Один из крупнейших авиаперевозчиков России отменил чартерные рейсы

Один из крупнейших авиаперевозчиков России отменил чартерные рейсы

Росавиация ведет переговоры с авиакомпаниями, которые могут заменить «ВИМ-Авиа» на социально-значимых направлениях в города Дальнего Востока

Авиакомпания «ВИМ-Авиа» отменила все чартерные рейсы, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Росавиацию. Как заявили в ведомстве, оно ведет переговоры с российскими авиакомпании о замене «ВИМ-Авиа» «на социально-значимых направлениях в города Дальнего Востока».

«ВИМ-Авиа» — десятая в России по числу перевезенных пассажиров авиакомпания. Она базируется в Домодедово и специализируется на регулярных и чартерных рейсах из Москвы и региональных центров, например Магадана и Благовещенска. Основные зарубежные направления — Турция, Греция и Китай.

С 23 по 25 сентября в московском аэропорту Домодедово задержали десятки рейсов «ВИМ-Авиа»; еще несколько рейсов задержали в петербургском Пулково.

25 сентября Росавиация начала внеплановую проверку компании, у которой обнаружились серьезные финансовые проблемы. «ВИМ-Авиа» не может расплатиться с долгами за топливо, ее банкротство — один из вероятных сценариев развития событий.

Совладелец авиакомпании Рашид Мурсекаев заявил, что у компании нет денег, чтобы работать дальше. «Оборотные средства закончились, финансирование приостановлено. В аэропортах обслуживание приостановлено. Поскольку авиакомпания не может осуществлять полеты, изучаем возможность введения внешнего антикризисного управления», — сказал он в эфире «России 24».

У всех рейсов «ВИМ-Авиа» сейчас в статусе указано «задержан». Пассажиры рейса в Анталью отказывают покидать Домодедово, сообщает «Интерфакс».

По данным ассоциации туроператоров России, «ВИМ-Авиа» до середины октября должна была перевезти не менее 80 тысяч пассажиров.

26 сентября 2017, в 14:34 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 сентября 2017, в 19:19
Вот честно, сажать любителей навариться лет так на 25.
+3
Написано 26 сентября 2017, в 19:50
та ещё шарашкина конторка...давно пора прикрыть...следующая будет "Россия"...
0
Online
Написано 27 сентября 2017, в 11:34
S.V., Кто ж Аэрофлот закроет-то?
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На трассе Углегорск — Шахтёрск опрокинулся КамАЗ
На трассе Углегорск — Шахтёрск опрокинулся КамАЗ
Диспансеризация: чтобы не было поздно
Диспансеризация: чтобы не было поздно