Про женщину, которая влюбилась в угря и родила от него ребенка

Про женщину, которая влюбилась в угря и родила от него ребенка

Необыкновенную историю поведали актеры на премьере спектакля «Цейлонский чай Антона Чехова», которая состоялась в Южно-Сахалинске

Премьера спектакля «Цейлонский чай Антона Чехова» вызвала в краеведческом музее настоящий ажиотаж. Стульев для всех зрителей не хватило, зрители с интересом наблюдали со ступенек лестницы за происходящим.

Пьеса написана по мотивам путешествия А. П. Чехова на остров Цейлон. Режиссер и актеры народного театра «Чародеи» и сами побывали на острове, в тех местах, где ступала нога классика. Там они почерпнули немало свежих идей для нового спектакля. Один из витков затейливого сюжета – история о местной жительнице, которая влюбилась в угря и родила от него сына.

Чехов провел на Цейлоне три дня, на обратном пути с Сахалина. Там писатель приобрел мангустов, но потомства от них не дождался, оба зверька оказались мальчиками.

Вообще пребывание Чехова на Цейлоне окутано некоторой тайной. Ходили слухи, будто уже после отъезда писателя на острове родился его сын. Вообще надо отметить, что А. П. Чехов пользовался большой популярностью в кругу женского пола. Его поклонниц называли «антоновками».

Владимир Коваленко, режиссер Народного театра «Чародеи»

Чехов был человеком неразговорчивым, молчаливым. Когда ему говорили, что надо жениться, он отвечал: «Если я женюсь, то буду меньше писать». Он даже делал предложения девушкам вечером, а утром, когда просыпался, то забирал предложения обратно. Он очень дорожил своей свободой

Актеры Народного театра «Чародеи» - большие поклонники творчества А.П. Чехова. По их мнению, произведения писателя весьма актуальны и сегодня.

Ирина Максимова, актриса Народного театра «Чародеи»

Те проблемы, о которых писал Чехов в прошлом веке, остались и в нашем современном мире. Мы хотим, чтобы люди сделали переоценку, задумались об этом. Мир ведь меняется, пора становиться добрее, надо отходить от того, что было сто лет назад

"Цейлонский чай Антона Чехова" - один из первых вестников целой череды праздничных мероприятий в честь юбилея самого популярного и любимого на Сахалине писателя.

29 января 2015, в 19:53 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 января 2015, в 20:39
мальчик улыбнул с языком
+5
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Писателей пустят по следам Чехова
Писателей пустят по следам Чехова
Руководителей сахалинских ЖЭКов и ЖЭУ проверят на профпригодность
Руководителей сахалинских ЖЭКов и ЖЭУ проверят на профпригодность