Росавиация запретила международные перелеты до 1 августа

При этом разрешат грузовые, почтовые, санитарные, гуманитарные рейсы и другие

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) продлило запрет на въезд иностранцев в Россию до 31 июля включительно. 
 
О получении телеграммы сообщили в Домодедово и авиакомпании S7, пишут РИА Новости.
 
С конца марта такие документы выпускаются каждый месяц. Весной правительство остановило международные регулярные и чартерные рейсы из-за пандемии коронавируса, что означает запрет не только на въезд, но и на выезд.
 
Будут и исключения: вывозные, грузовые, почтовые, санитарные и гуманитарные рейсы, перегоны пустых самолетов для техобслуживания, транзитные полеты с посадкой для дозаправки (смены экипажа) на территории страны и полеты по отдельным решениям правительства.
 
Когда будет принято решение об открытии международного сообщения, Росавиация выпустит новую телеграмму. 

 

3 июля 2020, в 08:33 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 июля 2020, в 08:48
... «запретила»? А не развернут ли всё и после «разрешения»? Точно голосование является апофеозом пандемии?
+3
Написано 3 июля 2020, в 10:43
А у меня билет на 1 августа... Два раза уже переносила даты!
+1
Написано 3 июля 2020, в 11:08
Tory, у меня на 7 августа....ждём и надеемся.
+2
Написано 3 июля 2020, в 11:35
Arisha, Теперь даже не знаю, что делать?! Менять снова? Брать ваучер? Или производить возврат средств и ждать цать ... месяцев? Только в нашей стране такой беспредел! Отдала деньги, взяла ваучер
+1
Написано 3 июля 2020, в 14:42
В соцсетях активно распространяется эта информация:
"??Finanz сообщает что Правительство приняло решение о бессрочном закрытии границы для российских граждан и иностранцев.
Россия возвращается к советской практике разрешительной процедуры на выезд граждан за границу.
Правительство РФ определило перечень уважительных причин, позволяющих покидать страну в условиях коронавирусных ограничений.
Согласно постановлению, подписанному премьером Михаилом Мишустиным, пересечь границу россияне смогут, если докажут, что уезжают для посещения проживающих за рубежом родственников, для работы, лечения или учебы за границей.
«Мы понимаем, что жизненные ситуации бывают разные», - заявил Мишустин в понедельник на заседании координационного совета по борьбе с коронавирусом.
Он добавил, что в правительство поступило «много обращений» от граждан, которым необходимо выехать «в силу многих причин». И в связи этим в режим ограничений было решено внести коррективы."
Продолжение
+3
Написано 3 июля 2020, в 14:43
"Они будут распространяться и на въезжающих в Россию иностранцев. Они смогут пересечь границу, если докажут, что направляются на лечение в российские медорганизации, или имеют близких родственников, нуждающихся в уходе.
О возобновлении свободного выезда за рубеж речи пока не идет. С 15 июля Росавиация планирует разрешить международные пассажирские рейсы, но лишь в страны СНГ и ЕврАзЭС, рассказал «Интерфаксу» источник, знакомый с ситуацией.
Когда границы были открыты, россияне вывозили более $45 млрд в год, которые тратили в отпусках. Сейчас валютные сбережения останутся в стране.
Теперь понятно на чем был основан прогноз Германа Грефа, который говорил, что к концу года курс доллара установится на уровне 59 - 60 рублей за доллар.
По имеющейся у меня информации, сейчас прорабатывается вопрос ограничения свободного обмена валюты для граждан."
В точности этого Finanz не пишет, но отдельные пункты - правда, например, в части причин для выезда россиян и въезда иностранцев. Причем разрешение на международные пассажирские рейсы уже отложено до 1 августа. А правительство и президент заявляют, что россиянам не стоит рассчитывать на открытие международных перелетов до 2021 года... Поневоле задумаешься, до каких пределов могут дойти, и не светит ли "железный занавес". Если поправки проглотили, то и это проскочит.
+3
Написано 3 июля 2020, в 17:53
Нюра_просто_Анна, ....это Вы такая злая потому что Вам спортивную с детской площадкой для распития алкоголя во дворе не построили, а вот если бы построили, то Вам и на занавес было бы наплавать и на курсы валют, а за пакет Вы бы с пивком радостно бы проголосовали
+2
Написано 3 июля 2020, в 18:29
tizona, вы меня переоцениваете - мне б и пакета с "Ягуаром" хватило...будь я из того контингента.
+2
Написано 3 июля 2020, в 19:18
Нюра_просто_Анна, ...а я то всё смотрю чё жь Анню то не устраивает?
+1