Южно-Сахалинский ансамбль современной народной песни переедет в более просторное помещение

Южно-Сахалинский ансамбль современной народной песни переедет в более просторное помещение

"Русский терем" многократный призер муниципальных, областных, всероссийских и международных фестивалей и активно гастролирующий коллектив

Администрация Южно-Сахалинска встретилась с коллективом ансамбля современной народной песни «Русский терем». В преддверии их предстоящего турне в Японию речь шла о роли творческих коллективов в укреплении международных связей, сообщает пресс-служба управления информационной политики.

«Русский терем» был создан в 2008 году. За шесть лет своего существования коллектив дал более 400 концертов, в том числе благотворительных. Ансамбль многократный призер муниципальных, областных, всероссийских и международных фестивалей и активно гастролирующий коллектив. Ежегодно он дает не менее трех концертов в Японии, Кореи и других странах Азиатско-Тихоокеанского региона.

В ходе беседы и.о. мэра Южно-Сахалинска Сергей Надсадин отметил, что в области уделяют особое внимание развитию международных культурных связей, расширению сотрудничества в сфере культурного взаимообогащения с регионами-соседями. А «Русский терем» - это не только один из лучших коллективов области, он  является своего рода культурным послом Сахалина за рубежом. Укрепление международного культурного сотрудничества – это борьба не только за туристические потоки, но и за инвестиционную привлекательность города. Это привлекает в экономику внутренние и внешние капиталы.

Как рассказал художественный руководитель ансамбля Андрей Мельниченко, у коллектива есть ряд готовых к реализации проектов. В частности, речь идет о создании на базе «Русского терема» детской народной студии. Однако осуществлению планов мешает отсутствие условий для репетиций. В настоящее время «Русский терем» базируется в одном из кабинетов ДК «Родина» площадью чуть более 30 кв. метров. Это помещение используется как основная репетиционная площадка и гардероб. В администрации дано поручение детально проработать все варианты решения этой ситуации: рассмотреть возможность выделения бюджетных средств на аренду помещений для коллектива, строительство или приобретение отдельного здания.

15 июля 2014, в 09:48 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Больше всех в области нарушений в продаже алкоголя допускают предприниматели Южно-Сахалинска
Больше всех в области нарушений в продаже алкоголя допускают предприниматели Южно-Сахалинска
Новейшие технологии внедряют на станции скорой помощи Южно-Сахалинска
Новейшие технологии внедряют на станции скорой помощи Южно-Сахалинска