Новые законы вступили в силу с 1 августа

Новые законы вступили в силу с 1 августа

Повысили пенсии работающим пенсионерам и цену на водку

В России вступили в силу законы, касающиеся пенсионеров, водителей, туристов и других категорий граждан. Соответствующие документы опубликованы на сайтах ведомств, сообщает Lenta.ru.

С 1 августа повышается размер пенсий работающих пенсионеров. По информации пенсионного фонда, максимальная прибавка составит 235 рублей. Ее размер рассчитывается индивидуально. Играет роль зарплата, с которой отчислялись взносы.

Бизнесменам и юридическим лицам теперь удастся сэкономить на спецодежде для сотрудников: с 1 августа они смогут покупать экипировку и средства индивидуальной защиты для своих сотрудников за счет средств Фонда социального страхования РФ. Согласно приказу Минтруда, при этом вещи должны быть изготовлены из отечественных материалов.

Новые изменения коснутся и иностранных граждан — с 1 августа вступает в силу закон, согласно которому они смогут въезжать на территорию всей России по электронной визе. Однако это будет возможно лишь в случае, когда зарубежные туристы прибывают через Свободный порт Владивосток. Оформить электронную визу нужно минимум за 4 дня до поездки в Россию. Заявление следует подавать на сайте МИД России вместе с цифровой фотографией. Срок действия такой визы — 30 дней, консульского сбора нет.

Расписание поездов дальнего следования теперь будет указываться по местному времени. То есть с 1 августа на железнодорожных билетах будет обозначено только время, соответствующее часовому поясу отправления пассажира. До этого момента указывалось московское время.

Чуть позже — 19 августа — изменения затронут компании и индивидуальных предпринимателей. При создании ИП надо будет руководствоваться правилами определения начала и окончания налогового периода, как и крупным компаниям. В новом законе также описаны правила определения первого и последнего налогового периода, если компании платили налог ежеквартально или ежемесячно. Уточнены и правила определения налогового периода при постановке и снятии с учета нотариуса, адвоката, медиатора, оценщика, арбитражного управляющего, патентного поверенного и иных лиц, занимающихся частной практикой.

С 20 августа в стране изменятся цены на водку и ликероводочные напитки крепостью от 37 до 40%. Минимальная розничная цена на бутылку такой крепости и объемом 0,5 литра составит 205 рублей. Сейчас МРЦ на водку крепостью от 37 до 38% составляет 196 рублей, крепостью от 38 до 39% — 201 рубль.

1 августа 2018, в 10:05 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 августа 2018, в 10:15
Точно самогонный аппарат куплю
+11
Написано 1 августа 2018, в 13:09
К.Г., как в старые добрые времена. В сарае аппарат пыхтит, в огороде самосад сидит...
+7
Написано 1 августа 2018, в 13:14
Zdeska, а в далеке срок сияет...
+3
Написано 1 августа 2018, в 15:49
SaTaNa666, с чего бы? Для собственного употребления не запрещено.
+4
Еще 1 комментарий
Написано 1 августа 2018, в 10:16
О, Господи...какая щедрость - 235 рублей
+20
Написано 1 августа 2018, в 10:20
когда прочли, что подписали...
+28
Написано 1 августа 2018, в 10:27
Karu, уроды, точно
+15
Написано 1 августа 2018, в 10:31
Не то слово!
+9
Написано 1 августа 2018, в 11:00
Повысили ?
+14
Написано 1 августа 2018, в 12:01
уж даже не знаешь чему завидовать с такой то прибавкой
+4
Написано 1 августа 2018, в 13:17
katenok1183, наверное не чему
+6
Написано 1 августа 2018, в 13:07
Оригинальная параллель! Пенсионер и водка. Ключевое слово ПОВЫСИЛИ. Из комментариев выше понятно, что повысили в среднем на одну бутылку. Чтобы работать "веселее" было?
+2
Написано 1 августа 2018, в 13:19
Мы вам пенсию на 200 р подымем, но пенсионный возраст на 5 лет увеличим. Прямая пропорциональность в действии, ток с математикой у них плоховато... Плюс пять лет равно минус 200 человек в месяц из страны...
+4
Написано 1 августа 2018, в 13:19
Цены на водку повысли. Как пили так и будут пить.
+1
Написано 1 августа 2018, в 13:25
kohka, По этому и повысили
+1
Online
Вася Online
Написано 1 августа 2018, в 16:00
kohka, как стоила деталь бутылку, так и будет стоить (c)
+1
Написано 1 августа 2018, в 14:35
Куплю самогонный аппарат.Недорого.
+1
Написано 1 августа 2018, в 18:26
Если максимальная 235р, какая ж тогда минимальная?! Помню,
как-то очень "щедро" накинули аж 30р...
0
Написано 1 августа 2018, в 18:58
17 января 1920 года Восемнадцатая поправка к Конституции США делает незаконной продажу, производство или транспортировку алкогольных напитков. С этого времени началась эпоха «сухого закона».
И в то время Итальянская мафия, Аль Капоне был ещё молодым, и его друзья, купили вино водочные заводы, открыли подпольные бары, и они заработали миллиарды долларов именно бухлом
+2
Написано 1 августа 2018, в 18:59
-Папа,повысили цену на водку,ты теперь будешь меньше пить?!)))
-Нет,сынок,это ты теперь будешь меньше есть.
0
Написано 2 августа 2018, в 01:11
На 235 рублей.... самим то не смешно? Ждём повышения налогов.
+3
Написано 2 августа 2018, в 02:17
какой-то странный подзаголовок... пенсионеры и водка....
+1
Написано 2 августа 2018, в 12:45
Нормальная такая статья. Пенсия и водка.
+2
Написано 2 августа 2018, в 13:25
Опять подачку народу кинули! Уроды!!!
0
Написано 6 августа 2018, в 19:06
Спасибо за "заботу"??
0