«Кубок Вызова» получила команда «СКА» (ФОТО)

В «Арена Сити» прошли матчи турнира по хоккею «Кубок Вызова. Реванш». В соревнованиях участвовали четыре команды «Вулкан» г.Хабаровск, «СКА» пл.р.Луговое, «Морские Львы» г.Холмск и «Сахалинские Акулы» г.Южно-Сахалинск. Все дружины уже хорошо знакомы сахалинским болельщикам и успели полюбиться, но по-прежнему не перестают удивлять. «Кубок Вызова» длился четыре дня и проходил в два этапа: отборочный круг и плей-офф. Результаты отборочного круга: 6 февраля «Морские Львы» (Холмск) - «СКА» (Луговое) 3:1 «Сахалинские Акулы» (Южно-Сахалинск) - «Вулкан» (Хабаровск) 4:1 7 февраля «Морские Львы» - «Сахалинские Акулы» 2:4 «СКА» - «Вулкан» 7:2 8 февраля «Морские Львы» - «Вулкан» 5:4 «СКА» - «Сахалинские Акулы» 6:0 Матч «Сахалинские Акулы» - «Морские Львы» был весьма напряжен. Команды шли в ногу до середины периода. Когда на табло загорелось 2:2 холмчане «сняли» вратаря, выпустили шестого полевого игрока, и буквально через несколько секунд получили третью шайбу в свои ворота. Голкипер вернулся на защиту ворот, но и это не спасло «Морских Львов» от четвертого точного броска. Встреча «Вулкана» и «Морских Львов» наверняка запомнилась болельщикам мощным щелчком игрока их Хабаровска Михаила Шатуна, в результате которого рухнуло ограждающее стекло. Кроме того, противостояние команд было такое, что дух захватывало, перед каждым перерывом на табло была ничья, и лишь за две минуты до финальной сирены «Львы» вырвали свою победу 5:4. К концу третьего дня соревнований «Сахалинские Акулы», «Морские Львы» и «СКА» имели равное количество побед и поражений, в то время как «Вулкан» проиграл каждую встречу, так что финалистов выбирали по разнице заброшенных и пропущенных шайб. За третье место сразились «Акулы» и «Вулкан», за первое - «СКА» и «Морские Львы». У хоккеистов есть примета: нельзя выиграть в рамках одного турнира один и тот же матч. Финальные игры «Кубка Вызова» наглядное тому подтверждение. «Вулкан» взял реванш у «Сахалинских Акул» со счетом 4:2 , став таким образом бронзовым призером турнира. «СКА» обыграла «Морских Львов» со счетом 3:2 и получила «Кубок Вызова».

10 февраля 2014, в 07:17 0