Минздрав предложил запретить продавать алкоголь пьяным людям

А поиски алкогольного отдела в магазине могут превратиться для покупателя в квест

Министерство здравоохранения России предложило разрешить организациям и индивидуальным предпринимателям отказывать в продаже алкогольной продукции пьяным покупателям. 

Об этом говорится в разработанном ведомством законопроекте, который размещен на портале нормативных актов.

Таким правом планируется наделить магазины, кафе, бары и рестораны, которые оказывают услуги общественного питания.

Как пишет "Российская газета", путь покупателя к алкогольному отделу решили усложнить. Магазины предлагается переоборудовать таким образом, чтобы алкогольные отделы не были видны от входа. И даже вблизи витрины таких отделов не должны находиться на виду, так что не исключено, что их, как и витрины с сигаретами, начнут закрывать ширмами.

Кроме того, министерство предлагает запретить обозначать такие отделы вывесками и информационными указателями. Если предложения будут приняты, то поиски алкогольного отдела в магазине могут превратиться для покупателя в квест.

 

25 ноября 2017, в 16:48 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 ноября 2017, в 16:51
Лжезабота государства.
+15
Написано 25 ноября 2017, в 16:55 Отредактировано 25 ноября 2017, в 17:00
Еще алкометры установите в местах продажи алкоголя...Какой бред, пьяного русского, который хочет выпить ничто не остановит, он этот квест на четвереньках преодалеет и в морду даст в случае отказа
+23
Написано 25 ноября 2017, в 18:08
Nyrka, Вроде даже гаишники не имеют право это делать, получается надо каждого покупателя на экспертизу везти)
+5
Написано 25 ноября 2017, в 16:59
???>?
+1
Написано 25 ноября 2017, в 17:00
Представляю продавца с алкотестером
. Того и гляди запретят накурившимся сигареты продавать, а наевшимся еду.
+25
Написано 26 ноября 2017, в 01:41
barmalei2010, приходишь ты такой в супермаркет, а тебе на входе уже, - бррррынь - до свидания, у вас ожирение второй степени, приходите, когда похудеете
+12
Написано 25 ноября 2017, в 17:00
+18
Написано 25 ноября 2017, в 17:08
Бред какой-то!
+8
Написано 25 ноября 2017, в 20:45
Andrey2017, Бред ПИТь
+3
Написано 25 ноября 2017, в 20:56
KsuKsu, не ПИТь, Минздрав ругается
+4
Написано 25 ноября 2017, в 21:01
Наталья Владимировна, Бреда ПИТА минздрав не может запретить
+5
Еще 4 комментария
Online
B288318 Online
Написано 25 ноября 2017, в 18:15
И по одному презервативы в руки, чтобы на второй заход не лезли !
+7
Написано 26 ноября 2017, в 22:48 Отредактировано 26 ноября 2017, в 22:49
B288318, утомлённым не продавать!
+2
Написано 25 ноября 2017, в 18:27
Тупее ничего не видел. Хотя самагончикам на руку.
+6
Написано 25 ноября 2017, в 18:41
Бред ...
+9
Написано 25 ноября 2017, в 19:40
max7676, ...Пит.
+5
Online
Написано 25 ноября 2017, в 18:48
"минздрав предложил запретить продавать алкоголь пьяным людям",и аспирин здоровым
+6
Написано 26 ноября 2017, в 01:43
DartVictor, неа!!! По логике - больным!
+4
Написано 25 ноября 2017, в 18:55
Они походу сами этот закон на синей лавочке придумывали
+5
Написано 25 ноября 2017, в 21:01
Nyrka, Чем выше доход, тем "элитнее" спиртное, так что нам "нищебродам" нужно еще квест проходить
+4
Написано 25 ноября 2017, в 19:11
Купят ящик заранее и всё-проблема решена.
+6
Написано 25 ноября 2017, в 23:53
samaya_555, а у нас еще осталось на донышке, думаю до весны простоит)))
+4
Написано 26 ноября 2017, в 00:56
Netu_nika, опяаааааать....хватит, серьезно
+6
Написано 26 ноября 2017, в 01:07
samaya_555, ну что ты такая есть)
+3
Еще 12 комментариев
Написано 25 ноября 2017, в 19:55
показушная "забота" дебильной власти о народе
+7
Написано 25 ноября 2017, в 20:05
дибилы
+2
Online
Написано 25 ноября 2017, в 20:08
Минздраву больше заняться нечем?
+3
Написано 25 ноября 2017, в 20:19
А Минздрав не хочет озаботиться случаями, когда люди умирают в приемных покоях скорой помощи от того, что врачам и медсестрам наплевать на пациента?!
+10
Написано 25 ноября 2017, в 20:48
Наталья Владимировна, а кто бумажки заполнит , сейчас документация важнее чем сам пациент. И в школе так же. ....
+5
Написано 25 ноября 2017, в 20:55
KsuKsu, вот пусть этим минздрав и займётся. А то уже не знают как пьяницам жизнь испортить
+5
Написано 25 ноября 2017, в 21:55
Наталья Владимировна, Здесь думать надо о диагнозе, а они только наблюдать могут, потому что докторскую диссертацию защитили...
+2
Написано 25 ноября 2017, в 21:05
Минздрав отвлекает население от будущего подорожания лекарств. Не буду вдаваться в подробности, но: "Правительство РФ изобретает все новые проекты по сбору денег с россиян. На очереди Обязательная Маркировка Товаров. Вся эта система, которая в будущем должна охватить весь российский рынок (не только аптеки), будет отдана в частные руки, а именно Центру развития перспективных технологий Алишеру Усманову...."
+8
Написано 26 ноября 2017, в 01:44
senchick, ох тыж какая радость... Не нам
+6
Написано 25 ноября 2017, в 22:09
Давайте и трезвым запретим
+3
Написано 25 ноября 2017, в 22:17
"Минздрав предложил запретить продавать алкоголь пьяным людям
А поиски алкогольного отдела в магазине могут превратиться для покупателя в квест"

Кому очень сильно надо будет - найдёт....


Виноградники вырубить у поставщиков за пределами страны и у учёных работа появиться, что изобрести вместо этого...
+1
Написано 26 ноября 2017, в 01:46 Отредактировано 26 ноября 2017, в 01:52
MARBLE, что вы несете
господи, дай мне сил, а ей мозгов... Или не позволяй ей пить. Квеста!
+6
Написано 26 ноября 2017, в 09:43
НюНик_просто_Анна,
Лобик не разбейте от усердности после отдыха на заграничных испанских "нарах"
Я не пью и в "Квесты" не играю....
За собой следите…
0
Написано 26 ноября 2017, в 09:45 Отредактировано 26 ноября 2017, в 09:45
MARBLE, Кому надо тот всегда найдет. В этом согласна. Можно подумать у нас сейчас все законы соблюдаются. Кто пьет тот знате, где после 22 часов можно купить алкоголь
+3
Еще 8 комментариев
Написано 26 ноября 2017, в 08:34
А заодно и прибавить работы полиции, а то они ну нифига не делают
+2
Написано 26 ноября 2017, в 10:05
MARBLE , НюНик_просто_Анна, может на трезвую голову разберетесь
только без понажовщины
+3
Написано 26 ноября 2017, в 11:45
Босо-Ножка, и разбираться нечего
+7
Написано 26 ноября 2017, в 11:45 Отредактировано 26 ноября 2017, в 11:46
НюНик_просто_Анна, НюНик_просто_Анна
+2
Написано 26 ноября 2017, в 15:04
Как вариант.Для поднятия рождаемости можно торговать дрявыми презиками.Вобщем надо все решать за людей.Государству виднее
0
Написано 26 ноября 2017, в 15:41 Отредактировано 26 ноября 2017, в 15:45
Из года в год выковыривают и выковыривают что-то из ноздри этот минздрав .....
Видать через алкотестер будут алкогольные напитки теперь продавать
+1
Написано 26 ноября 2017, в 16:38
Нормалёк. Активизация бабулек и других "активных" граждан намечается, по продаже алкоголя из-под полы. Осталось с них подоходный налог организовать, и плату за индивидуальное предпринимательство слупить. Глядишь, ещё пару миллионеров появится на рассейском небосклоне.
+3
Написано 26 ноября 2017, в 20:03
Дрожит всё тело от вчерашнего застолья,
И в голову вбивает кто-то колья.
В полёте Муха словно истребитель,
Влетела громко в мою обитель.
Я собираюсь с силами одеться,
Мне нужно в магазин сходить,"согреться",
Но там сейчас так просто не зайти,
Сначала нужно алкотест пройти.
Потом во множестве продуктов без лукавства,
Найти своё средь них лекарство.
Оно вдали стоит от посторонних глаз,
Отдельно спрятано в шкафу от нас.
Минздрав так беспокоится о нашей нации,
Что издаёт для нас такие профанации...
+2
Написано 26 ноября 2017, в 20:20 Отредактировано 26 ноября 2017, в 20:22
"-Дайте,пожалуйста,бутылочку водочки.

-А,да ты пъян! Люди,посмотрите на него,он же пъян!

Иди проспись! Ты себя видел вообще!

Водочки ему. А в газетку тебе ничего не завернуть?! Пришел тут: дайте,пожалуйста...рубликами своими тычет мне в лицо. Как ты вообще? Где твоя совесть,пъянь ты бессовестная?! Иди отсюда, хамло, пока я тебя на квест не послала!

Немного позже. Дома.
-Ну что?
-Не дали...

-Опять!

-А тебе говорили-Не пей!
Но ты же не слушаешь... Вот сиди теперь и думай над жизнью своей, может хоть протрезвеешь, пока время до одиннадцати есть... Или к соседу к Коле сходи,попроси,он же в завязке, должен быть трезвый."
+2
Написано 27 ноября 2017, в 07:48
Будут втариваться что бы 2 раза не ходить . Что изменит? Только что люди будут больше покупать.
+4
Написано 27 ноября 2017, в 09:05
пора закупать самогонный аппарат
+2
Написано 27 ноября 2017, в 10:47
Тупость какая-то.
0
Написано 27 ноября 2017, в 20:58
Маразматики.
+3