В первом чтении принят законопроект о компенсации ипотеки многодетным семьям

В первом чтении принят законопроект о компенсации ипотеки многодетным семьям

В 2019 выплаты на погашение жилищного кредита получат почти 30 тысяч семей

28 мая Государственная Дума в первом чтении приняла законопроект о компенсации ипотечных кредитов многодетным семьям, где родился третий ребенок или последующие дети, сообщает пресс-служба государственной думы. 

Проект закона, внесенного представителями всех фракций Государственной Думы и членами Совета Федерации, направлен на реализацию Послания Президента РФ Владимира Путина. Председатель госдумы Вячеслав Володин напомнил, что "главой государства поставлена задача, чтобы семьи, где родился третий или последующие дети, получили дополнительно 450 тысяч рублей для погашения ипотечного кредита".

- Важно максимально оперативно принять данный законопроект, поскольку он будет иметь обратную силу — с 1 января 2019 года. Это позволит получить компенсацию тем многодетным семьям, в которых ребенок родился в этом году, - подчеркнул Вячеслав Володин.

Напомним, законопроект "О внесении изменений в некоторые законодательные акты в части дополнительных мер государственной поддержки по обеспечению возможности улучшения жилищных условий семей, имеющих детей" инициировали представители всех думских фракций и члены Совета Федерации. В числе авторов Вячеслав Володин и Валентина Матвиенко. Подготовлен во исполнение поручений Президента Владимира Путина.

В финансово-экономическом обосновании законопроекта отмечено, что в 2019 году выплаты на погашение ипотечного кредита смогут получить около 30 тысяч семей.
29 мая 2019, в 12:38 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 мая 2019, в 12:41
чего только не сделаешь чтобы поддержать банки и строительные компании , при этом сделать это так, чтобы одураченное население испытывало благодарность
+4
Написано 29 мая 2019, в 12:46 Отредактировано 29 мая 2019, в 12:48
Boris, без жилищного и дорожного строительства невозможен рост ВВП в этой стране, всё, что даёт ему иметь возможность удерживаться в 2-3 %, от этого, без печатания денег и вливание их в строительство не будет никакой экономической жизни на этой части суши
+2
Написано 29 мая 2019, в 12:43
Опять огрызки с барского стола...
+4
Написано 29 мая 2019, в 17:19
А семьи с одним ребенком это уже не семьи......у нас семьями считаются только с кучей детей.....
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Часть Южно-Сахалинска и Дальнего 29 мая останутся без воды
Часть Южно-Сахалинска и Дальнего 29 мая останутся без воды
Жителей Томаринского района приглашают на "Ярмарку добра"
Жителей Томаринского района приглашают на "Ярмарку добра"