Как создать канал на Ютубе: инструкция и советы, как его продвинуть

Десять главных шагов

Просматривая незамысловатые ролики, а потом узнавая сколько получает за них блогер, поневоле задумаешься о создании собственного канала. Кажется, что это просто: создавай видео и получай деньги, но в реальности желающих заработать много, а конкуренция очень высока. Статья содержит советы начинающим блогерам. Начнём с рассказа о подготовительных работах к созданию канала и выбора ниши, а закончим рассмотрением вариантов продвижения и даже накрутки. «С нуля» развиваться сложно, поэтому при наличии финансовой возможности, лучше сначала покупать просмотры.

Если принято решение вкладывать деньги в накрутку, то нужно минимизировать риски, поэтому лучше использовать только компании, работающие официально. Из многих сервисов на просторах интернета, для увеличения подписчиков Ютуб, мы бы советовали этот сервис — https://likesid.com/kupit-prosmotry-youtube/ или изучите и подбирите другой, но обязательно проверьте, работает ли он законно.

Начинающему блогеру, который хочет добиться популярности и хорошего дохода предстоит пройти 10 шагов к своему успеху. Для каждого этапа есть свои рекомендации и инструкции.

Фото: freepik.com/natanaelginting

№1: Подготовка

Главная проблема, с которой сталкивается блогер – это отсутствие опыта. Сложно понять, с чего начать. Важно подойти к созданию проекта без эмоций: взвешенно и с долей здоровой критики. Нужно определить бюджет для базового продвижения, поработать с дикцией, образом. Можно начать создавать видео, но не торопиться заливать их на сайт, а пересматривать через несколько дней и разбираться в том, как сделать ролик лучше. Хорошо показать видео специалисту или знакомым, чтобы узнать их честное мнение. Даже если оно окажется негативным – это не повод отказываться от проекта, просто придётся больше работать над идеей и выбором ниши.

№2: Выбор направления

Перед тем, как создать канал на Ютубе, нужно решить, о чём он будет. Тема должна нравиться, при этом она может быть не слишком популярной: будет меньше конкуренция и проще выделиться. Необязательно придерживаться строго одной темы: можно использовать похожие направления и отслеживать реакцию зрителей. Полезно просматривать топовые каналы на выбранную тематику, чтобы понимать, как зацепить подписчиков.

№3: План по наполнению канала

Чтобы проект был успешен, нужно регулярно публиковать ролики. Лучше заранее продумать темы первых 30-50 видео. Подборку идей можно делать ещё до того, как получится открыть канал Ютуб. Иногда мысли по содержанию и оформлению ролика приходят неожиданно: нужно записать идею, а как будет возможность, воплотить её в жизнь.

№4: Создание канала и его настройка

Сделать канал на Youtube быстро и просто, но вот получить первых подписчиков и лайки – это уже сложнее. Перед тем, как зарегистрировать свой канал на Youtube, нужно создать аккаунт. Отдельного внимания требует настройка, нужно сделать следующее:

  • подобрать креативное и запоминающееся название, отражающее суть канала;

  • добавить описание со ссылками на другие проекты, если они есть, продукты и услуги;

  • добавить ключевые слова для упрощения поиска.

После того как откроется канал Youtube, можно перейти к его оформлению.

Фото: freepik.com/natanaelginting

№5: Оформление канала

Важно создать свой канал на Youtube таким, чтобы он привлекал подписчиков. Для этого можно использовать помощь профессионалов или самостоятельно заняться оформлением следующих элементов:

  • оригинальная шапка с привлекающим внимание изображением;

  • тизер;

  • логотип;

  • интро перед роликом.

№6: Создание и монтаж видео

Для записи роликов потребуется хорошее оборудование. Звук не должен фонить и искажаться, а изображение – дёргаться. Чем лучше качество роликов, тем больше просмотров. У пользователя не должно быть желание закрыть видео после первых кадров. Также потребуются программы для монтажа, чтобы делать нарезки, добавлять эффекты и звуковую дорожку.

№7: Загрузка и настройка роликов

Загрузить видео так же просто, как создать канал на Youtube. Нужно зайти в творческую студию и выбрать нужный файл. После загрузки каждый ролик требуется отредактировать:

  • добавить описание;

  • подобрать название, по которому пользователи легко найдут ролик;

  • добавить теги;

  • при желании или необходимости можно добавить опрос.

Фото: freepik.com/natanaelginting

№8: Анализ просмотров

У Ютуба есть свои инструменты для определения эффективности ролика. Аналитика доступна после того, как пройдёт на Ютубе регистрация канала и будет залито первое видео. С помощью инструмента можно увидеть общее время просмотров, количество уникальных зрителей, а так же, как именно они смотрят ролик. Ютуб показывает, в какой момент интерес зрителя уменьшается, что помогает правильно делать монтаж или добавить ссылки на другие ролики, чтобы пользователь задержался на канале.

№9: Продвижение

Самый важный этап – это продвижение. Без правильной раскрутки канала все прошлые шаги будут впустую, а усилия так и останутся неоценёнными. Не стоит надеяться, что видео выстрелит и приведёт много подписчиков. Такой шанс даже не на миллион, а на миллиард. Продвижение канала – это работа, которую можно делать самостоятельно или доверить специальным сайтам. Конкурсы, призывы подписаться и лайкнуть будут работать и продвигать ресурс, когда у канала уже будут подписчики, но при создании Ютуб канала с нуля придётся приложить немало усилий.

№10: Монетизация

После того, как на канале будут интересные ролики, появится своя аудитория, нужно монетизировать проект, чтобы получать доход. Делать это можно, не только размещая рекламные ролики, но и сотрудничая с крупными брендами.

Продвижение будет не затратным и быстро окупится, если у владельца канала есть другой популярный ресурс. Достаточно сообщить подписчикам, что ролики о продукте или на интересующую их тему будут в Ютубе, как часть аудитории сразу подпишется на канал.

11 октября 2021, в 12:04 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Первый сахалинский катер-робот выпустят в автономное плавание
Первый сахалинский катер-робот выпустят в автономное плавание
Стая собак напала на ребёнка в Южно-Сахалинске
Стая собак напала на ребёнка в Южно-Сахалинске