Юные сахалинские футболисты вернулись из Хабаровска серебряными призерами

На соревнованиях состязались восемь команд мальчиков

В Хабаровске завершился «Дивизион Владислава Никифорова» международного фестиваля детской футбольной лиги. В рамках проекта «Большие звезды светят малым» состязались восемь команд мальчиков восьми лет, сообщили в министерстве спорта, туризма и молодежной политики области.

На предварительном этапе участников разделили на две подгруппы. Команда ОГАУ «ФК «Сахалин» из островной столицы оспаривала путевки в полуфинал с «Зарей» (Хабаровск), «Трансбункером» (Ванино) и «СКА-Хабаровск-2010».

В первой игре «Сахалин-2010» играл со «СКА-Хабаровск-2010». Первый тайм матча (команды играли 2 тайма по 15 минут в формате 6 на 6) прошел в равной борьбе с равными шансами. После перерыва хабаровчане вышли вперед, и в дальнейшем умело наказывали соперника за ошибки. Итог – 5:0 в пользу «СКА-Хабаровск-2010».

Во втором матче сахалинская команда забила 12 мячей в ворота «Трансбункера», а в третьей победила «Зарю» со счетом 3:0. Шесть набранных очков позволили островитянам продолжить борьбу за награды.

Соперником сахалинских футболистов в полуфинале была команда «СКА-Хабаровск-2010-2». Забив после перерыва три гола, островитяне праздновали победу – 3:0.

В финале соперником сахалинцев вновь был «СКА-Хабаровск-2010». Сюжет матча во многом повторил игру предварительного этапа. В первом тайме соперники не сумели реализовать возможности для взятия ворот, а после перерыва хабаровчане подтвердили статус фаворита турнира и победили со счетом 2:0.

- В первом тайме играли на равных, создавали моменты. А во втором небольшие ошибочки в обороне привели к пропущенным мячам, - проанализировал игру команды Артем Доронин.

Обладателями серебряным медалей стали Захар Щербенко (вратарь), Никита Прегаев, Эрик и Никита Черкасовы, Тимур Иващенко, Степан Миховский, Максим Лавров (защитники), Дамир Гарапшин, Дмитрий Решетов, Альберт Оганян, Александр Джулакян (полузащитники), Ян Лондарь, Даниил Кон, Владислав Жолобов (нападающие).

1 июня 2018, в 09:40 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Как июньские законы изменят жизнь сахалинцев
Как июньские законы изменят жизнь сахалинцев
Обменять сигарету на поход в бассейн смогли жители Южно-Курильска
Обменять сигарету на поход в бассейн смогли жители Южно-Курильска