В Думе предложили навсегда отбирать права у виновников серьезных аварий

В Думе предложили навсегда отбирать права у виновников серьезных аварий

Такое наказание должно применяться также и к водителям, препятствующим проезду скорых, пожарных машин

Глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев предлагает лишать автомобильных прав на длительные сроки, вплоть до пожизненного, тех водителей, которые совершили серьезные нарушения с нанесением тяжкого вреда здоровью.

"Предлагаю в тех случаях, где существует потенциальная опасность для здоровья граждан, лишать прав не на три месяца, как сейчас, а на три года, пять лет, десять лет и пожизненно", - заявил Пискарев журналистам. Об этом пишет "Интерфакс".

По его мнению, такое наказание должно применяться также и к водителям, которые создают препятствия для проезда спецтехники: скорых, пожарных машин и ряда других.

Глава комитета напомнил о недавнем случае, когда скорая из-за автомобиля, перегородившего дорогу, не смогла вовремя приехать к пациенту, который впоследствии скончался.

Пискарев также выступил за ужесточение правил возврата водительских удостоверений автомобилистам, ранее лишенным прав.

Он считает, что нужно проводить по более строгой схеме экзамены, включая теорию и практику, для таких граждан, а также обязать их проходить серьезный осмотр у врачей, в том числе у психологов и наркологов.

29 января 2017, в 13:44 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 января 2017, в 13:48
Наверное это правильно , при условии что вина безусловная !!!!!!
0
Написано 29 января 2017, в 14:01
Нэ эффективные мэры..
Только расстрэл.
+3
Написано 29 января 2017, в 20:02
Добрый человек, растрэливать, старина, только расстрэливать!
+1
Написано 29 января 2017, в 14:05
Забанен администрацией, Тогда как же Шмара Багдасарян? Вчера опять поймали её, гоняла по Москве и выхлоп ноль.
+11
Написано 29 января 2017, в 20:07
евгений, ну можно еще Захарченко вспомнить, Улюкаева, Васильеву, Сердюкова, Хорошавина...список длинный, а толку нет. народ волнует возможное шествие геев в феврале по Южно-Сахалинску
+1
Написано 29 января 2017, в 20:57
marrozz, У меня знакомый гей, тоже наверное будет идти во главе колонны
Я к этому спокойно отношусь, каждому своё, но не одобряю.
+4
Написано 29 января 2017, в 21:05
евгений, Не приставал?
+8
Еще 3 комментария
Написано 29 января 2017, в 14:14
Забанен администрацией, Тогда зачем нужен закон? Для галочки? А баба которая убила одну девушку, а вторую инвалидом оставила на всю жизнь?, 200 тысяч заплатила и всё? Ну да, она же координатор вЕДра.
+8
Написано 29 января 2017, в 14:25
Забанен администрацией, Устал нагибаться, ухожу в опУзизицию.
+8
Написано 29 января 2017, в 17:00
Да они и без прав неплохо садятся за руль...
Только конфискация автомобиля без дальнейшего права приобретения может что-то изменить.
+3
Написано 29 января 2017, в 21:31
Натали))), Кто "они"?Пьянь?Так об этом нечего нет!А если допустим чел.трезвый,чисто механическая неисправность(отказ тормозов) за что лишать?
+6
Написано 29 января 2017, в 21:42
PATRO, ну это уже суд решит...
+3
Написано 29 января 2017, в 21:48
Натали))), Да и про суд там не чего не сказано!
А Пискарёв этот по моему невменяемый,раз такое придумал! Ктоже бьёт по рукам,хлеб ему приносящим?
+6
Еще 2 комментария
Написано 29 января 2017, в 18:59
Лишать по-любому надолго, а по возможности навсегда. У водителей после ДТП со смертельным исходом психика подорвана, да и другие водители после таких законов будут повнимательнее...
0
Написано 29 января 2017, в 21:28
nikolayppu, С чего такое познание?
+4
Написано 4 февраля 2017, в 19:54
PATRO, да потому что нормальный человек просто не сядет за руль после того как на смерть собьет пешехода или пройдет очень много времени прежде чем он вернётся к вождению. Я сам водитель и семь пядей во лбу не надо чтобы понять всю степень содеянного. Если водитель нарушает очень грубо ПДД, то ему неприменно на 16 маршрут нужно. Благодарю за внимание.
+1
Написано 5 февраля 2017, в 18:34
nikolayppu, Это не ответ!Вопрос то простой был.
+7
Еще 1 комментарий
Написано 29 января 2017, в 22:23
Да дебилы и без прав за руль будут прыгать. Лучше машины забирать и реализовать, а деньги отведать потерпевшим. Новую машину дураки не быстро найдут.
+1
Написано 30 января 2017, в 00:18
Такой закон конечно хорош ...но.....есть маленькое но.....мы живем в россии и где гарантия что этим законом не начнут пользоваться властьимущие чтобы шантажировать нас простых людей.
+1
Написано 30 января 2017, в 09:29
Непонимаю упыря не пропускающих скорою помощь. Наказывать надо. Еще бы депутатов неприкосновенности лишить, тоже было бы неплохо. Поближе к людям надо быть.
+2
Написано 30 января 2017, в 10:11
да они и без прав ездят. знакомый 10 лет без прав ездит....
0
Написано 30 января 2017, в 10:30
Популизм чисой воды! Сколько лет этим угрозам? А результата ноль! "Комитет по безопасности и противодействию коррупции" - как звучит-то! Где результаты деятельности? Одни воздухотресения только ((( Если на Филипинах объявили войну наркобизнесу, то там реально всех причастных валят и садят. А у нас объявили войну с коррупцией, с алкоголиками за рулём, с наркоторковлей, с конрофактом всех мастей и ещё много с чем - а побед нет! Всё это похоже на феерверк вместо необходимого артобстрела!
0