Молодые островитянки научились понимать свою походку и печь шоколадный бисквит

В городе подвели итоги очередного этапа проекта «Преображение»

В Южно-Сахалинске Проект «Преображение» прошёл две трети пути. В нем принимают участие девочки-подростки 15-16 лет. Дважды в неделю они посещают творческие мастер-классы, общаются с психологом и работают над своим образом.

Как рассказала ASTV.RU специалист по связям с общественностью Центра молодежных инициатив Екатерина Алябьева, педагог-психолог Сахалинского техникума сервиса Елена Агафонкина провела для участниц проекта динамичное занятие. Тема встречи – телесная терапия. Суть техники заключается в том, чтобы побороть неврозы через процедуры телесного контакта. Девушкам предстояло не только контактировать друг с другом, но и познавать свое тело через упражнения на ковриках и изучение своей походки.

Режиссер, хореограф, руководитель Школы коммуникации «Мост Медиа», руководитель студии «Танца и Йоги г. Южно-Сахалинска» Юлия Ча провела для юных сахалинок мастер-класс по актерскому мастерству, куда вошли командные игры, работа над своими эмоциями, поведением и речью, а также выявление внутренних проблем.

Имидж-консультант и коуч-стилист Елена Кузнецова приходила к 9-классницам не один раз. На своих занятиях стилист рассказала, что такое цветотип человека, какие разновидности бывают и чем они отличаются. В рамках этих встреч девушки научились подбирать одежду, ориентируясь на свои индивидуальные черты - цвет глаз, волос и кожи.

Трансформационные и психологические игры — новое направление в психотерапии. Одна игра, а это всего 2-3 часа, способна заменить полноценную психотерапевтическую сессию. Психолог, игротехник Ольга Власова провела для участниц проекта «Преображение» игру «Создай свой бренд». Игра построена на трансформационных вопросах и взаимодействии с другими участниками. Её цель - разглядеть и почувствовать свою уникальность и индивидуальность, найти пути усиления и развития личного бренда.

Завершающей встречей марта стало посещение студии «Шифон». Вот, что об этой встрече рассказала хозяйка студии, шеф-кондитер Наталья Хлебникова:

— Цель была - легко приготовить, вкусно съесть, чтобы это было визуально интересно и натурально. Во-первых, мы выбирали рецепт простой для запоминания и воспроизведения, чтобы в составе были доступные ингредиенты. Во-вторых, рецепт должен быть универсален. В составе продукты, которые нравятся почти всем, — шоколад, клубника и сливки. Работать было легко, по времени уложились. Могу сказать, что всё прошло отлично!

Девушки разбились на группы и приступили к работе под контролем опытного кондитера. Наталья научила печь шоколадный бисквит, делать клубничный соус и сливочный крем из сыра маскарпоне. Получившиеся ингредиенты поместили в тару, чередуя бисквит с кремом и клубникой, украсили хрустящими шариками. Готовые десерты девочки забрали домой, чтобы угостить своих родных и друзей.

Как писал ASTV.RU, проект «Преображение» стартовал в Южно-Сахалинске 12 февраля. С того времени 15 школьниц областной столицы прошли обучение по нескольким предметам. С девочками работали психологи, представители индустрии красоты и специалисты клубов ЦМИ.

 

29 марта 2019, в 19:29 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Наш день»: 29 марта 2019
«Наш день»: 29 марта 2019
Юные горнолыжники Дальнего Востока определили сильнейшего в гигантском слаломе
Юные горнолыжники Дальнего Востока определили сильнейшего в гигантском слаломе