И вдохновляет, и завораживает

И вдохновляет, и завораживает

В Холмске состоялся праздничный концерт «Времена года», посвященный открытию Года культуры

Уже на входе в Холмский ЦДК холмчан и гостей города встречи сказочные персонажи, одетые в костюмы Зимы, Весны, Лета и Осени, которые вручали зрителям карманные календарики с эмблемой Года культуры. В фойе ЦДК разместилась выставка декоративно-прикладного творчества «Город мастеров» и коллекционеров-любителей. Каждый желающий смог посмотреть картины, выставку миниатюрных автомобилей и даже ретро-фотоаппаратов. Здесь же в фойе гостей торжественно встречал оркестр народных инструментов «Перезвон» (руководитель Наталья Сережкина).

Сам же концерт «Времена года» состоял из четырех блоков – четырех времен года – зимы, весны, лета и осени. Сначала на сцене появился образцовый ансамбль эстрадно-спортивного танца «Эдельвейс» (руководитель Наталья Бондаренко) с композицией «Снежная, белая, вьюжная».

Завораживающая композиция, в которой во всей красе предстала ее величество Госпожа Зима. Ансамбль сменяет солистка Ольга Кучерявая с песней «Три белых коня», и весь зал дружно подхватывает песню. И вот уже на сцене студия спортивного бального танца «Фантазия» (руководитель Галина Балдина) – с головокружительным «Вальсом Анастасии». Танцевальные пары Сергей Данилов и Алена Степанова, Виктор Плотниченко и Дина Борисовская, Владимир Ким и Арина Зырина, Вячеслав Денисов и Светлана Столетнева, Заур Рамазанов и Алиса Кайденко, Денис Садовский и Полина Репина, Эля Соломахина. Их сменяет солист Сергей Цапин и ансамбль народного танца «Ассоль» (руководитель Ирина Самошкина).

Блок весны был представлен академическим хором «Гармония» (руководитель любовь Толстова), образцовым ансамблем эстрадно-спортивного танца «Эдельвейс» и солисткой Ириной Зубарь.

И вот на сцену «вылетает» пчелка (студия аниматоров «Крейзи Бум» под руководством Екатерины Носковой), которая символизирует начала прекрасного и теплого времени года – лета. Здесь свое творчество показали также студия спортивного бального танца «Фантазия» с композицией «Самба» и образцовый ансамбль эстрадно-спортивного танца «Эдельвейс» с деревенским танцем. Хор «Русская песня» (руководитель Галина Сарабанович) исполнили песню «Через садик, через зелень», а солисты Ольга Кучерявая и Сергей Цапин исполнили арию «Summertime».

Завершился праздничный концерт открытия Года культуры осенним блоком, в котором были представлены хореографические и сольные композиции.

10 февраля 2014, в 07:13 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Кубок Вызова» получила команда «СКА» (ФОТО)
«Кубок Вызова» получила команда «СКА» (ФОТО)
Дворовые хоккейные команды Южно-Сахалинска получили новую спортивную форму
Дворовые хоккейные команды Южно-Сахалинска получили новую спортивную форму