Обама на год продлил санкции в отношении России

Среди причин к введению санкций указаны присоединение Крыма к России и использование российских военных сил на территории Украины

Президент США Барак Обама на год продлил санкции, введенные в отношении России в марте 2014 года. Об этом в четверг, 3 марта, сообщается на сайте Белого дома. 

Как сообщает телеканал "Дождь", в документе, опубликованном на сайте Белого дома, говорится о сохранении «режима чрезвычайного положения» в связи с «действиями и людьми, которые подрывают демократические процессы на Украине, нарушают ее суверенитет и территориальную целостность». 

Санкции будут продлены до 6 марта 2017 года. 

6 марта 2014 года Обама подписал указ в введении санкций в отношении России из-за ситуации на Украине. Среди причин к введению санкций указаны присоединение Крыма к России и использование российских военных сил на территории Украины, а также «продолжительные подрывы демократических процессов» на Украине. 

3 марта 2016, в 08:43 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 марта 2016, в 08:59
Поддержи отечественного производителя
+1
Online
924188 Online
Написано 3 марта 2016, в 09:08
на эти санкции, нам татарам до ...ды.
+3
Написано 3 марта 2016, в 09:37
924188, ну ну
+1
Написано 3 марта 2016, в 09:30
С какого места уже начинать бояться? После прошлогодних повышений цен и снижений зарплат нас уже ничем не прошибешь!
+1
Написано 3 марта 2016, в 09:36
Lisa2502, да нас ничем не прошибёшь на то,чтоб с печи слезть.Пока с голоду помирать не начнём так и будем над санкциямми ржать.
+3
Написано 3 марта 2016, в 09:38
Lisa2502, все только начинается
+2
Написано 3 марта 2016, в 12:11
Lisa2502, какая непрошибаемая. На пенсию выйдете - прошибет по-полной, если, конечно, вы не депутат, не чиновник и не федерал. Другое дело, что сейчас вы еще не на пенсии, но есть и другие люди.
+2
Еще 20 комментариев
Написано 3 марта 2016, в 09:33
Абаме надо дать высшую государственную награду Российской Федерации,наши церкви на него должны молиться,а граждане голосовать.Только благодаря этим санкциям в стране пошло движение сознания в сторону реализма.Наконец-то рядовой холоп понял,что Россия в экономическом плане из себя ничего не представляет все отрасли держатся на остаткак наследия СССР и загинаются каждый день от бесхозяйственности.Единственное,что сами можем-качать нефть.И то только качать,организовать такое предприятие без иностранных инвесторов,оборудования и специалистов не в состоянии.Ну и конечно доходы от народного богатства давно не принадлежат народу.
И холоп начинает понимать,что жил плохо и без санкций,и что ни одни санкции боле-менее адекватную экономику не развалили бы за пол года.
Российский народ терпелив весьма,в массе своей пассивен,пустозвонен и безволен.Но способен на чудеса в крайне экстремальных ситуациях,когда факел уже прожигает доспехи,трико адидас и коптит зад.
Нам нужно больше санкций,чтоб мы зашевелились.
Правительство понимает к чему это приведёт,поэтому рано или поздно Крым вернут.
+4
Написано 3 марта 2016, в 09:50
Slavium, не вернут. Это же не игрушка-взял, отдал. Там, вообще-то, люди живут.
+1
Написано 3 марта 2016, в 10:21
kat31, будет 2 варианта,либо вернуть и получить шанс остаться у власти,либо народ сам всё сделает внутри страны.Но это не скоро будет.Надо ужесточение санкций.Чтоб начался голодомор.Там будет видно,что сами и прокормить себя не сможем с таким управлением.И будет,как в Чаде.Нефтевышки,окружённые небоскрёдами,а за их границами трущёбы народа страны,умирающего от голода.Дак вот Россияне гораздо терпеливее жителей Чада.Нам надо,что-то посерьёзнее,чтоб что-то начать делать и вообще понимать трезво.
Конечно при действующем президенте не отдаут,т.к. это был бы позор,после которого чиновник,офицер должен был бы только застрелиться.
Но не беспокойтесь.Преемник уже готов.Одним из его лозунгов будет возврат Крыма для снятия санкций и спасения народа.Тогда возврат крыма будет в глазах народа,уже как хорошее решение.Он будет героем.Естественно146%голосов возьмёт.
Выборы в2018,значит максимум в2019вернут,ну по крайне мере всё оформят.
Только так получиться сохранить существующую политическую систему,и власть в тех руках,в которых на сейчас находится.А народ в радостях от снятия санкциц продолжит вращаться на вертикале.Потом через лел 60-80 всё повториться.
0
Написано 3 марта 2016, в 12:02
Slavium, Крым в составе Украины-это прошлое, с которым придется мириться всем, а пока есть басни про то, что он когда нибудь вернется в состав Украины-мира не наступит.Это было закреплено дипломатически и это мнение граждан Крыма, с которым нужно считаться.
+2
Еще 3 комментария
Написано 3 марта 2016, в 10:59 Отредактировано 3 марта 2016, в 10:59
а что об узбечки в москве не чего не написали???которая с головой ходила по улицам???что нам эти санкции???
+7
Написано 3 марта 2016, в 12:59
PATRO, это острая социальная проблема нелегальных мигрантов и их положения в стране,способности власти контролировать сие явление...такие проблемы нельзя обсуждать открыто пока нам Абама экономику рушит,сельское хозяйство загубил и машиностроение.
+2
Написано 3 марта 2016, в 13:16
Каждый день все хуже и хуже.
С 1 апреля бензин подорожает на 2 рубля.
Путин подписал указ о повышении акцизов на бензин и дизель.
А это приведет к повышению цен на все.
+2
Написано 3 марта 2016, в 13:42
Yaroslav0591, повышение цен на всё привело и принятие Платона.Однако...я вот за налог на воздух.
+1
Написано 3 марта 2016, в 13:49
Yaroslav0591, им же надо откуда-то брать деньги прорехи в бюджете латать. А народный карман - он необъятен и неисчерпаем, а народ долготерпелив и покорен. Где-нибудь в Болгарии люди уже на улицы б вышли. А тут выйди, рискни здоровьем и свободой
+5
Написано 3 марта 2016, в 14:29
НюНик_просто_Анна, Скоро на кладбище налог введут на место захоронения.
+2
Еще 13 комментариев
Написано 3 марта 2016, в 17:42
Лариса Романова, а можно подумать, мы до хапка были впереди планеты всей, а после него вообще вознеслись. Скорей, наоборот. Нигде в мире не любят лжецов и захватчиков.
+1
Написано 3 марта 2016, в 18:32 Отредактировано 3 марта 2016, в 18:33
Лариса Романова, никаких баз НАТО там не планировалось. НАТОвцы далеко не дураки. Это всего лишь страшилки для электората
0
Написано 3 марта 2016, в 19:05
Лариса Романова, далее не все крымчане хотели в Россию. И я даже не уверена, что большинство. Слишком быстро был проведен этот референдум. Да и опыт выборов в нашей стране не оставляет иллюзий.
0
Написано 3 марта 2016, в 23:28
Я лично от этой фигни не страдаю. Мои деды и бабушка прошли войну и восстановили страну, они жили лучше чем я сейчас. У них была уверенность и стабильность. Мои родители пережили 90 е. Как? Фиг знает. Но мы живы, и чем меня могут напугать санкции? Ну чем скажите? Докажите что все умрут в один день, от санкций а потом паникуйте. Пусть обама свои санкции заткнет в нос себе.
0
Написано 10 марта 2016, в 07:37
А я того мнения, что надо закрыть Россию. И выслать всех по домам. Санкции они вводят.. А бобло сюда зарабатывать едут. Янки гоу хоум!! И всех остальных с собой за компанию пусть прихватят. Когда рабочие места всем "беженцам и переселенцам" отдавать перестанут и поощрять денежно из бюджета а заботится о родном населении тогда может что то и будет меняться, а пока мы здесь как не пришей рукав ничего не поменяется. И санкции не причем. Просто нашему государству на нас плевать.
0