Проводить выборы в течение трех дней разрешили в России

Госдума также дала добро на "уличные" голосования

Государственная дума приняла в третьем чтении закон, в соответствии с которым голосование на выборах любого уровня в России сможет проводиться в течение не только одного, но и двух или трех дней.

Как пишет РБК, решение о проведении голосования в течение нескольких дней должно быть принято соответствующей избирательной комиссией не позднее десяти дней после назначения выборов. Оно не может быть пересмотрено.

В тех случаях, когда на голосование дается более одного дня, избиратели не смогут голосовать досрочно или с использованием открепительных удостоверений. В то же время избиркомы смогут проводить выборы "на территориях и в местах, пригодных к оборудованию для проведения голосования (на придомовых территориях, на территориях общего пользования и в иных местах)".

Новый закон вступит после официальной публикации при условии одобрения Совфедеи подписания президентом России. При этом новые нормы применяются только к выборам, назначенным после его вступления в силу.

22 июля 2020, в 08:10 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 июля 2020, в 08:52
Что за праздник без бурного веселья на неделю?
+5
Написано 22 июля 2020, в 08:56
Что день, что три дня, что неделя...Это как любовь в резинке. Движение есть, прогресса нет!
+3
Написано 22 июля 2020, в 09:37
Ну всё, уж теперь-то точно все будут "охвачены", "посчитаны", "подсчитаны", "подтасованы"...
Короче - 140%
+9
Написано 22 июля 2020, в 10:00 Отредактированно 22 июля 2020, в 10:01
Alenushka, 146% инфа 100%
Голосуй не голосуй все равно получишь слоника...
+6
Написано 22 июля 2020, в 10:50
а чего три дня всего, прямо сейчас и начинаем!
+4
Написано 22 июля 2020, в 12:49
как можно убить легитимность ? правильно , сделать голосование трехдневным , лучше на пеньках и обязательно без наблюдателей .. ну ну , очень интересный кейс
+2
Написано 22 июля 2020, в 15:34
Boris, и ещё их сделать выходными
+3
Написано 22 июля 2020, в 15:38
Zwain, за счет работодателя , отличная идея
+2
Написано 22 июля 2020, в 15:44
В самом деле...Можно и не прекращать выборную кампанию. От одних плавно переходить в другие...Вечно чего-то или кого-то выбираем. Деньги то некуда девать...
+2
Написано 22 июля 2020, в 18:26 Отредактированно 22 июля 2020, в 18:26
Чудненько! В три раза больше времени для вбросов, подтасовок и спокойной приписки голосов. Не забудьте наблюдателей поубирать или своих поставить, и дело в шляпе
когда ж люди поумнеют?
+5
Написано 22 июля 2020, в 18:34
Нюра_просто_Анна, ...какие к лешему наблюдатели, какая к чертям скрытность ... у меня друзья до сего дня вспоминают веселье в Баварии по итогам выборов, прославившихся в нашем городе взятками, с выражением бурной благодарности организаторам голосования, так это когда было, куда ныне прогресс шагнул
+3