Госэкзамен по русскому предложили сделать устным

Он станет допуском к аттестации

Устный экзамен по русскому языку предложили сделать допуском к аттестации. В Минобрнауки считают возможным введение этой новации после проверки в пилотных регионах. Об этом пишет "Российская газета".

"В пилотных регионах устный экзамен по русскому языку в 9-м классе станет допуском к аттестации - так же, как сочинение в 11-м классе, - говорится в заявлении главы ведомства Ольги Васильевой на официальном сайте. - Когда пилотный проект будет реализован, к такому экзамену сможет готовиться вся страна".

Первую апробацию устной части основного государственного экзамена Рособрнадзор провел 15 июля.

При этом, по словам министра, в перечень обязательных будет включен экзамен по иностранному языку: для девятиклассников - в 2020 году, а для учеников 11-го класса - на два года позже.

22 августа 2017, в 16:10 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 августа 2017, в 16:20 Отредактированно 22 августа 2017, в 21:24
что дальше? рисунок, наскальная живопись? пирамидки и кубики? зачем молодежь превращать в тупой скот путем снижения стандартов образования?
+10
Написано 22 августа 2017, в 16:21
Bokassa, наскальная живопись
+2
Написано 22 августа 2017, в 16:26
Bokassa, меньше знают
крепче спят
всем довольны
не бузят
+6
Написано 22 августа 2017, в 19:37
Bokassa, по физ-ре письменный
+3
Еще 1 комментарий
Написано 22 августа 2017, в 16:21
Полный пипец! Как слышу - так и пишу....
+1
Написано 22 августа 2017, в 16:22
Браво!!!
+1
Написано 22 августа 2017, в 17:13
Ждем сочинение по математике, расчеты по философии и астрологию взамен астрономии.
+2
Написано 22 августа 2017, в 17:30
В нашем царстве- государстве не нужны умные и образованные люди, а нужны тупые и исполнительные роботы! Вот как это назвать- происки русофобов, или просто сборище идиотов, которые каждый раз что-нибудь придумывают этакое?
Хотя в СССР такие предложения и действия трактовались бы просто- враг народа, предательство.
+4
Написано 22 августа 2017, в 19:03
Читаю и в голове только одно... я училась самостоятельно без чьей либо помощи. Старшему сыну для сдачи ЕГЭ сейчас требуются репетиторы (ОГЭ слава богу сам сдал)... а вот с младшими репетиторы наверное с первого класса
или дома сидеть не работать и заново всё изучить... Ипа....я
+1
Написано 4 сентября 2017, в 19:56
В слове дом три ошибки??
0