В школы России хотят вернуть сельские бригады

Госдума разрабатывает закон о трудовом воспитании

Госдума разрабатывает закон о трудовом воспитании, Минобрнауки готово его поддержать, заявила глава министерства Ольга Васильева на Всероссийском форуме "Взаимодействие семьи, школы, советов женщин в гражданском и патриотическом воспитании подрастающего поколения". Об этом пишет РИА Новости.

Ранее Васильева заявила о необходимости вернуть в систему образования сельские бригады, работу на приусадебном участке и уборку школьных помещений, прекратив тем самым воспитывать "потребителей". Позже она пояснила, что в школе уже есть предметы, включающие в себя элементы трудового воспитания, нужно только этим заниматься.

"Я знаю, что ваши коллеги в Думе готовят закон о трудовом воспитании, который мы будем поддерживать обеими руками", — сказала Васильева, обращаясь к представителям Совфеда.

15 февраля 2017, в 11:27 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 февраля 2017, в 11:43 Отредактировано 15 февраля 2017, в 11:47
Пусть депутаты сами и ездят на картошку...
И вообще каждый должен заниматься своим делом...
вернуть в систему образования сельские бригады...
купите лучше комбайн...
+3
Написано 15 февраля 2017, в 12:25
В школе рановато вводить такое.... Я вот лично благодарен директору 18 училища - Евгению Львовичу за возможность участия в сельхозработах на полях Сахалина, да и платили за это деньги, если хорошо работал... И работа была поставлена таким образом, что: кто не работает, тот не ест.... В 90-х, система образования еще что-то стоила...
+4
Написано 15 февраля 2017, в 12:26
Ольга Васильева из того поколения, которое и в классах убирало, и на картошку ездило. И от этого только польза была. А еще раз в месяц класс назначался дежурным по школе - коридоры мыли, в гардеробе одежду принимали-выдавали. И ничего - выросли, не надорвались.
Вопрос только один: на какого дядю бесплатно сейчас будут работать? Раньше-то хоть колхозы были...
+7
Написано 15 февраля 2017, в 12:55
По моему отличная идея. Помню, мы в школе ездили, это было замечательное время.
+2
Написано 15 февраля 2017, в 14:29
Думаю хорошее начинание. Тоже ездили на картошку на совхозные поля, и школу убирали, и классы. Еженедельно был санитарный день. И все выросли нормальными людьми, и не надорвали пупы. Считаю правильным.
+4
Написано 15 февраля 2017, в 16:03
Лучше пусть на картошку ездят,чем изучать навязываемые детям предметы типа буддизм,православие и прочую ерунду. Мы в свое время ездили и ничего,даже интересно было.
+2
Написано 18 февраля 2017, в 07:15
lina6755, Всё новое, хорошо забытое старое.Сначала права детей качали,а когда поняли кого вырастили,решили вновь детей к труду приучать. Несостоятельность человеческих законов,да и только.
Но лучше действительно труд,чем изучение предметов,о которых вы упомянули.
+2
Написано 15 февраля 2017, в 17:56 Отредактировано 15 февраля 2017, в 17:58
Ну ок! Картошка так картошка. А как, на каком основании, будут работать дети на коммерческое предприятие, типа АО Совхоз Южно-Сахалинский? По трудовому соглашению? В таком случае самому АО Совхоз Южно-Сахалинский такие отношения нафиг не нужны. Больно хлопотно и затратно привлекать детей для этих целей, как писали выше - дешевле купить комбайн!
+1
Написано 11 апреля 2017, в 21:02
Эх, пора мелкую к земле приучать. В выходные будет полоть до посинения.

Кстати, а много ли картохи на Сахалине выращивают? Всем ли ученикам работы хватит?
+5
Написано 11 апреля 2017, в 21:14
Балтийская Килька, Много , только убирай урожай, да не ленись ...
+3
Написано 11 апреля 2017, в 21:34
max7676, Максюш, ну у вас там прям заросли картошечные))не то, что у нас. Акромя борщевика ни фига не растёт)))
+4
Написано 11 апреля 2017, в 21:45
Балтийская Килька, Так а ягод да грибочков сколько , о рыбе так вообще промолчу..
+3