В работе учреждений культуры корсаковцам не хватает новизны

В райцентре провели опрос граждан

Результаты анкетирования подведены в Корсакове. Об удовлетворенности жителей работой библиотек, музея, Детской школы искусств, Культурно-досугового центра «Океан» и сельских клубов говорили на очередном заседании Совета по проведению оценки качества работы муниципальных бюджетных учреждений культуры.

Напомним, общественный совет для проведения независимой оценки качества работы муниципальных учреждений культуры был создан в Корсакове в конце прошлого года. В его состав вошли: библиограф, представители общественности, учителя общего образования и педагоги дополнительного образования. На первом заседании членами Совета было принято решение провести анкетирование для выявления проблемных вопросов в предоставлении учреждениями культуры услуг.

Как сообщают в районной администрации, мнения жителей учитывались на официальном сайте администрации  Корсаковского городского округа, в газете «Восход». Кроме того, дополнительный опрос был проведен среди читателей корсаковской библиотечной системы, а также среди воспитанников «Детской школы искусств» и их родителей.

Так, согласно итогам опроса стало известно, что больше всего (29,3%) респондентов посещают культурно-досуговый центр «Океан». Второе место разделили «Детская школа искусств» и библиотеки (26,5%). На третьем – историко-краеведческий музей (15%). 

65,5% корсаковцев удовлетворены режимом работы учреждений культуры округа. Не устраивает режим работы учреждений культуры 18,3% респондентов.

31,6% опрошенных считают, что в работе учреждений культуры учитываются потребности всех возрастных категорий. 6,2% ответили, что все мероприятия рассчитаны только на детей и молодежь.

На вопрос «Созданы ли условия в учреждениях культуры для предоставления качественных услуг населению?» 26,8% ответили «ДА», 30% ответили «НЕТ» и 39,6% считают, что условия созданы «НЕ В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ».

Не хватает в работе учреждений культуры для 31% опрошенных новизны. Для 26,5% - рекламы мероприятий. В то же время информацию о предстоящих событиях корсаковцы чаще всего получают из афиш и буклетов – 24,5%, в сети «Интернет» и на страницах газет 20% и только 5,7% узнают про рекламу на радио и ТВ.

Кроме того, корсаковцы считают, что в округе недостаточно информации о работе объединений и творческих студий, а также отмечают отсутствие или несвоевременное обновление сайтов учреждений культуры. 

Результаты анкетирование доведены до руководителей учреждений культуры округа для анализа и разработки плана по улучшению качества работы учреждений с учетом мнения корсаковцев. Их итоги члены Совета рассмотрят на следующем заседании, которое пройдет июне. 

15 февраля 2015, в 10:11 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 15 февраля 2015, в 12:55
Новизны им не хватает!
В библиотеку скучно ходить
+1
Написано 16 февраля 2015, в 08:44 Отредактировано 16 февраля 2015, в 08:48
"только 5,7% узнают про рекламу на радио и ТВ." это говорит от том, что большая часть населения привыкла искать программу мероприятий в афише через интернет, а корсаковские учреждения культуры пока еще не привыкли к таким анонсам.
жаль, что узнаем о концертах пост-фактум(((
+1
Написано 16 февраля 2015, в 12:23
Я вообще узнаю по афишам, которые расклеены на остановках.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Жители Ноглик стали чаще жениться и реже разводиться
Жители Ноглик стали чаще жениться и реже разводиться
Россия выводит на рынок новый сорт нефти – «Сахалинская смесь»
Россия выводит на рынок новый сорт нефти – «Сахалинская смесь»