В южной части Лугового заменят старый водовод

В южной части Лугового заменят старый водовод

Сотрудники мэрии Южно-Сахалинска провели прием граждан в планировочном районе

В планировочном районе Луговое прошел выездной прием граждан представителями администрации Южно-Сахалинска и специалистами ресурсоснабжающих организаций, сообщает пресс-служба мэрии областного центра.

Встреча с населением началась с темы общественного транспорта. Жители планировочного района отметили улучшения в его работе.

- Хочу сказать спасибо мэрии, автобусы теперь ходят по расписанию, водители вежливые и аккуратные, в салонах чисто, - выразила благодарность жительница Лугового с улицы Дружбы Людмила Скареднова. - Осталось единственное неудобство: в утренний час пик не хватает сидячих мест, приходится ехать стоя.

Начальник городского управления транспорта Сергей Цыбулин ответил, что  в ближайшее время муниципальный автопарк пополнится 100 автобусами МАЗ, которые  закупили правительство Сахалинской области совместно с администрацией Южно-Сахалинска. Поставки новой техники уже начались. После оформления необходимых документов, ориентировочно во второй половине июня, пассажирские транспортные средства выйдут обслуживать городские маршруты. Это позволит учесть пожелания жителей планировочных районов и в часы пик ставить на линии в сторону Лугового и Ново-Александровска более вместительные низкопольные автобусы МАЗ-203.

На вопросы местных жителей о проблемах с водоснабжением представители городской мэрии рассказали, что уже разработана проектная документация на капремонт сетей водоснабжения в южной части планировочного района (улицы 2-я Железнодорожная, Речная, 2-я Зеленая, Комарова, южный участок улицы Гайдука). Будет выполнена полная перекладка сетей водоснабжения. Работы начнутся в текущем году и завершатся осенью 2017 года. После окончания прокладки нового водовода подрядчик произведет восстановление дорожного покрытия.

Один из вопросов касался переселения жильцов дома № 15 по улице 2-й Железнодорожной. Заместитель начальника городского управления жилищной политики Аркадий Николаев ответил, что этот дом включен в план по переселению на 2016 год. Сейчас мэрия ищет подходящие варианты для покупки и предоставления жилплощади его жителям: в нынешнем году они справят новоселье.

13 мая 2016, в 13:50 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 мая 2016, в 19:02
Странно почему никто не жаловался на отсутствие тепла и горячей воды на Пионерской улице. Батареи ледяные, вода чуть живая, а платить будем по полной программе
0
Написано 14 мая 2016, в 01:21
В статье умолчали как специально, что подымался вопрос о том, что жители Лугового против постройки коррекционной школы на месте снесенного недостроя школы v30. Власть не хочет слышать народ!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На 18 лет в колонию строгого режима отправится сахалинец за двойное убийство
На 18 лет в колонию строгого режима отправится сахалинец за двойное убийство
Сахалинцам, возможно, упростят визовый режим для туристических поездок в Японию
Сахалинцам, возможно, упростят визовый режим для туристических поездок в Японию