На 18 лет в колонию строгого режима отправится сахалинец за двойное убийство

На 18 лет в колонию строгого режима отправится сахалинец за двойное убийство

Суд присяжных признал его виновным, но заслуживающим снисхождения

В Сахалинском областном суде присяжные при­знали 38-летнего жителя Ноглик виновным в убий­стве двух лиц, сообщает пресс-служба  областной прокуратуры.

Установлено, что 9 марта 2015 года пьяный житель Ноглик был в гостях, повздорил с хозяином, нанес ему не менее 12 ударов ножом. Мужчина умер на месте, а преступник отправился на берег реки Тымь, где попытался избавиться от свидетеля убийства. Злоумышленник нанес свидетелю не менее 25 ударов ножом. 

В ходе предварительного расследования осужденный частично признал свою вину, выдвигая версию о самообороне, а в судебном заседании заявил о своей полной непричастности к преступлению. Однако коллегия присяжных заседателей признала виновность осужденного полностью доказанной, отметив, что он заслуживает снисхождения.  

Сахалинский областной суд, с учетом фактических обстоятельств дела,  данных о личности винов­ного, вердикта присяжных о снисхождении, приговорил подсудимого к лишению свободы на срок 18 лет с ограничением свободы на 1 год с отбыванием наказания  в исправительной колонии строгого ре­жима.

 

13 мая 2016, в 14:03 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 мая 2016, в 14:10
интересно, за что снисхождение? За то что первому всего 12 вместо 25?
+4
Написано 13 мая 2016, в 14:24
Reader, За то что стойко переносит трудности жизни и не сознается в содеяном. Я думаю за то что он не признал вину и не раскаялся, что загубил две человеческие жизни, ему вообще по максимуму надо влупить.
+3
Написано 13 мая 2016, в 17:49
Reader, я тоже что-то не поняла
какое снисхождение???
+2
Написано 13 мая 2016, в 22:41
KSE, А если раскаялся то скостить до 8?
Какое раскаяние! Человек совершил убийство, потом сразу второе. Второе он уже осознанно (вдвойне /втройне) , умышленно и осознавая (убирал свидетеля) что и как.
Никакие раскаялся. Привыкли в суде раскаяния "петь" и знать что скостят за две минуты жалобного и расааянного вида треть "заслуженного" наказания/срока.
От его раскаяния , хоть миллион раз раскаятся он, людей не вернёшь
+2
Еще 1 комментарий
Написано 13 мая 2016, в 14:26
Что написано в начале второге абзаца? "Поле чудес"?)
+4
Написано 13 мая 2016, в 15:08
samaya_555, едставит нвй, Перегудовой, о, Установлено,
это постоянные ляпусы-но тут вообще-шедевр))))
+7
Написано 13 мая 2016, в 15:16
leksoos13, тыры-пыры, ёклмн))
+2
Написано 13 мая 2016, в 16:43
leksoos13, с телефона статью писала))) это все Т9
+3
Еще 6 комментариев
Написано 13 мая 2016, в 14:40
я так вообще не чего не понял, его на 18 лет посадили или на 1 год?
+1
Написано 13 мая 2016, в 14:47
Matso, 18 лет, но год у него было ограничение свободы в СИзо, пока шло следствие
0
Написано 13 мая 2016, в 14:43 Отредактировано 13 мая 2016, в 14:43
едставит нвй, Перегудовой, - так и не понял, что это означает в начале второго абзаца...
+4
Написано 13 мая 2016, в 15:09
senchick, не обращайте внимание-это уже практика. Не обращают внимание, когда указываем на ошибки-грозятся банить за флуд
+3
Написано 13 мая 2016, в 15:10
senchick, тут даже печатаешь в комментах-и то как в ворде подчеркивает АпШиПКи. А тут видимо некогда людям-или начхать на нас.
+3
Написано 13 мая 2016, в 16:22
senchick, наверное ни кто не понял
+2
Еще 1 комментарий
Написано 13 мая 2016, в 15:21
автору текста как раз таки надо сходить на исторический диктант
проверить свои знания
+3
Написано 13 мая 2016, в 16:22
поедет варежки шить, за 18 лет думаю научится качественному шитью и раскройке
+2
Написано 13 мая 2016, в 17:08
У меня другой вопрос. Убил в квартире, а потом пошел на речку свидетеля искать? Свидетель убежал? Как убийца узнал, что он там?
+1
Написано 13 мая 2016, в 17:51
V_Koza, а я поняла так, что на речке случайно оказался свидетель...
+1
Написано 13 мая 2016, в 18:18
С 28 региона, а убийство произошло в гостях))) ничего не понимаю
+2
Написано 13 мая 2016, в 18:26
V_Koza, и я ничегошеньки не поняла
+1
Написано 13 мая 2016, в 17:46 Отредактировано 13 мая 2016, в 17:47
кажется, пьяный не только житель Ноглик, но и тот кто писал текст ))))))))))
+1
Написано 13 мая 2016, в 21:49
M1,
+6
Написано 13 мая 2016, в 17:52
Всё... никаких прогулок на речку в одиночку((не хочется стать свидетельницей(((
+2
Написано 14 мая 2016, в 13:09
За что снисхождение ? За то что людей на улице не стал убивать ?
+3