Четыре новых штамма гриппа придут в Россию
pixabay.com

Четыре новых штамма гриппа придут в Россию

Раньше на территории страны их не было

Четыре ранее не циркулировавших штамма гриппа, придут в Россию с новым эпидсезоном. Об предупреждает Минздрав РФ, пишет "Интерфакс".

"Как и в прошлые эпидсезоны, предполагается циркулирование вирусов гриппа типов А и В. Что касается штаммов, то прогнозируется распространение вирусов гриппа подобных A/Guangdong-Maonan/SWL1536/2019 (H1N1) pdm09; A/Hong Kong/2671/2019 (H3N2); B/Washington/02/2019 (Викторианская линия); B/Phuket/3073/2013 (Ямагатская линия)", - говорится в сообщении ведомства.

Раньше этих штаммов на территории страны не было, случаев заболевания не встречалось. При этом, вакцины от них уже существуют и смогут защитить россиян, они производятся в соответствии с рекомендациями ВОЗ", отмечают в Минздраве.

5 августа 2020, в 08:30 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 августа 2020, в 09:03 Отредактировано 5 августа 2020, в 09:03
Интересные названия турнаправлений штаммов. Даже США отметилось
+4
Написано 5 августа 2020, в 09:04
Опять какую-то заразу притащат. Ковид 19 видимо мало.
+1
Написано 5 августа 2020, в 15:54
Musicbox, хлеще ковида пока нет. Не страшно уже
+2
Написано 5 августа 2020, в 09:10
... не было? Так теперь надо постараться чтобы все появились, чтобы как у людей
+3
Online
Написано 5 августа 2020, в 09:39
Хотят на хайпе от ковид поднять бабла, впаривая вакцину от этих штаммов...
+5
Написано 5 августа 2020, в 10:26
Одна вакцина от всех штамов не спасает. Плюс корона появилась. Заколоться теперь что ли. Будем как наркоманы каждый сезон по дозе от каждого вида вводить ))

Предохраняться надо в первую очередь!!! И это про любые болезни и не сидеть с температурой на работе и шарахаться с соплями в людных местах. Ведь это и есть основная причина болезней всех у всех.
+4
Online
AnnaAnna Online
Написано 5 августа 2020, в 12:19
Anonymous, вот это правда. Чего не могу понять, так это болеющих людей на работе. Ну, возьми ты больничный, блин, пожалей людей вокруг себя. Так хорошо мне запомнилось, когда я беременна была, и моя соседка по кабинету пришла на работу больная. Я тихонько вещи собрала и пошла временно в другой кабинет поработать. Так она пришла следом, сказала, что ей там одной скучно
+1
Написано 5 августа 2020, в 12:13
Они заранее предупреждают что запускают в страну новый вирус
+1
Online
larsen1 Online
Написано 5 августа 2020, в 14:12
Новость для любителей прививаться! На старт, внимание!.......
0
Написано 5 августа 2020, в 17:46
О, господи ,когда же все успокоится , уже чтоб спокойно жить .Чтоб ложиться спать ,и утром вставать спокойно ,и ни о каком Ковиде не думать.
0
Написано 5 августа 2020, в 18:06
Nadezhda5, ковид теперь с нами навсегда. Другое дело, что когда пандемия пройдет, то уже будет опыт профилактики и лечения осложнений, самих случаев заражения будет немного, и спасать будут всех (если захотят). Хотя стариков у нас и без ковида после 70-ти не лечат
+4