В России предложили создать министерство виртуальной реальности

С предложением выступил зампред комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов

На рассмотрение правительства РФ отправлена инициатива о создании нового министерства - новых технологий и виртуальной реальности. С предложением выступил зампред комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов.

- Цель ведомства будет состоять в поддержке, разработке и изучении отрасли виртуальной и дополненной реальности в нашей стране с использованием новых технологий для получения дополнительных доходов, - пояснил парламентарий, которого цитирует RT.

Депутат напоминает, что технологии виртуальной реальности - это не только компьютерные игры, но и прорыв в образовании, туризме, медицине и многих других сферах.

Нельзя оставаться в стороне от развития технологий, уверен он. Новое министерство поспособствует цифровизации населения, а значит, улучшит его благосостояние, указывает Чернышов.

Как пишет "Российская газета", что касается создания нового министерства, то такие предложения нередко звучат в нижней палате парламента. Например, депутаты предлагали создать министерство Арктики и отдельное министерство торговли.

 

21 февраля 2018, в 09:11 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 февраля 2018, в 09:27
Надо экономить и создать одно ведомство, вместо трех - виртуальное министерство торговли Арктикой. )))
+3
Написано 21 февраля 2018, в 09:32
А Министерство Абсурда России не додумались создать?
+10
Написано 21 февраля 2018, в 09:46
Россия-"страна Чудес"!!!
+2
Написано 21 февраля 2018, в 09:51
Б....ь, родни прибывает (дети, внуки), на всех уже мест не хватает, вот срочно и нужно создать новое министерство! Чтоб вы там об.....сь!
+9
Написано 21 февраля 2018, в 10:01
да разогнать их всех, коль дел других у них нет
+3
Написано 21 февраля 2018, в 10:05
не надо ничего создавать, все и так создано
в телевизоре уже во всю виртуальная реальность , при чем без всякого министерства
+5
Написано 21 февраля 2018, в 10:33
Давайте создадим для всех министров и депутатов виртуальные деньги и пущай живут и радуются!
+7
Написано 21 февраля 2018, в 10:48
М да. Теперь придумали как сидеть в виртуальном мире и еще и деньги за это получить. И причем не просто так,а на уровне министерства. Министр виртуальной реальности. Вот развелось то дармоедов!
+2
Написано 21 февраля 2018, в 11:07
Лучше создали министерство по увольнению депутатов с неадекватными идеями.
Вмиг бы притихли,сидели бы как мыши.Такое ощущение,что они стали замещать Михаила Задорного после его смерти!
+9
Написано 21 февраля 2018, в 11:44
Министр с замами
+4
Написано 21 февраля 2018, в 11:47
Кто- то решил Чубайса с его наноработой переплюнуть. Ай красавцы!
+1
Написано 21 февраля 2018, в 12:15
Наши по тупизму американцев уже перегнали.
+7
Написано 21 февраля 2018, в 14:35
ЗА ЧЕЙ СЧЕТ БАНКЕТ?????...
+1
Написано 21 февраля 2018, в 14:39
И.Д.И.О.Т.Ы! Разогнать думу как в 1917 разогнали учредительное собрание! И на свежий воздух, лес заготавливать под охраной!
0
Написано 21 февраля 2018, в 15:12
Очередное отмывание денег
0
Написано 21 февраля 2018, в 15:18
постройте в Сколково дополнительный корпус или в Иннополисе и РАБОТАЙТЕ ТАМ!!!
0
Написано 21 февраля 2018, в 15:53
и зарплату давать виртуально, чиновникам, всем
+1