В Госдуму внесут законопроект об отмене ЕГЭ

Предлагается возвращение к традиционному экзамену

Группа депутатов Госдумы внесла на рассмотрение нижней палаты парламента законопроект об отмене Единого государственного экзамена (ЕГЭ). Об этом RT сообщил зампред комитета ГД по образованию и науке, соавтор инициативы Борис Чернышов.

«Суть законопроекта сводится к тому, чтобы отменить надоевший ученикам и родителям ЕГЭ, который направлен не на получение знаний, а на «дрессировку» по определённому набору заданий. Предлагается возвращение к традиционному экзамену. Это позволит улучшить процесс обучения и сделать так, чтобы в финальных классах дети не готовились к ЕГЭ, а спокойно учились и потом поступали в вузы», — сказал Чернышов.

17 марта 2018, в 09:11 +19
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 марта 2018, в 09:16
Ура :)
+11
Написано 17 марта 2018, в 09:22
Да ладно! Надеюсь к вечеру воскресенья не передумают?
+22
Написано 17 марта 2018, в 19:03
Виктория, мало ли что с бодуна в голову придет
+5
Написано 17 марта 2018, в 22:08
Виктория, минобр уже давал свои комментарии ""Данная система совершенствовалась последние годы, выводя, в частности, из заданий тестовую часть, и мы не планируем отступать от этой системы, но продолжим следить за комфортным и объективным проведением экзаменов", — заявили в министерстве.
Отмечается, что система ЕГЭ "укрепляет развитие единого образовательного пространства и дает возможность жителям всей страны поступать в вузы на равных условиях". "
0
Написано 17 марта 2018, в 22:42
Нюра_просто_Анна, а что за фигня, теперь и комменты премодерируют? Свобода слова закрыта полностью. Не заходил давно и делать больше здесь не хрен. Хуже чем на Мусло даже стало.
+5
Еще 4 комментария
Написано 17 марта 2018, в 09:23
Хоть какая-то полезная мысль....
+14
Написано 17 марта 2018, в 09:53
Как то предвыборным трёпом попахивает!
+13
Написано 17 марта 2018, в 09:55
Настал момент, оно свершилось!
Прошел логический рубеж.
Включайте гимн — тебе открылось
Начало будущих надежд.
Вип Спирит
+3
Написано 17 марта 2018, в 09:58
Лишь бы его приняли и поскорей!
+8
Написано 17 марта 2018, в 10:19
Не верю своим глазам. Ну наконец-то хоть один здравомыслящий человек нашелся. Этот дебильный ЕГ уже всех изрядно достал.
+9
Написано 17 марта 2018, в 11:59
Ну на конец-то, или очередная утка предвыборная? На ломали либерасты путинские дров. Запад сам в разные годы отказался от этого. Фурсенко это продажная паскуда в тюрьме гнить должен за такое. вот ссылка"http://www.amic.ru/news/306727/
+2
Написано 17 марта 2018, в 13:21
А теперь вопрос. Как дальневосточники будут поступать в вузы на материке. Ехать сдавать, так не у всех деньги есть.
0
Написано 17 марта 2018, в 22:10
ostrovsakhalin, вопрос доступности и комфортности поступления в вузы озвучили уже в минобр "
Отмечается, что система ЕГЭ "укрепляет развитие единого образовательного пространства и дает возможность жителям всей страны поступать в вузы на равных условиях".
0
Написано 18 марта 2018, в 09:39
Vings, так если его отменить. Что будет?
0
Написано 18 марта 2018, в 10:53
ostrovsakhalin, опять возврат к старой системе. Еще когда только вводили ЕГЭ, то первыми кто начал вой так сами приемные комиссии с вузов. Очень многие похоже забыли что это такое поступление в вуз через вступительные экзамены в самом вузе и сколько это денег, нервов стоит.
0
Еще 2 комментария
Написано 17 марта 2018, в 13:57 Отредактировано 17 марта 2018, в 13:59
Внимание вопрос: а зачем надо было вообще ломать систему советского образования и вводить этот ЕГЭ
+6
Написано 17 марта 2018, в 13:58
скажем так, учитывая то, что общество пронизано неформальными связями ( а попросту говоря коррупцией ) то не факт , что переход на обычные экзамены это хорошо ..
только не надо набрасываться , я не знаю, какой варинат оценки знаний самый лучший, я все лишь высказал предположение
+2
Написано 17 марта 2018, в 14:10 Отредактировано 17 марта 2018, в 14:14
Да зачем это ЕГЭ нужно
+2
Написано 17 марта 2018, в 14:25
Давно пора
, лишь бы не передумали после выборов.
+1
Online
Charon Online
Написано 17 марта 2018, в 15:30
как же у нас в стране любят всё советское крушить и ломать, затем принять какую-то новую лабуду, а после признать свой провал и вернуться к старой проверенной схеме, дебилизм походу бесконечен
+4
Написано 17 марта 2018, в 17:16
+2
Online
Olga_23 Online
Написано 17 марта 2018, в 17:50
Да ладно?!?! Пойду от счастья напьюсь!!!
+3
Написано 17 марта 2018, в 19:05
Olga_23, да погоди ты! Ещё 20 раз передумают...
+7
Online
Olga_23 Online
Написано 17 марта 2018, в 19:07
Нюра_просто_Анна, не останавливайте меня! Я уже настроилась!
+2