Препарат для лечения коронавируса создали в России
pixabay.com

Препарат для лечения коронавируса создали в России

"Фармзащита" разработала схему лечения с учетом зарубежного опыта

Федеральное медико-биологическое агентство представило препарат для лечения коронавирусной инфекции на основе противомалярийного препарата мефлохина. Об этом сообщает пресс-служба агентства.
 
Как пишет РИА Новости, в сообщении отмечается, что научно-производственный центр "Фармзащита" разработал схему лечения с учетом китайского и французского опыта.
 
"Препарат с высокой селективностью блокирует цитопатический эффект коронавируса в культуре клеток и препятствует его репликации, а иммуносупрессивное действие мефлохина препятствует активации воспалительного ответа, вызванного вирусом. Добавление макролидных антибиотиков и синтетических пенициллинов не только препятствует формированию вторичного бактериально-вирусного синдрома, но и позволяет повысить концентрацию противовирусного средства в плазме крови и легких", — сказала руководитель ФМБА Вероника Скворцова.
 
 
Она подчеркнула, что это обеспечит эффективное лечение пациентов с COVID-19 различной степени тяжести.
 
Кроме того, на основе мефлохина ведется разработка эффективной и безопасной схемы профилактики коронавируса, уточнили в пресс-службе.
 
Разработки предлагается включить в методические рекомендации Минздрава.

 

29 марта 2020, в 13:03 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 марта 2020, в 13:12
Ну теперь, заживём .
+2
Написано 29 марта 2020, в 13:18
Этот препарат надо еще в массовое производство запустить. А пока не сделали препарата, чтобы на всех хватило нужно самим себя поберечь.
+3
Написано 29 марта 2020, в 15:51
Его сделали уже давно, как и этот вирус. ???+?
−1
Написано 29 марта 2020, в 17:56
Скорее наоборот. Сделали лекарство, а потом вирус)))
+1
Написано 29 марта 2020, в 22:15 Отредактировано 29 марта 2020, в 22:18
Да никто в нынешнее время этот вирус не придумывал,он был известен еще в советские времена и препарат от него также существует давным давно,сейчас не производят лекарств которые что то лечат,только снимают симптомы.Миллионы людей умирает от рака,но это не является пандемией,сифилис,рак и т.д. и т.п.,а тут сраный вирус который вполне лечили в советские времена и уже забыли про его существование,вдруг стал пандемией. Маркетинговый ход в мировом масштабе.Психологическая атака и все в панике.
−1
Написано 30 марта 2020, в 04:42
pavel18121, не несите чушь. Из-за таких фом неверующих, как вы, и происходит то, что было в Италии и сейчас делается в Москве... В США тоже таких полно, в результате они вышли на первое место в мире по зараженным, у них коллапс медсистемы. Подождите и погуляйте ещё, скоро запоете по-другому. Одно плохо: вы не только глупы, но и заражает своей глупостью других не хуже коронавируса.
+5
Написано 30 марта 2020, в 04:53 Отредактировано 30 марта 2020, в 04:55
Нюра_просто_Анна, "МОСКВА, 29 мар - РИА Новости. В ближайшие дни в Москве выходить на улицу можно будет при наличии специального пропуска, выданного в порядке, установленном московским правительством, сообщается на сайте мэра столицы Сергея Собянина." Москва изолhttps://www.sobyanin.ru/koronavirus-ogranichenie-p..a-grazhdan)
+4
Написано 30 марта 2020, в 05:56
Smurnoy, Москва - отдельное государство. Там вообще ситуация аховая, поздно спохватились, иинаши региональные все отмашки ждут, пока Москва не созреет - с места не сдвинутся. И главное - никаких мер не предпринимается серьезных!!!
+6
Еще 7 комментариев
Написано 30 марта 2020, в 04:45
"представило препарат для лечения коронавирусной инфекции на основе противомалярийного препарата мефлохина"
То есть, во всем мире, начиная с Китая, лечат коронавирус антималярийными препаратами, а Россия ВДРУГ создала лекарство

Господи, когда ж эти понты на госуровне закончатся
+8
Написано 30 марта 2020, в 10:39
Ну и что из этого? Когда начнут применять? К осени, к зиме - когда? Пока проведут испытание, поделятся с той же Францией, Испанией - россияне будут ждать? Пока не вымрет часть населения? К чему эти чумные статьи и высокие слова о доблести ученых? Когда людей начнут спасать от пандемии?
Вот так забота о здоровье населения, все, как обычно, в России
0