В Совфеде предложили пожизненно лишать прав за вождение в пьяном виде

Если гражданин проходит лечение от зависимости, автоматически сигнал должен поступать в ГИБДД

За неоднократное нарушение правил дорожного движения в состоянии алкогольного или наркотического опьянения нужно лишать водительских прав пожизненно. Так считает сенатор Сергей Леонов.

"Как человек, имеющий отношение к медицине, могу сказать, что лечение от алкогольной или наркотической зависимости не дает долгосрочного результата, если сам человек не захочет вылечиться. В итоге, может произойти срыв и пациент вновь начнет употреблять алкоголь или наркотические вещества", - сказал Леонов РИА Новости в среду.

Вместе с тем, сенатор считает слишком мягким наказание для водителей, которые садятся за руль в нетрезвом состоянии. "Если водителя остановили в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, первый раз его можно лишить прав на год, второй раз – на два года. А если уже третий раз – то пожизненно", - считает Леонов.

Также нужно улучшить межведомственное взаимодействие, полагает он. "Если гражданин проходит лечение в клинике от зависимости, автоматически сигнал должен поступать в ГИБДД, и его права должны приостанавливаться, пока пациент не представит справку о хорошем состоянии здоровья", - отметил законодатель.

11 июня 2020, в 08:52 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 июня 2020, в 09:10
Не примут. Очень много шишек пьяные катаются. Сами себе уж точно не будут портить жизнь.
+10
Написано 11 июня 2020, в 10:12
ToChtoDoktorPropisal, себя то не обделят, неприкосновенность пропишут себе в поправки
+6
Написано 11 июня 2020, в 19:58
ToChtoDoktorPropisal, шмары багдасарян пилювали на сенатора
+1
Написано 11 июня 2020, в 22:19
Triton, последние дни новая звезда осветила просторы интернета. Ждём развязки. Но что то я сомневаюсь, что ему что то будет.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 11 июня 2020, в 09:37
Давно пора.
+6
Написано 11 июня 2020, в 09:38
Зачем третий раз??!Два раза достаточно,если человек не осознал сразу ,то и на третий не осознает.И на четвертый будучи уже без прав скажет,а терять нечего.На второй раз лишать пожизненно,а на третий влепить лет 10 уголовки.Так как это покушение на убийство самое прямое.Причем преднамеренное
+6
Написано 11 июня 2020, в 23:26 Отредактировано 11 июня 2020, в 23:27
Инкогнито, с одной стороны - очень хорошо, а с другой - множество придурков, у которых в мозгах подвывих, и они пьяные лезут за руль, причём не важно, с правами или без, и чья машина. Одного такого знала, толпой его уговаривали и скручивали, как нажрется - так как наркот, нужно ему за руль в любое авто, и все тут...
+1
Написано 12 июня 2020, в 02:00
Нюра_просто_Анна, До чего же синь изменяет людей.Вот порой смотришь,и умный человек,и образован,воспитан.А как выпьет,так тысяча чертей...Один из них Я)))Алкоголь действует на разные мозговые центры у людей.Это либо участок отвечающий за координацию,человек выпьет и не то что ездить,ходить и говорить не сможет.Либо,это морально-нравственный центр в мозге.Человек прекрасно ходит,говорит и даже управляет авто,но берега путает окончательно.Ни страха,ни морали.Вот так...
+1
Написано 12 июня 2020, в 06:31 Отредактировано 12 июня 2020, в 06:31
Инкогнито, мой муж меня выпившую побаивается
, поэтому я не пью... Ну, во всяком случае, при нем.
+3
Еще 6 комментариев
Написано 11 июня 2020, в 10:05
Я бы не только лишал, а ещё и клеймил таких.
0
Написано 11 июня 2020, в 10:26
Наконец то реальные мысли!!!
Давно пора!!!
+6
Написано 11 июня 2020, в 10:33
И не только лишать прав а ещё лет 5 на нары, но не просто сидеть а чтоб физически пахал.
+4
Написано 11 июня 2020, в 10:45
"Если водителя остановили в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, первый раз его можно лишить прав на год, второй раз – на два года. А если уже третий раз – то пожизненно", - считает Леонов...Не пойму - зачем эта каруселька на год, потом на два, потом на три? Леонов хотел всем показать, что умеет считать до трех??? ПОпался пьяным? Ходи пешком, алкашина зловонная . Всю оставшуюся жизнь. ТОлько нужно строго законом обозначить рамки. А то наши гайцы от радости начнут лишать всех, кто кваса выпил, или валерьянки , или корвалола и тд. Прецеденты имеются.
+4
Написано 11 июня 2020, в 10:47 Отредактировано 11 июня 2020, в 10:48
Я бы ещё добавила-если лишенец сел за руль,даже после первого раза,даже если не произошло ДТП,то тогда уж нары на несколько годков.
+3
Написано 11 июня 2020, в 11:15
Yuzhanka,
>>Я бы ещё добавила

Кто это ЯБЫ?
0
Написано 11 июня 2020, в 23:27
Yuzhanka, это точно, и обязательно!
+1
Написано 11 июня 2020, в 13:42
Лишать прав надо за ДТП с литальным, а пьяных таким штрафом облагать, что бы думали в следующий раз куда лучше деньги вложить в штраф или на свои нужды... Если 30 тысяч мало, надо с делать 60 тысяч
0
Написано 11 июня 2020, в 23:28
Ganom1994, да плевать им на штрафы.
+1
Написано 11 июня 2020, в 14:23
Это будет еще одной хорошей кормушкой. Она то и сейчас есть а так будет просто дороже. И ходы найдут.Может лишать и не нужно а вот год или полтора"химии" как раньше воспитывало бы.
+2
Написано 11 июня 2020, в 19:26
Какие все умные, пока петух в очко не клюнул.
−1
Написано 12 июня 2020, в 04:45
Лишать прав за первую же посадку пьяным за руль. И обязательно конфисковывать авто.
0