Анивские библиотеки – к Олимпиаде в Сочи

Анивские библиотеки – к Олимпиаде в Сочи

Всероссийскую библиотечную акцию для молодых читателей, предложенную Оргкомитетом «Сочи 2014» и Российской библиотечной ассоциацией, поддержали в Аниве

Уже завтра в Сочи начнутся долгожданные Олимпийские игры. Читатели библиотек Анивского городского округа будут всегда в курсе всех событий – библиотекари им в этом помогут.
\tНапример, в читальном зале Центральной библиотеки Анивы оформлен стенд «Дневник Олимпиады»,  где будут оперативно размещаться все свежие новости о победах и рекордах.
\tРядом расположилась книжная выставка «Спортивный мир», где представлена литература об истории Олимпийских игр с античных времён и до наших дней. Здесь же читатель найдёт много интересных материалов о знаменитых отечественных и зарубежных спортсменах, их достижениях на Олимпийских играх.
\tСельская библиотека с. Огоньки провела акцию для молодых читателей под девизом сочинской Олимпиады «Жаркие. Зимние. Твои». Заранее было изготовлено 30 флаеров с информацией об Олимпиаде 2014 года, стихами о спорте. Волонтёры – одиннадцатиклассники сельской школы – в школе вручали флаеры ученикам 9-11 классов, рассказывали об Олимпийских играх, призывали вести здоровый образ жизни, заниматься спортом, а главное – поддержать наших спортсменов на Олимпиаде в Сочи.
\tРаботники сельской библиотеки с. Троицкое на волне российского движения в преддверии открытия XXII Зимней Олимпиады в Сочи провели увлекательную спортивно-игровую программу в детском саду МБДОУ №6 «Радуга» с.Троицкое под девизом «Россия, вперед! Россия, давай! Победу свою не отдавай!». Сохранить позитивный настрой и поддержать спортивный дух помогали маленьким спортсменам незыблемые литературные герои и ведущая. Согласно традициям открытия начала Олимпийских игр, и это мероприятие началось с выноса факела. Во всём чувствовался настоящий спортивный дух, воля к победе и гордость за нашу страну. Победителям, как настоящим спортсменам, были вручены их первые медали. Взрослые и дети получили колоссальное удовольствие и заряд бодрости.

6 февраля 2014, в 10:41 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Энтузиаст из Южно-Сахалинска ищет таких же, как он, увлеченных химией и физикой людей
Энтузиаст из Южно-Сахалинска ищет таких же, как он, увлеченных химией и физикой людей
"Просто кому-то выгодно раздувать эту ситуацию". В министерстве спорта, туризма и молодежной политики прокомментировали ситуацию Кирилла Финкельмана
"Просто кому-то выгодно раздувать эту ситуацию". В министерстве спорта, туризма и молодежной политики прокомментировали ситуацию Кирилла Финкельмана