Матвиенко разрешила ругать власть в рамках приличия
ФОТО Пресс-служба СФ

Матвиенко разрешила ругать власть в рамках приличия

По ее словам, свобода слова не должна приводить к унижению человеческого достоинства

В России должна повышаться политическая культура. Таким мнением поделилась спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, комментируя в субботу, 23 марта, в беседе с «Интерфаксом» ранее принятые законопроекты об оскорблении госсимволов и блокировке фейковых новостей.

По ее словам, свобода слова не должна приводить к унижению человеческого достоинства.

«Ругайте власть как хотите: власть этого не делает, здесь она ошибается, приводите примеры коррупции во власти. Но при этом не обзывайте, не переходите грань приличия», — отметила собеседница агентства.

Как пишет Лента.ру, Матвиенко также выразила согласие с утверждением о том, что некоторые формулировки в указанных законодательных инициативах несколько расплывчаты и их необходимо уточнить.

24 марта 2019, в 14:00 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 марта 2019, в 14:16
А толку вообще власть ругать??? Вам от этого не холодно ни жарко... Скоро придумаете, сколько раз в день, человек может сходить в уборную комнату... Или по дороге пройтись....
+11
Написано 24 марта 2019, в 14:29
вот спасибо БОЯРЕ, РАЗРЕШИЛИ КРЕПОСТНЫМ АНЕГДОТЫ ПРО ВАС БАЛАКАТЬ. НИЗКИЙ ПОКЛОН
+11
Написано 24 марта 2019, в 15:03
и добавила, убрав микрофон: нас ругать - только ..... тупить
+9
Написано 24 марта 2019, в 15:05
прям выдохнула... вот мат ток в горле застрял... и неустанно повторяю всем кто спрашивает- поймите не вы для них...а они для нас сидят в креслах... расправляйте плечи и идите... и чесслово радует что уже подрастает смена которая разговаривает с чиновниками разного уровня не умоляя не выпрашивая не переходя на крик и слёзы... а чётко изъясняясь и мотивируя добиваются своего положенного ...
+6
Написано 24 марта 2019, в 15:22
Как это,меня и ругать???
К вам уже выехали.)))
+3
Написано 25 марта 2019, в 16:07
Президент Российской Федерации, как выехали, так и вернутся обратно)))... А Вы терпите, стиснув зубы, все-таки, демократия и свобода слова - веСЧь суровая))))))
+1
Написано 25 марта 2019, в 18:39
Veronika1211,
ух,доберусь я до вас всех.)))и будет вам атата.)))
+1
Написано 25 марта 2019, в 20:53
+2
Еще 2 комментария
Написано 24 марта 2019, в 15:22
"разрешила ругать власть в рамках приличия", а какое приличие в эти рамки входит?
+9
Написано 24 марта 2019, в 17:31
Наталья, следствие выяснит
+6
Написано 24 марта 2019, в 16:16
Матвиенко разрешила ругать в рамках приличия//
Шёпотом и на кухне
+5
Написано 24 марта 2019, в 17:32
Кузовков Владимир, лучше под заявление с повинной
+4
Написано 25 марта 2019, в 16:08
+2
Написано 25 марта 2019, в 21:05
venom, нет, под решение "самого гуманного суда в мире" о применении высшей меры наказания)))
+2
Написано 24 марта 2019, в 17:25
"Матвиенко разрешила ругать власть в рамках приличия".

Накостылять бы вам всем по самое "не балуйся" и разогнать к едрене фене...
+6
Написано 24 марта 2019, в 17:28
Подельником пойдёт за подстрекательство?
+4
Написано 28 марта 2019, в 20:26
venom, Не подельником а как говорят (паровозом)
+3
Написано 24 марта 2019, в 20:30
Глядя на заглавное фото невольно начинаешь слышать песню в исполнении Фристайла: Ах, какая женщина, какая женщина…
+6
Написано 24 марта 2019, в 21:49
Спасибо,добрая тётя!А ,то я уж думал токо жене доставаться будет!!!
+1
Написано 25 марта 2019, в 08:58
какая-то забулдыга питерская будет мне тут говорить кого мне ругать а кого нет..
+2
Написано 25 марта 2019, в 09:18
не перестаю удивляться великодушию царя и его бояр, рыдаю от умиления прям
+5
Написано 25 марта 2019, в 21:00
_ekhidna_, Вы не одиноки
+2
Написано 25 марта 2019, в 20:56
Сиречь господа проявили милость к своим холопам... Они РАЗРЕШИЛИ!!!
+1