Госдума приняла закон о запрете рекламы на квитанциях ЖКХ

Он запрещает все виды рекламы на обеих сторонах платежного документа

Госдума приняла закон о запрете рекламы на платежных квитанциях за услуги ЖКХ. Он запрещает размещение всех видов рекламы на обеих сторонах платежного документа. Об этом сообщает "Коммерсант".

По мнению авторов, реклама мешает гражданам рассмотреть необходимую информацию о нормативах потребления коммунальных услуг, показания приборов учета, суммарный объем коммунальных услуг. Законопроект был внесен на рассмотрение нижней палаты парламента в октябре 2014 года, и вступит в силу спустя 60 дней после его публикации.

24 ноября 2017, в 09:22 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 ноября 2017, в 09:32
Лучше бы они тарифы снизили!
+7
Написано 24 ноября 2017, в 09:32
Прааально!
Действительно отвлекает посмотреть насколько тебя в этом месяце обули
+7
Написано 24 ноября 2017, в 09:33
снизить тарифы на стоимость рекламы :)
+3
Написано 24 ноября 2017, в 09:36
Других то проблем нет.
+2
Написано 24 ноября 2017, в 09:58
гнать, гнать в зашей депутатов вместе с их думами и советами
+5
Написано 24 ноября 2017, в 11:03
Bokassa, и с их квитанциями
+4
Написано 24 ноября 2017, в 11:13
Fosya65, квитанции не их
+2
Написано 24 ноября 2017, в 10:38
Когда наконец придумают что то дельное ? Например достойно платить людям зарплату???? Или пенсию старикам ???
+8
Написано 24 ноября 2017, в 10:59
Пока думцы думают о рекламе на листках, в это время согласно исследованию ВШЭ, каждая четвертая российская семья из-за финансовых трудностей в последние три месяца не смогла оплатить жилищно-коммунальные услуги. Кроме того данные опросов показали, что в июне - сентябре экономили 74% семей. В октябре реальные располагаемые денежные доходы населения (сумма, которая остается на руках после всех обязательных платежей с поправкой на инфляцию) сократились на 1,3%. По сравнению с сентябрем и августом (0,3%) спад ускорился более чем вчетверо. В октябре номинальный рост среднедушевого дохода в целом по стране оказался полностью съеден инфляцией, даже несмотря на ее замедление до рекордных в постсоветской истории минимумов.
+5
Написано 24 ноября 2017, в 11:16
senchick, а самое главное что тут начинает срабатывать принцип домино - не оплатил ЖКХ вовремя - у ЖКХшников меньше денег - меньше денег - задржка з/п и налогов - штрафы - убытки предприятий - банкротство - уход с рынка работодателя платившего налоги и обеспечившего какие - никакие рабочие места - ухудшение социальной обстановки
+3
Написано 24 ноября 2017, в 11:00
Других проблем в стране "нет".
+2
Написано 24 ноября 2017, в 11:43
Я на рекламу не обращаю внимание....


За телефон уже давно не приходят квитанции, как выяснилось, это сотрудники связи отказались от предоставления квитанций населению, так как очень большой расход идет бумаги, порошка, да и оборудование стоит огромных денежных средств, а им хочется иметь большую зарплату….
Главное заплатите за телефонную связь и не спрашивайте у них, за что вам надо оплатить такую сумму, охрана на их защиту подоспеет ….


Последнее время не приходят квитанции за водоснабжение и водоотведение, очевидно, что решили потом оптом с населения вздёрнуть….
0
Написано 24 ноября 2017, в 23:08
Как будто отсутствие рекламы как то улучшит состояние дел в системе ЖКХ!
+3
Написано 25 ноября 2017, в 18:48
Какой "важный" закон!
Бедная Дума, все головы себе сломала!
Вот поди-ж ты, больше нет других проблем в стране...
0