Топ-5 стран с самым дешевым общественным транспортом

Когда мы выбираем, в какую страну поехать, важным фактором выступает стоимость проезда на общественном транспорте.

Когда мы выбираем, в какую страну поехать отдохнуть, немаловажным фактором выступает стоимость проезда на общественном транспорте. Перемещаясь на городских автобусах и трамваях, можно за небольшую плату добраться ко всем достопримечательностям, а сэкономленные деньги потратить на сувениры или развлечения.

Статья написана при поддержке: Oneaero — поиск чартеров из Москвы, переходите по ссылке https://www.oneaero.ru/ и получите индивидуальное предложение от менеджера.

Страны с самым дешевым общественным транспортом

индия

Индия

Индийские автобусы славятся своей недорогой ценой за проезд: всего 0,1 $ за билет. Причем стоимость общественного транспорта остается низкой и в крупных городах: Нью-Дели, Мумбае и других мегаполисах. А если нужно спешить, воспользуйтесь такси, которое домчит вас в пункт назначения за один доллар/км.

венесуэла

Венесуэла

Стоимость проезда в общественном транспорте — от 0,12 $. Самые дешевые маршруты автобусов можно найти в столице — Каракасе, также здесь есть недорогое метро. Такси вам обойдется от 1 $/км, но иногда с водителем можно поторговаться и назначить фиксированную цену заранее. Помните, что после 20 часов стоимость поездки удваивается.

юар

ЮАР

В этой стране на автобусе можно проехать за 0,2 $. Впрочем, в отличие от Индии, чем больше город, тем дороже проезд. Но волновать это не должно: во-первых, разница составляет всего несколько центов, а во-вторых, туристам лучше передвигаться на такси (причем заказывать его нужно по телефону), так как общественный транспорт небезопасен для белых.

таиланд

Таиланд

В стране улыбок общественный транспорт повезет вас за 0,25 $. На островах цены выше, и иногда такси становится более выгодным вариантом (особенно если вы едете компанией), чем автобус или маршрутка. Единственный нюанс: напомните водителю, чтобы он включил счетчик.

бразилия

Бразилия

Самый популярный, быстрый и безопасный вид транспорта в Бразилии — метро, но, к сожалению, оно есть не во всех городах. Стоимость проезда начинается от 0,25 $.

Автобусы — самый распространенный транспорт в стране, с их помощью можно добраться куда угодно. Но цены выше, чем на метро (0,74 $), и можно нарваться на карманников.

Такси повезет вас за 1,28 $/км — выбирайте государственный транспорт (желтые машины), так вы обезопасите себя и не переплатите.

Путешествуйте с удовольствием, знакомьтесь со страной изнутри и экономьте свои деньги, чтобы потратить их на покупку памятных вещей!

10 сентября 2019, в 11:03 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Больше 1700 сахалинцев заболели ОРВИ на минувшей неделе
Больше 1700 сахалинцев заболели ОРВИ на минувшей неделе
Волонтёры Эрмитажа рассказали сахалинским добровольцам, как преодолевать трудности
Волонтёры Эрмитажа рассказали сахалинским добровольцам, как преодолевать трудности