Бесплатно заняться фитнесом смогут жители планировочных районов Южно-Сахалинска

В областном центре уже прошло первое занятие

На волейбольном корте одной из спортивных школ Южно-Сахалинска прошли летние занятия в рамках проекта «Социальный фитнес».

Ежегодно в рамках проекта более тысячи жителей областного центра занимаются физкультурой на пяти площадках под руководством 10 профессиональных тренеров. Занятия для них проводятся бесплатно, сообщили astv.ru в аппарате губернатора и правительства Сахалинской области.

За пять лет работы проекта география тренировочных площадок расширилась. Теперь желающие приобщиться к здоровому образу жизни могут заниматься фитнесом не только в областном центре, но и в планировочных районах. В следующем году планируют подключить к проекту районы области.

­- Я занимаюсь фитнесом пять лет, с самого начала проекта. Изначально пришла за компанию с подругой, а потом втянулась. Сначала это были легкие тренировки, со временем занятия стали проходить в усиленном режиме, - отметила участница проекта Марина Шевелева. – Тем более, сейчас проект круглогодичный – зимой мы катаемся на лыжах, осенью и весной занимаемся скандинавской ходьбой, а летом на открытых площадках.

По систематическим занятиям физкультурой и спортом Сахалинская область - лидер по Дальнему Востоку. По итогам прошлого года спортивные занятия охватили 42,6% от общей численности населения. 

1 июня 2018, в 10:04 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Авторадио Сахалин» заменит ваши сторублевые купюры на тысячные
«Авторадио Сахалин» заменит ваши сторублевые купюры на тысячные
Как июньские законы изменят жизнь сахалинцев
Как июньские законы изменят жизнь сахалинцев