Как развивается фармацевтика в России: актуальные цифры и отзывы сотрудников Solopharm

Что способствует успеху

Современная фармацевтика – не просто бизнес, нацеленный на достижение результатов и, соответственно, рост доходов. Это прежде всего социальная отрасль, от нормального функционирования которой зависят жизнь и здоровье населения. Когда население стало остро нуждаться в масках, антисептиках и других средствах борьбы с коронавирусом, многие заводы увеличили объемы этой продукции. В их число вошла и фармацевтическая компания «Солофарм», в ассортименте которой представлены антисептические средства в различных формах выпуска.

Повышенный спрос на лекарственные препараты, расширение товарного ряда и продуманная логистика – вот лишь несколько факторов, которые вывели компанию «Солофарм» в лидеры российского фармрынка. По данным исследования РБК, в 2021 году предприятие демонстрировало рекордные темпы роста: выручка увеличилась на 56%. Кроме того, оно занимает 16-ю позицию в рейтинге лучших отечественных производителей по версии Forbes.

Как компания «Солофарм» добилась успеха?

Предприятие сумело доказать, что отечественная фармацевтика способна развиваться стремительными темпами, достойно конкурировать с зарубежными производителями. Важную роль в достижении таких показателей сыграла грамотная HR-политика. Сотрудники Solopharm в отзывах говорят о сплоченном и дружном коллективе, который работает как единый организм. И это неудивительно: при приеме в штат учитываются не только профессиональные, но и личностные качества. Приветствуются амбициозные и перспективные соискатели, способные стать частью команды и делать все для дальнейшего развития предприятия.

Успеху фармацевтической компании «Солофарм» также способствовало:

  1. Наличие отдела биотехнологий, а также отдела R&D, направление которого создание готовых лекарственных средств, субстанций, медицинских изделий. Здесь реализован полный цикл фармразработки – от идей до запуска в промышленное производство.

  2. Использование высокотехнологичных производственных линий. Препараты разливаются на современном оборудовании, мощности которых постоянно растут. Например, осенью 2021 года была открыта 2-я линия по изготовлению преднаполненных шприцев, что позволило увеличить их выпуск до 13 600 единиц в час.

  3. Расширение ассортимента. Компания «Солофарм» производит лекарства для применения в области неврологии, косметологии, пульмонологии, офтальмологии и др.

  4. Строгий контроль качества готовой продукции. С этой целью в собственных лабораториях каждую неделю проводится более 5000 анализов.

В отзывах о Solopharm сотрудники говорят и о том, что фармацевтическая компания «Солофарм» особое внимание уделяет поставщикам сырья. Она выбирает надежные предприятия с хорошей репутацией, а это один из важнейших факторов создания эффективных и доступных препаратов.

16 марта 2022, в 18:32 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Месячный запас сахара на севере Сахалина раскупили за несколько дней
Месячный запас сахара на севере Сахалина раскупили за несколько дней
Сахалинцы могут выписать рецепт на лекарства детям и инвалидам, набрав один номер
Сахалинцы могут выписать рецепт на лекарства детям и инвалидам, набрав один номер