Госдума рассмотрит законопроект об ответственности за плохой ремонт дорог

Госдума рассмотрит законопроект об ответственности за плохой ремонт дорог

В кабмине уверены, что новые правила дорожных работ позволят сократить количество ДТП, вызванных недостатками автодорог

Премьер-министр Дмитрий Медведев направил в Госдуму законопроект об административной ответственности за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, сообщается на сайте кабмина.

В справке к документу отмечается, что закон позволит ужесточить наказание для подрядчиков за невыполнение предписаний ГИБДД. Также правительство предлагает передать рассмотрение дел о подобных нарушениях в ведение судов, сообщает РИА Новости.

В кабмине уверены, что новые правила дорожных работ позволят сократить количество ДТП, вызванных недостатками автодорог.

Сейчас качество ремонта дорог оценивают только местные власти. Заказчики могут требовать с подрядчиков неустойку, однако подобные споры иногда затягиваются на месяцы, при этом дорожникам грозят лишь незначительные штрафы.

Ранее глава российского правительства раскритиковал работу ряда регионов по ремонту и содержанию автомобильных дорог. По словам Медведева, руководители субъектов используют налоги и акцизы, идущие в дорожные фонды, не по назначению.

Состояние дорог стало одной из главных тем и во время "прямой линии" с президентом Владимиром Путиным в середине апреля. Глава государства также отметил не целевое расходование средств в ряде регионов.

Напомним, из-за плохих дорог в Сахалинской области только в 2014 году 58 человек погибли в ДТП. Всего из-за дорожных условий произошло 357 аварий

 

13 мая 2016, в 20:51 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 мая 2016, в 20:58
Через год в России все бывшие дорожники будут закатывать в асфальт зоны по всей России.
+4
Написано 13 мая 2016, в 21:12
евгений, Или дорожников закатывать будут под асфальт ,как при строительстве БАМа!!!На костях так сказать,для укрепления кальцием асфальта!!!
+11
Написано 13 мая 2016, в 21:21
PATRO, Разговоров про дороги уйма, когда про тротуары заговорят? Пройти пешком невозможно.
+4
Написано 13 мая 2016, в 21:24
евгений, какой зоны?
+4
Еще 2 комментария
Написано 13 мая 2016, в 21:36
Иванова, Иванова, Своим рождением тротуарная плитка обязана отсутствию природного камня в Голландии. Именно в этой стране в начале XIX века начали производить тротуарную плитку. Эта плитка позже была заменена асфальтовыми и бетонными покрытиями, когда было достигнуто высокое качество плитки, она вновь стала широко использоваться. Плитка прочнее, более стойкая к перепадам температуры, технология укладки очень простая. Конечно, о шпильках никто и не думал, эта обувь для передвижения по улицам не очень удобна, а по мягкому асфальту в шпильках тоже не сахар, наблюдал, как бедные девушки с трудом выдергивали туфельки из тротуара.
+2
Написано 13 мая 2016, в 21:45
евгений, не вумничай))приезжай сюда, тут брусчатка всех достала)))ни с какой Голландией не сравнится)
+5
Написано 13 мая 2016, в 21:47
Балтийская Килька, Что я в России не видел, я лучше подальше от родины ломанусь.
+4
Написано 13 мая 2016, в 21:51
евгений, не патриот)) у нас сколько не ужесточай, дороги лучше не будут. ПОтому как их ремонтировать по осени-зиме - это дело особливо печальное, но прибыльное для дорожников. Погодные условия опять же))У нас из чего асХальт делают? Правильно, из Г. Потому у нас асХальтовые заводы всегда будут впереди планеты всей по заказам продукции.
Да и где выгода положить забубенить отличную дорогу на многие лета? а нигде. Если многомиллионные километры дорог не ремонтировать ежегодно, это ж сколько деньгофф потеряют дорожные компании, песочно-гравийные, битумно-бетонно-оградительные предприятия))Если прикинуть сумму ущерба, то от суммы крыша съедет набок)))
+7
Написано 13 мая 2016, в 22:12
Иванова, Иванова,
Это -Я!

надо правильную обувь носить
+6
Написано 13 мая 2016, в 22:57
Зайчег, моего воображения не хватает, чтобы представить, как на ЭТОМ ходить...
+5
Написано 14 мая 2016, в 10:26
Umka83,
надо выбирать либо каблуки и набоики по брусчатке,либо не удобно
+5
Написано 14 мая 2016, в 12:31
Зайчег, это - то понятно. Интересно, как эти копыта называются? Не хватает только хвоста и рожек на голове)))
+3
Еще 2 комментария
Написано 13 мая 2016, в 22:44
А как же та отмазка, что люди биться будут больше, если дороги хорошими будут?
+1
Написано 14 мая 2016, в 08:28
V_Koza, это была проба, не прокатило)))
+5
Написано 13 мая 2016, в 23:51
Какая влась -такие и дороги.
+3
Написано 18 мая 2016, в 17:24
Б_о_с_о-Н_о_ж_к_а, чего то не стало пока в Южном обьявлений,что данная улица ремонтируется под "оком" ЕР
0
Написано 14 мая 2016, в 00:21
Сколько можно рассматривать!!! Задолбали, уже дорог не осталось, одни направления! А они все еще думают, что тупые такие, не ясно что надо наказывать за плохой ремонт дороги
+1
Написано 17 мая 2016, в 17:06
karina62, не за плохой ремонт дорог надо наказывать! А за откаты с этих дорог!!! На торгах до такой степени цены занижают, лишь бы урвать участок дороги, что потомном ремонтировать остаётся только варованой глиной. А каком ремонте дорог можно вести речь. В последнее время дороги то строят, не обученные этому делу профессионалы а черт знает кто. Ремонтируют, повара, продавцы, качегары, юристы но только не дорожники!!!! Чего же мы ждём?
+1
Написано 14 мая 2016, в 02:22
чес слово... смех да и только...
+2
Написано 14 мая 2016, в 09:53
Полудурки. Вместо того что бы менять стандарты - вводят ответственность при фз-44))) Железнодорожная вся уже рассыпалась - ее плохо делали? такая же уродская станет Емельянова года через 3, Такая же будет и Пограничная и Сахалинская, ремонт которых запланирован и будет помпезно освещаться.
Я одно не пойму - НЕ применять бетонные плиты - это принципиальная жизненная позиция?
Дибилы...
+4
Написано 14 мая 2016, в 10:21
Lukich, дык беды то две - дураки и дороги
а беда одна не приходит
+3
Написано 14 мая 2016, в 10:18
Иванова, Иванова, зато в гору хорошо подниматься - грунтозацеп знатный
0
Написано 14 мая 2016, в 10:24
Иванова, Иванова, за то каблуки целые и набойки!
+5
Написано 14 мая 2016, в 10:32
Оперативно сработано...Молодцы!Только дороги стали плохими , бац а дума уже рассматривает законопроект!!!Дайте хоть немного по бездорожью поездить...
+6
Написано 14 мая 2016, в 20:23 Отредактировано 14 мая 2016, в 20:26
El_Traho, этому губеру вообще пинка под сраку нужно дать, чтобы летел дальше, чем видел.
+3
Написано 16 мая 2016, в 09:24
Пока не уберут канализации из-под дорожного полотна - хороших дорог у нас не будет! А так как переносить их - нереально, проще новый город построить, следовательно, ничего не изменится.
0
Online
legkiy Online
Написано 16 мая 2016, в 10:01
откуда взяться хорошим дорогам когда голова думает на чем сэкономить чтобы на дом на канарах (крыму) хватило.
0
Написано 13 июня 2016, в 23:32 Отредактировано 13 июня 2016, в 23:33
Нет дорог нет ремонта.....все просто.....ввели закон о тюненге авто,и не знают что по нашим дорогам только на гусиничных танках ездить можно....
+1