В Холмске прозвучала "Апрельская капель"

В местном доме культуры выступил академический хор "Гармония"

В Холмске академический хор "Гармония" дал отчетный концерт в центральном доме культуры.

Хор «Гармония» - это коллектив людей, которых объединяет любовь к музыке, академическому пению, искусству. Более 28 лет он радует горожан своим творчеством. В 1996 году за достигнутые успехи и популяризацию классической хоровой музыки хору «Гармония» было присвоено звание «Народный коллектив любительского художественного творчества». Благодаря гастрольной деятельности и участию в областных мероприятиях коллектив известен за пределами Холмского района. Академический хор «Гармония»  - лауреат областного фестиваля академического вокала «Я помню чудное мгновенье» и лауреат премии Сахалинского областного центра народного творчества «На крыльях вдохновения» в номинации «Лучший коллектив народного творчества 2013 года», участник гала-концертов таких фестивалей, как «Патриот России», «Суждено России возродиться».

На концерте «Апрельская капель» зрители смогли насладиться не только хоровым исполнением таких композиций, как «Девчонки танцуют на палубе», «Казаки в Берлине», «Фонтану Бахчисарайского дворца», русской народной песни «Во поле березка стояла», но и услышать сольное пение Ирины Зубарь, трио «Хорошее настроение» в составе Ирины Липатовой, Надежды Лицай и Ирины Зубарь.

Стоит отметить, что при академическом хоре занимаются и юное поколение воспитанников Любови Толстовой в детском вокальном ансамбле «Улыбка». На суд зрителя дети представили песни «Петухи пропели», «Шли солдаты на войну».

А финальным аккордом концерта «Апрельская капель» стала совместное исполнение и взрослых и детей песни «Мой город», а достойной наградой, которой зрители наградили артистов стали бурные аплодисменты и цветы.

 

13 апреля 2015, в 16:55 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В доме правительства Сахалинской области продолжается дорогостоящий ремонт
В доме правительства Сахалинской области продолжается дорогостоящий ремонт
В областном центре завершился турнир по футболу «Зимняя лига»
В областном центре завершился турнир по футболу «Зимняя лига»