Сенатор Елена Мизулина предложила запретить ямочный ремонт

Сенатор Елена Мизулина предложила запретить ямочный ремонт

Она считает, что это неэффективный способ латания дорог

Сенатор Совета Федерации РФ Елена Мизулина предложила законодательно запретить ямочный ремонт дорог. По ее мнению, это устаревшая технология. «Ямочный ремонт остается совершенно неэффективным способом латать дороги», — пишет она на своем официальном сайте.

Политик считает, что нужно запретить ямочный ремонт, оставив его только для небольших по размеру выбоин. Таковыми Мизулина считает ямы размерами «10 сантиметров на 10 сантиметров». Об этом пишет ura.ru.

Эта идея пришла ей в голову после поездки в родной регион — Елена Мизулина избрана в Совет Федерации от Омской области. Она посмотрела на ту самую дорогу, которую отремонтировали сразу после жалобы местных жителей президенту Владимиру Путину во время его «прямой линии» в апреле этого года.

20 мая 2016, в 11:05 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 мая 2016, в 11:14
Даже из смысла названия ямочный ремонт следует, что это всего лишь кратковременный ремонт в связи с невозможностью замены дорожного полотно по погодным условиям, но ни как не восстановительный. И последующая полная замена асфальта должна пройти в кратчайшие сроки, так как уже произошло разрушение асфальтового покрытия и внутрь и под слой асфальта в щебеночную часть пирога попала влага, которая и будет его разрушать изнутри. Это все наглядно видно. как разрушается асфальтовое покрытие около только что заделанной ямы. НО наши чиновники по моему считают это капитальным ремонтом)))
+9
Написано 20 мая 2016, в 11:19
Аллилуйя!!!!
+3
Написано 16 июня 2016, в 08:52
A-nuusha, уже собрано более 100000 подписей за то,чтоб Мизулину в принудительном порядке отправили к психиатору.
+1
Написано 16 июня 2016, в 11:05
NNS41148, Дайте ссылочку, где подписи собирают.
+1
Написано 20 мая 2016, в 11:26
ГОЛОВА!!! Мозгов бы ещё туда ,вообще ценя бы не было!!!
+10
Написано 21 мая 2016, в 00:39
PATRO, мозги? в асХальт? фигасе.
+2
Написано 21 мая 2016, в 08:31
Балтийская Килька, Ну да, так сурово бывает не только в Челябенске!!!
+8
Написано 21 мая 2016, в 11:05
PATRO, мозгов там навалом - хватило сына Николая устроить на учебу в Оксфорд и определить жить в Бельгии - а насчет ямок она прикалывается.
+1
Еще 2 комментария
Написано 20 мая 2016, в 12:57
В ответ ямочный ремонт предложил запретить Елену Мизулину.
+5
Написано 21 мая 2016, в 09:58
mogilesha, зашла бы она в Омске в дорожно-строительную академию и получила бы разьяснение по ямочному ремонту прежде чем такую чушь пороть.Но это наверно сенатору от Омской области не доходит.
0
Написано 20 мая 2016, в 13:16
Кто из наших чиновников заявлял,что мы отказываемся от ямочного ремонта и переходим на сплошное асфальтирование картами???!!!Ну!В этом году снова видим картину маслом,там подлили,тут раздолбили,замазали...Сойдет.
+2
Написано 20 мая 2016, в 13:42
А ещё морозы и дожди более 60 суток в год.
+2
Написано 21 мая 2016, в 00:40
Мизулина - СИЛА! Она не посчитала, во сколько обойдется ремонт дырки размером 10х10 см???
+5
Написано 21 мая 2016, в 07:18
опоздала!вован об этом еще раньше сказанул а воз и ныне там.
+1
Написано 21 мая 2016, в 11:18
Может когда нибудь сбудится !И все с такими фейсами будем ездить.
+9
Написано 21 мая 2016, в 12:24
"Эта идея пришла ей в голову "
в ее "светлую голову " столько идей приходит ))))
вот же бес
0
Online
Hasen Online
Написано 23 мая 2016, в 11:16
только хотел процитировать )) вот они там чем занимаются, идеи ловят, а слушать специалистов ни кто и не собирается...
0