Бесплатные палки предлагают сахалинцам

Бесплатные палки предлагают сахалинцам

Для занятий «скандинавской ходьбой»

20 июня в школе зимних видов спорта стартовал новый социальный проект «скандинавская ходьба». Ежедневно, все желающие, могут взять палки и заняться ходьбой. Прокат работает с 9:00 до 20:00. 
 
«Мы специально выбрали удобное время для населения. После работы можно прийти и походить в свое удовольствие. Для того чтобы получить палки, необходимо предъявить только документ удостоверяющий личность. Скандинавская ходьба очень популярный вид занятий. Каждый самостоятельно выбирает километраж, доступный именно ему. Ходить можно на лыжероллерной трассе и по дороге на водохранилище,» - рассказывает и.о.  директора школы зимних видов спорта олимпийского резерва Максим Шибаров.
 
 
Сергей Суханов сегодня решил на себе испытать ходьбу с палками. Благодаря проекту «доступные лыжи» этой зимой молодой человек впервые встал на беговые лыжи. Теперь физическую форму будет поддерживать благодаря «скандинавской ходьбе». 
 
«Мне нравится заниматься спортом, тем более, когда это доступно. Палки выдают новые, удобные, современные», - рассказывает Сергей. – «Тут еще необходимо соблюдать технику. Консультацию мне здесь оказали. Темп выбираю для себя спокойный. Потом буду увеличивать». 
 
 
«Скандинавскую ходьбу» еще называют «северной». Эта разновидность спортивной ходьбы появилась в Финляндии несколько десятилетий назад. Сейчас миллионы людей занимаются ей по всему миру. Теперь такая возможность появилась и у жителей областного центра. В дальнейшем пункты бесплатного проката появятся и в других муниципалитетах области. 
 
Спортивная ходьба доступна всем вне зависимости от пола, возраста и состояния физической подготовленности. Нет никаких противопоказаний. Она особенно полезна для людей старшего возраста, а молодежи она позволит сохранить стройную фигуру. Занятия могут проходить на открытом воздухе в любое время года во дворе, на улицах, парке, лесу и т.д. 
 
«Оптимальным считается проведение 2-3 прогулок в неделю в течение не менее 30 минут. Скандинавская ходьба с палками не требует больших затрат времени и денег. Польза скандинавской ходьбы состоит в том, что она считается лучшим спортивным упражнением для снижения веса. Активирует около 90% всех мышц нашего тела, стимулирует развитие мышц плечевого пояса, спины, ног, улучшает работу сердечно-сосудистой и дыхательной систем, нормализует кровяное давление», - отмечает Максим Шибаров. 
 
Источник: пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.
20 июня 2016, в 14:55 +10
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 июня 2016, в 15:04
Молодцы
+6
Написано 20 июня 2016, в 15:14
И дадут тебе, любезный,
Палки - Сразу Две
в дорогу.
Не одну, как раньше было.
И не посошок корявый.
К посошку была ведь рюмка
А теперя, лишь две палки!
Так что допинга не будет
Будешь просто тупо топать
+7
Написано 20 июня 2016, в 15:32
+6
Написано 20 июня 2016, в 15:33
Интересно, чем скандинавская ходьба от обычной отличается?
кто-нибудь знает?
+8
Написано 20 июня 2016, в 16:33
НюНик_просто_Анна, в скандинавии воздух чище.
+3
Написано 20 июня 2016, в 17:03
НюНик_просто_Анна,
Нагрузка распределяется и на плечевой пояс тоже.
+5
Написано 20 июня 2016, в 18:28
НюНик_просто_Анна, Раньше посылали на все четыре сторону , а теперь в одном направлении. Вспоминается поговорка из детства:
-А?
- на!
-возьми два будешь барабанщик.
+3
Еще 3 комментария
Написано 20 июня 2016, в 15:46
Толстушка, думаю - а вдруг я неправильно хожу?
+8
Написано 20 июня 2016, в 18:28
НюНик_просто_Анна, ножку от бедра
+2
Написано 20 июня 2016, в 15:58
заголовок звучит жутковато
+3
Написано 20 июня 2016, в 16:31 Отредактировано 20 июня 2016, в 16:31
Толстушка, Толстушка, покуда прокатодержатель ещё не совсем разуверился в российском обывателе,он прибег к услугам маркетологв для того,чтобы для начала заявить непросвящённым,что ходьба такая существует как явление и сразу привлечть охотливых до халявы и подарить им первую дозу,параллельно промыв мозги агитацией.
А потом пипл подсядет и будет хавать это всё за деньги.
Короче...стандартная схема.
Я скоро по этой методике собираюсь попуасскую дресню через свистульку продвигать.Приходите,свистулька бесплатно.А главное это не менее полезно,чем эфиопское ползанье на бровях.
+7
Написано 20 июня 2016, в 19:05
Slavium, заграницей много ходит пенсионеров
+2
Написано 21 июня 2016, в 09:23
ostrovsakhalin, вообще дело хорошее,как лыжи.Палки задействуют работу мышц спины и рук.Для пожилых естественный плюс снятия части нагрузки с ног.
0
Написано 20 июня 2016, в 17:13
Толстушка, мат!!!
+2
Написано 20 июня 2016, в 17:23
А что палки какие то особые нужны? Раньше этих лыжных палок у каждого на балконе по 3 штуки стояло.
+2
Написано 20 июня 2016, в 19:06
Ricardo, нужны полегче. Плюс регулируемы по высоте
+2
Написано 20 июня 2016, в 20:42
ostrovsakhalin,
Лыжные должны доставать до подмышек, а эти до пояса.
+3
Написано 21 июня 2016, в 09:25
Ostrov15, детские лыжные палки значит подойдут...роликовые коньки ещё надо.
+1
Написано 20 июня 2016, в 18:29
Я думал с палками всю жизнь ходили в гору.
+1
Написано 20 июня 2016, в 19:06
Если бы я услышал на улице, что кому-то предлагают пару палок, то не совсем понял бы правильно....
+2
Написано 20 июня 2016, в 19:09
Новая инфа - всё это надуваловка.Сегодня отцу подарили эти палки на лето бесплатно ходить, вопросы на камеру задавали все такое, а потом мужик какой-то подошел отобрал, сказал якобы это просто реклама и никому никто ниче не собирается дарить!
+7
Написано 21 июня 2016, в 09:27
Владимир К, про дарение речь и не шла.А лошкрей у нас и так полно,сами придумают,как развестись и найдут где.
0
Написано 20 июня 2016, в 21:55
По две палки два-три раза в неделю... Ну, нормально
+1
Написано 20 июня 2016, в 22:12
Была зимой в Угличе-там пенсионеры очень дружно этой ходьбой занимаются по набережной.
+2
Написано 21 июня 2016, в 09:29 Отредактировано 21 июня 2016, в 09:30
багз-банни, до Сахалина просто ещё не дошло модное веянье.У меня знакомый уже3года группы собирает и по горному воздуху водит.Палки свои,поход бесплатный-энтузиасти.Но задержались единицы,ибо скучно.Лучше водяру глистать...по себе знаю.
+1
Написано 21 июня 2016, в 22:18
Это вообще не для меня. мне обычной ходьбы хватает выше крыши. Полтора км на работу пехом, потом на работе с восьми до трех не присесть,потом полтора км назад домой. а дома опять топчешься по кухне и по огороду. скандинавская ходьба отдыхает просто.
+2
Написано 28 июня 2016, в 21:16
Название какое-то... Двусмысленное...
+1