяснится, что это ребенок "шутку" пошутил.
+3
Написано 28 октября 2020, в 12:24
Hadgard55, А экспертиза на что? Или думаете что только со слов жертвы человека отправят на хим. кастрацию?
0
Написано 28 октября 2020, в 13:14
Dark_Fox,
Я думаю, что не все так однозначно, сколько уже нашумевших случаев было.
+2
Еще 3 комментария
Написано 27 октября 2020, в 16:15
Ни один закон,даже самый лучший, не будет работать или будет работать избирательно при сегодняшней власти.
+3
Написано 27 октября 2020, в 16:24
Идея хорошая. А лучше бы прилюдно на площади казнили как в Китае
−1
Написано 28 октября 2020, в 11:13
Кастрировать этих нечистей по самую шею.
−1
Написано 30 октября 2020, в 02:18
Года два назад я поддерживал вас всех тут касаемо педофилов.. И даже помню писал, чтоб ставили клемо на лбу т.д .. Но когда увидел как сейчас работает эта система.. Увы я лучше промолчу, а вам пожелаю, чтоб ваши мысли НЕ материлизовались за КАСТРАЦИЮ и Т.Д...... ЗНАЙТЕ ОТ ЗАЯВЛЕНИЯ НИ КТО НЕ ЗАСТРАХОВАН.
0