Как июньские законы изменят жизнь сахалинцев

Как июньские законы изменят жизнь сахалинцев

Россияне получат новые квитанции за услуги ЖКХ, а иностранцам запретят работать таксистами

С 1 июня в силу вступают новые законы и поправки. Об этом сообщает "Российская газета".

Россияне получат новые платежки

С июня в коммунальной отрасли произойдут изменения. Тарифы по оплате услуг ЖКХ будут рассчитываться по новым нормативам.

Новая система расчета потребления коммунальных ресурсов на общедомовые нужды обяжет оплачивать превышение нормативов не жильцов, а управляющие компании. Но сами платежки граждане получат только 1 июля. Как отмечает замглавы Минстроя Андрей Чибис, новые платежки должны решить проблему "непрозрачных" квитанций.

На квитанциях запретят рекламу

Размещать коммерческую рекламу на квитанциях об оплате услуг ЖКХ запретят. С 3 июня на данных бланках можно будет печатать только социальную рекламу и справочно-­информационные сведения, в частности от Минздрава, МЧС и МВД.

Иностранцам запретят "бомбить" в России

С 1 июня в России запретят работать водителем с зарубежными водительскими правами. Для получения российских прав иностранцы должны сдать три экзамена: один теоретический и два практических (на автодроме и в условиях городского движения).

Профсоюзы попросили отказаться от "налога на отдых"

В первую очередь, поясняет эксперт, нововведения направлены на то, чтобы организации, имеющие на праве собственности доли в деловых и торговых центрах, в помещениях, предназначенных для размещения офисов, общепита и бытового обслуживания, предоставлять в налоговую инспекцию максимально актуальные сведения о доходах, скидках и льготах. Это поможет правильно рассчитать налог на имущество организаций, что, безусловно, является плюсом", - продолжает Александр Орлов.

Новшество существенно не отразится на деятельности компаний, поскольку затрагивает, по сути, лишь порядок предоставления необходимых сведений для последующего расчета налогов.

Сим-­карты можно купить только с паспортом

Компании, приобретающие сим-карты для своих сотрудников, будут обязаны передавать сотовым операторам данные пользователей этих номеров. Операторы связи, в свою очередь, должны будут проверять достоверность указанных сведений.

"Необходимо добиться, чтобы не было анонимных сим-карт, с которых, как правило, и совершаются правонарушения и преступления", — пояснила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Увеличится выплата участникам ДТП по ОСАГО

Максимальный размер выплаты по договору ОСАГО при оформлении ДТП по европротоколу увеличат в два раза - с 50 до 100 тысяч рублей.

"Данный закон будет способствовать снижению числа пробок на дорогах, также людям не надо будет часами ждать сотрудников ГИБДД", — отметил глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков.

Авиадебоширов внесут в черный список

Авиакомпании получат право вести списки дебоширов, которым будет отказано в перелётах. Решение о включении пассажира в чёрный список будет приниматься руководителем перевозчика на основании вступившего в законную силу постановления суда по административному либо уголовному делу.

"Такую меру считаю абсолютно оправданной, — рассказал член комитета Госдумы по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока Владимир Новиков. - Если ты нарушаешь правопорядок на земле - это уже плохо. А если ты нарушаешь его в воздухе, то подвергаешь непосредственной опасности не только себя, но и других пассажиров".

Исключить пассажира из данного списка авиакомпании должны будут по истечении одного года с даты вступления в силу судебного постановления.

Кроме того, в законе перечислены случаи, когда пассажиру, внесённому в чёрный список, не может быть отказано в заключении договора воздушной перевозки. Среди них — поездка на лечение, на похороны родственника или сопровождение пассажира­-инвалида.

1 июня 2018, в 09:52 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 июня 2018, в 10:05
Почта России как самая лучшая организация поднимает цены??? совсем опупели??
+8
Написано 1 июня 2018, в 11:54
Bokassa, они вообще ну... принесли нам договор на "Бокс-сервис"... ничего не понятно что от нас требуется... кучу приложили документов, отчёты какие то каждую неделю, месяц, квартал им сдавать по корреспонденции.... Как это вообще делается, понятия не имею.. я ж не сотрудник почты..
зато деньги берут за услугу..
+3
Написано 1 июня 2018, в 10:26
и жизнь станет еще лучше!
0
Написано 1 июня 2018, в 10:43
Про почту вообще отпад с истерикой! А иностранцы таксисты, как сейчас вижу, взяли и вышли из такси со стороны водителя. Со словами нельзя насяльника!
+3
Написано 1 июня 2018, в 11:32
гастеры на Сахалине почти все уже россияне,и плодятся как тараканы,вовсе не собираясь к себе домой,ибо там большая жопа,при этом с гордостью носят свои футболки с гордой надписью "Я киргиз!" и т.д.....
Патриоты ...дь
+7
Написано 1 июня 2018, в 11:45
+2
Написано 1 июня 2018, в 12:05
WARR777,
да вот и не смешно уже нифига....мы уже давно отдельная страна Сахалинобад,со своей столицей Южно-Бишкекск...осталось нам найти мэра Жэлдыбэка Алтынбаевича и губернатора Таалая Болукбековича....и пиндец придёт.)))))
+6
Написано 1 июня 2018, в 12:05
Не пойму, почта снизит тарифы?
0
Написано 1 июня 2018, в 14:13
Запретят работать таксистами ? А не помнится вам уже , что ровно год назад им запрещали водить общественный транспорт ?! Ровно 2 недели их не было . За это время они все пытались получить российские права . Теорию сдавали некоторые , а вот вождение ни сдал не один !!!!!!!!! Вот вы просто вдумайтесь !!!!!! Ведь это совсем не шутки !!!! Через 2 недели вернули киргизов ,якобы у нас с ними особые соглашения и договореннности .И все они вернулись !!!!!! И все они , те которые не смогли сдать на права , сейчас водят общественный транспорт по городу !!!! Вот ЭТО НА САМОМ ДЕЛЕ СТРАШНО !!! когда заказываю такси , я могу заранее обговорить , чтобы водитель был славянин или просто не поехать , если мне что то в водителе не понравится. При пользовании общественным транспортом у меня такого выбора просто нет !!! Противно то , что в нашей области нет никому дела до этого . Полно начальников в транспортной сфере ...только как у тех семи нянек !!!!! В этой области вообще нет порядка !!!!
+6
Написано 1 июня 2018, в 16:45
IrinaBrik, вот, если бы у Кожемяко водитель был из кишлака...
+1
Написано 1 июня 2018, в 17:49
IrinaBrik, я их не защищаю. А сколько наших балбесов не сдаёт, почему об этом молчите ?
0
Написано 1 июня 2018, в 14:17
Принимаются какие то смешные законы , такое впечатление , что чем то серьезным заниматься не хотят или просто не могут , вот и играют там в бирюльки...Мне , к примеру , плевать , по одной квитанции платить , или по 3,5 и т.д., самое главное я знаю , что чтобы не менялось , в проигрыше априори останусь я !!!! Ничего для меня не станет дешевле , только дороже.
+2
Написано 1 июня 2018, в 14:19
Мне просто интересно , когда нибудь появятся в этом городе и области люди , которые на самом деле смогут что то изменить к лучшему и принимать решения , а не языком , как крыльями мельницы вращать ???
+1
Написано 1 июня 2018, в 20:36
Где там про почту написано, не увидел?
−2
Написано 2 июня 2018, в 10:29
А как же теперь такси Максим? Закроется?
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Бесплатно заняться фитнесом смогут жители планировочных районов Южно-Сахалинска
Бесплатно заняться фитнесом смогут жители планировочных районов Южно-Сахалинска
Юные сахалинские футболисты вернулись из Хабаровска серебряными призерами
 Юные сахалинские футболисты вернулись из Хабаровска серебряными призерами