Защитники животных предложили вводить в детсадах и тюрьмах рацион без мяса

По их мнению, современные технологии позволяют использовать альтернативы животным материалам

В центре защиты прав животных "ВИТА" предлагают на высшем государственном уровне внедрять вегетарианский рацион в детсадах, тюрьмах и прочих учреждениях. Об этом пишет "Интерфакс".

"Простое информирование людей уже не спасает планету, поэтому нужно договариваться на уровне глав различных государств внедрять вегетарианский рацион в систему общепита - детские сады, тюрьмы, институты различные и так далее", - сказала президент центра Ирина Новожилова во вторник на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса".

По ее словам, в настоящее время в мире активно развиваются "этичные" магазины, и современные технологии позволяют использовать альтернативы животным материалам.

Новожилова также подчеркнула, что "совершенно нецелесообразно с экономической точки зрения питаться вторичным продуктом".

"Растения выращивают, чтобы скормить животным, и через год съесть их мясо", - пояснила она.

2 ноября 2016, в 11:57 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Olga_23 Online
Написано 2 ноября 2016, в 12:03
А дети-то в чем провинились?! Детям необходимо мясо!!! Что за бред?!
+28
Написано 2 ноября 2016, в 13:33
Olga23, , бред полный!!!
+4
Online
Olga_23 Online
Написано 2 ноября 2016, в 13:38
КиР84, двоякое у меня чувство: вы меня поддержали или не согласились со мной?))))
+3
Написано 2 ноября 2016, в 14:07
Olga23, согласен!
Детям мясо надо! А вот оболдуям которые по своей глупости за решетку попали оно не нужно, я считаю вообще из на самообеспечение, чтоб работали, пользу приносили. сидят без дела.
+7
Еще 1 комментарий
Написано 2 ноября 2016, в 12:09
И я не могу без мяса никак)))!!!!)))
+17
Написано 2 ноября 2016, в 12:10
Вот они пусть его и не едят!!! Почему другие должны не есть его? ( пусть даже это будут дети)
+19
Написано 2 ноября 2016, в 12:12
про тюрьму согласна, а вот деткам нужно кушать мясо!
+7
Написано 2 ноября 2016, в 12:51
Masenkaya, Думаете там мясо есть??? В СИЗо южного к примеру мясо - соевое)))) иногда может перепадет по праздникам кусочек 1х1см говядины и все)))))
+3
Online
yur Online
Написано 2 ноября 2016, в 16:48
senchick, За что боролись, на то и напоролись. Пусть силос едят, тюрьма это наказание, а не санаторий.
+1
Написано 2 ноября 2016, в 12:12
вот что за у людей привычка, ну не ешь ты мясо ну и не ешь зачем других то заставлять.
+11
Написано 2 ноября 2016, в 22:25
Matso, фанаты...они такие...
−1
Написано 2 ноября 2016, в 12:14
Дебилы....
+14
Online
Olga_23 Online
Написано 2 ноября 2016, в 12:17
Мне вот интересно, а Новожилова тоже совсем не ест мясо.....
+3
Написано 2 ноября 2016, в 12:49
Olga23, и наверняка носит шубу из чьих нибудь шкурок, к которой прилагаются кожаные аксессуары
+9
Online
Olga_23 Online
Написано 2 ноября 2016, в 12:50
AX9566, во-во!
+1
Online
Olga_23 Online
Написано 2 ноября 2016, в 12:20
И ещё вопрос: за каким хреном тогда в России развивают животноводство?! Чтобы было?!
А как же охота? Ведь деньги за получение лицензии пополняют казну!
+5
Написано 2 ноября 2016, в 12:24
я чёт логики не понял...в чём проблема то?...свиней и коров откармливают,они рождают новых,затем родители идут на забой,вырастают их дети и снова идут на забой..
Растительность?..так она собирается урожаем и сеется новая..
Стандартный круговорот..в чём вопрос то?..
Эй,подруга,ты чего курила то?...
+5
Написано 3 ноября 2016, в 12:24
"Расстрэлять!", Она походу по венам пускает
0
Написано 3 ноября 2016, в 18:11
news777,
скорее всего нитра....или клей.))))
0
Написано 2 ноября 2016, в 12:33
А что в детских садах кошек и собак едят? Что зоозащитники так возбудились. По-моему скот для этого и выращивают для мяса молока и всего прочего. Что за бред вообще.... Веганы что т слишком много на себя берут
+10
Написано 2 ноября 2016, в 12:33
тупость,надо вегетарианцев заставить есть мясо на государственном уровне,кто не хочет есть мясо того в тюрьму)))))))
+9
Online
Olga_23 Online
Написано 2 ноября 2016, в 12:42
agronom, где они не будут с удовольствием есть мясо))))
+5
Написано 2 ноября 2016, в 12:51
Судя по предложениям защитников животных,они в школах плохо освоили уроки биологии , зоологии и анатомии,и пытаются перечеркнуть ЗАКОНЫ ПРИРОДЫ. Ввод рацион без мяса в тюрьмы,где-тяжелый труд и высокие стрессы(защитники еще не попробовали проживать в условии лишения свободы и питаться без усвоения белков животных). Воспитанники детсадов -это растущее поколение, нужно усиленно кормить их. Нет смысла повторить школьные уроки защитникам животных.
+5
Написано 3 ноября 2016, в 12:27
besenok, Это в каких тюрьмах тяжелый труд? шхонку на спине таскать. У нас на Сахалине нет ни одной тюрьмы или зоны где бы работали заключенные. Да и вообще их туда насильно никто не заставлял идти, надо было головой думать, а не пятой точкой.
0
Написано 4 ноября 2016, в 11:45
news777, валка леса-легкий труд? Знаю об условиях труда лесорубов-осужденных,хотя не сидел. Можно навести справки о зонах,где идут тяжелые физические работы заключенных. Вы забыли о детях ??
0
Написано 4 ноября 2016, в 12:14
besenok, Еще раз напомню на зону проста так не отправляют. А детях я не забыла, что касается детей то в их сторону таким защитникам лучше вообще не дышать.
0
Еще 1 комментарий
Написано 2 ноября 2016, в 12:53
Что здесь непонятного? Нас уже готовят к тому, что никакого развития не будет, нужно забывать про мясо и учиться жевать траву.
+9
Написано 2 ноября 2016, в 17:45
Натали))), Брокколи тебе в помощь)))
+5
Написано 2 ноября 2016, в 19:05
Натали))), плавный перевод бедного населения на соевый белок. сейчас почву в сознании подготавливают
+4
Написано 3 ноября 2016, в 00:20
Poseidon, будут скоро внедрять солнцеедение,ведь травка по сути тоже живая природа
+3
Еще 6 комментариев
Написано 2 ноября 2016, в 12:54
Вот именно , дети то тут причем ?????
+1
Написано 2 ноября 2016, в 12:58
Бюджет урезали на 2017 год, мясо запретят есть в Северных районах, что еще придумают? Вот кому делать нечего, как придумывать простите Херню всякую...
+7
Написано 2 ноября 2016, в 12:58
Проблему нужно изучать снизу. Предлагаю этих защитников посадить в тюрьму, чтобы на месте изучили пищевые потребности и пристрастия заключенных.
+4
Написано 2 ноября 2016, в 12:59
Ну это уже слишком! Своё не надо навязывать.
+4
Написано 2 ноября 2016, в 12:59 Отредактировано 2 ноября 2016, в 13:02
Даже церковные посты не распространяют на детей, понимая, что им для роста и здоровья необходима питательная и разнообразная пища! Если мозг состоит из белка, жира и воды, то у вегетарианцев, похоже, мозги разжижаются без поступления животных белков и жира, потому такой бред и несут
+11
Написано 2 ноября 2016, в 13:08
тупота... Давайте людей вместо скота выращивать и кормить силосом.
+2
Написано 2 ноября 2016, в 13:18
Такие защитники-больные головами?
+2
Написано 2 ноября 2016, в 13:21
То есть она предлагает есть то, из чего должна зародиться новая жизнь ?! Ведь в каждом фрукте и овоще живёт зёрнушко в надежде увидеть солнышко.... :)))
+3
Написано 2 ноября 2016, в 13:34
+5
Написано 2 ноября 2016, в 13:34
Лучше бы предложили, чтоб они сами оплачивали своё содержание в тюрьме а не за счёт налогоплательщиков питались и бездельничали.
+2
Написано 2 ноября 2016, в 13:38
Чиновников пусть соей кормят а детям мяско нужно для полноценного развития
+2
Написано 2 ноября 2016, в 13:53
Господи! куда страна катиться, с каждой статьей все больше охреневаю, то на сельхозперепись тратят миллиарды, тут же в соседней новости соберают деньги ребетёнку на лечение, нет чтобы эти миллиарды им отдать. Теперь за детей взялись, чтоб лишить мясных блюд, ну если ты мясо не ешь, почему другие должны его не есть. Так же как с курением ну если кто то в администрации не курит, это не значит что весь народ должен разом бросить, это дело лично каждого. Хорошо уберём мы мясо из рациона и чем питаться? китайскими фруктами и овощами в которых не то что витаминов нет, в них в принципе ничего полезного нет, травят как могут. Сейчас и так поколение вялое из-за экологии и продуктов, так давайте жить уже бросим и всё. я в шоке слов нет. Что же вы там употребляете, хоть бы поделились
+8
Написано 2 ноября 2016, в 14:25
Зоозащитники совсем спятили.
Лучше бы принимали меры к хозяевам бродячих собак и выброшенных кошек.
+3
Написано 2 ноября 2016, в 14:29
Ну как всегда.
Запустили новость в народ, народ завозмущался задёргался, стал обзывать сочинителей закона дебилами.
И тут на сцену начинают появляться представители правящей элиты, и начинают нести благую весть: "Не будем, вестись на запрет!", "Мы обязательно рассмотрим на ближайшем заседании!", "Каждому по куску мяса!" и т.д.
Народ начинает видеть защитников и начинает голосовать на ближайших выборах за тех, кто якобы, борется за их права,
И всё по новой!
Очередной хитрожопый вброс, и опять народ волнуется, политики получают рейтинг и т.д.
А в это время где-то в полной тишине и без огласки тырятся миллиарды, и принимаются законы которые, уж точно, не несут ничего хорошего.
А народ борется с очередной дуростью, оказываясь в дураках.
+13
Написано 2 ноября 2016, в 14:34
+3
Написано 2 ноября 2016, в 19:01
sasch, ну, какой же это вброс! ?
Это чистой воды выброс!
+3
Написано 2 ноября 2016, в 22:46
Русалка Обыкновенная, как не говори, но эти веганы ещё страшней гринписпис... сами увидите
+4
Еще 9 комментариев
Написано 2 ноября 2016, в 14:53
Чумачечая женщина...

Как детский организм может расти без мяса???
+1
Написано 2 ноября 2016, в 14:58
Гы, уже наговор есть отказа от еды....я просто в....
+10
Написано 2 ноября 2016, в 15:09
sasch, ржу в голос
+3
Написано 2 ноября 2016, в 15:16
ОбЛиКо_МоРаЛе, Вот это нормальная реакция на такие дебильные новости. Смех защищает как броня от дебилов!
+5
Написано 2 ноября 2016, в 15:03
Даже шимпанзе,наши ближайшие родственники,-плотоядны. Бананы едят,но и червяков-ящериц-птичек всяких тоже с удовольствием. Против природы не попрешь. Всегда подозревал всяких "защитников" в неадекватности ,а то и в тайной меркантильной заинтересованности в предлагаемых ими начинаниях.
+2
Написано 2 ноября 2016, в 16:14
Защитники животных,введите себе пулю в висок, чтобы не мучиться! Вы на своей диете совсем рехнулись, дети должны получать все необходимые продукты! Человек,это зверь.ему необходимо мясо!
+2
Написано 2 ноября 2016, в 16:41
+3
Написано 2 ноября 2016, в 16:43
Пойдумяса с ким- чи пожарю. а зоозащитникам предлагаю, Отказаться от кожаных изделий. От кисточек различных. да и вообще от молока, ведь это насилие над коровой!/)
+3
Написано 2 ноября 2016, в 18:33
Не тронь моё самосознанье!


Эти веганы уж совсем распустились. Видать, из-за отсутствия животного белка, крышу наглухо сносит....Госпожа Веган, а чо ж Вы львов, волков, прочих хищгиков плотоядных не приструните?? Может, Вы их тоже на травяной рацион переведёте?
+8
Написано 2 ноября 2016, в 19:17
Балтийская Килька, ох, доэкспериментируются они с этими рационами
)
+5
Написано 2 ноября 2016, в 19:31
Poseidon, вот-вот!
+2
Написано 2 ноября 2016, в 18:45
Ни когда не понимал веганов... если хотят пусть не едят мясо и не лезут в рацион нормальных людей, а то складывается впечатление, что они навязывают свой образ жизни всем. Короче я одназначно против такого рацона в детском саду.
+2
Написано 2 ноября 2016, в 18:46
Скоро считать будут сколько раз бзднул и декларацию заполнять заставят что ел и на какие шиши. Походу эти защитники грибочки распробовали, торкнуло вот и ответ
+2
Написано 2 ноября 2016, в 18:53
бедолаги
+2
Написано 2 ноября 2016, в 19:52
Как ДЕТЯМ не дать мясо?
Пусть тюремщики не едят мясо,а ДЕТЯМ оно нужно! Это,что ж за суп такой "борщ без мяса" Или харчо без говядины? А голубцы,мясо по французки,жаркое,ПЕЛЕМЕНИ,как есть то без мяса это?
0
Написано 2 ноября 2016, в 20:12
идиоты и не лечатся! дети-то причем?
0
Написано 2 ноября 2016, в 20:18
С тюрьмами и зонами согласен,а вот с садиками и пр.учережд.категорически против.Они там все с ума сходят
+1
Написано 2 ноября 2016, в 20:31
Видать (ЗАЩИТНИКИ) прошлогоднего силоса переели
+3
Написано 3 ноября 2016, в 00:30
gennady-73, ну да,веготы травку очень уважают,поедят,покурят,потом свои глюки пропихивают в массы
+4
Написано 4 ноября 2016, в 00:02
Когда удастся кому-либо уговорить тигров или медведей перейти на вегетарианство, тады можно сразу или постепенно перейти к рассмотрению вопроса о вменяемости авторов этого предложения.
Однажды на каком-то п/х чиф меня спросил: а ты знаешь, что один и тот же шипчандлер поставляет продукты как нам в организацию, так и в тюрьмы. Я сказал, что не знаю, но догадываюсь, потому-что в калькуляции чётко определено, сколько миллиграммов чая, сколько граммов масла, мяса, сахара и хлеба положено на душу одного члена экипажа в день. Пароход - та же тюрьма, только добровольная. А если лишить людей этого продукта, то организмы недополучат ни полного набора аминокислот ни легко усваиваемого железа, а так же необходимого количества кальция и различных витаминов типа А, В12, D. Раньше моряки парусных судов жёстко страдали от цинги, потому-что не знали, что в мясе (сыром) содержалось то, что могло защитить их от этой болезни. Но это так, дополнение к теме...
+1
Написано 6 ноября 2016, в 21:32
очередной бред конченных дебилов!
0