Фото: арт-резиденция "Маяк"

Новая выставка из Европы открылась на Сахалине

Она состоит из работ, выполненных в абстрактном стиле в технике трафаретной печати, которые посвящены воспоминаниям об острове

С 27 сентября по 10 октября в стенах арт-резиденции "Маяк" проходит выставка Елены Белобрагиной "Сахалинские воспоминания". Выставка уникальна по многим аспектам: во-первых художник привезет её из Европы, во-вторых арт-кластер презентует новый формат выставок в пространстве. 
 
Как сообщают в арт-резиденции "Маяк", выставка стоит из работ, выполненных в абстрактном стиле в технике трафаретной печати, которые посвящены воспоминаниям об острове. Это не только пейзажи дорог, гор и океана, это память и чувства о Сахалине. Создавая эффект негативной фотоплёнки, художница Елена Белобрагина воспроизводит свои воспоминания подобно фотографии. Островные пейзажи остаются живыми, благодаря её художественному видению.
 
Все кадры фотоплёнки собираются в двух больших работах, которые показывают путь к морю и путь становления Елены Белобрагиной, как художника.
 
О Елене:
 
Елена Белобрагина родилась на Сахалине. С ранних лет Елена чувствовала сильную связь с энергией людей и природой. Она сначала чувствует, а потом материализует. Еленой движет страсть открывать и изучать энергию вокруг нас и через свое творчество показывать, как она видит людей и природу.
Елена жила и работала в Европе и в США. Сейчас она живёт и творит в Стокгольме, где закончила Стокгольмский колледж искусств и продолжает учиться на искусствоведа в Стокгольмском университете.
 
Работы Елены Белобрагиной выполнены в двух техниках: масляная живопись и трафаретная печать. Когда она работает с маслом её главная цель – наполнить работы жизнью и энергией. Создавая работы в технике трафаретной печати, Елена играет с абстрактными формами как с пазлами. Она пытается понять, как разные формы и цвета могут существовать вместе.
 
Её задача как художника - привнести гармонию во внутреннюю энергию людей, создать душевный покой и раскрыть позитивную силу созидания и творчества изнутри.
 
Выставка открылась 27 сентября на втором этаже арт-резиденции и продлится до 10 октября включительно. Часы работы: с 10:00 до 19:00. Вход свободный.
1 октября 2021, в 14:52 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 октября 2021, в 16:52
Лажа
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Мошенники приманили сахалинку тремя сотнями рублей, и она отдала им более 600 тысяч
Мошенники приманили сахалинку тремя сотнями рублей, и она отдала им более 600 тысяч
Мощный тайфун Mindulle заденет Курилы, но обойдёт Сахалин стороной
Мощный тайфун Mindulle заденет Курилы, но обойдёт Сахалин стороной