фото Чехов-центра

Спектакль Чехов-центра "Мария Стюарт" пригласили на "Маску Плюс"

Это престижная внеконкурсная программа фестиваля "Золотая Маска"

Спектакль Сахалинского Международного театрального центра им. А.П.Чехова "Мария Стюарт" в постановке режиссера Олега Еремина вошел в афишу "Маски Плюс" - внеконкурсной программы самого престижного театрального фестиваля России "Золотая Маска".

"Постоянные зрители и театральное сообщество с особым вниманием ждут собранные в афише "Маски Плюс" яркие и нестандартные работы, сделанные на стыке жанров. Их авторы - талантливые молодые режиссеры, независимые театральные компании и студии уже сегодня определяют будущее российского театра. Участие в "Маске Плюс"  становится для коллектива мощным стимулом развития, поиска новых идей и форм. В формировании афиши "Маски Плюс" принимают участие ведущие театральные критики. Мы рады сообщить, что в афишу программы в этом году отобран спектакль Вашего театра "Мария Стюарт", - говорится в письме-приглашении, полученном сахалинским театром.

По словам директора Чехов-центра Татьяны Корнеевой, планируется, что программа "Маска Плюс" пройдет в Москве с 27 февраля по 8 марта 2021 года: "В ней примут участие 12 театральных коллективов, зрители увидят спектакли российских театров из Санкт-Петербурга, Архангельска, Новосибирска, Сыктывкара, Перми и Южно-Сахалинска. Чехов-центр на "Маску Плюс" отправится во второй раз. В 2019 году мы представляли также спектакль Олега Еремина "Собачье сердце". Мы гордимся, тем, что наши спектакли не в первый раз отмечены "Золотой Маской", и надеемся, что сможем достойно представить островной театр на столичной сцене".

Напомним, что еще один спектакль Сахалинского Международного театрального центра им.А.П.Чехова "Экстремалы" номинирован на Российскую национальную театральную премию "Золотая Маска". Экспертный совет выдвинул постановку на соискание в пяти номинациях "Драма/спектакль малой формы"; "Драма/работа режиссёра" ( Петр Шерешевский); "Драма/работа художника" (Надежда Лопардина); "Драма/лучшая женская роль" (Анна Антонова); "Драма/женская роль второго плана" (Наталья Красилова). По приглашению президента фестиваля "Золотая Маска" Игоря Костолевского и генерального директора Марии Ревякиной "Экстремалы" Чехов-центра покажут весной 2021 года в Москве.

11 декабря 2020, в 14:00 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 11 декабря 2020, в 17:08
Поздравляю
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Дети южно-сахалинских медиков могут оставаться в дежурных группах детских садов
Дети южно-сахалинских медиков могут оставаться в дежурных группах детских садов
Первые объекты нефтегазового парка на Сахалине заработают в начале 2021 года
Первые объекты нефтегазового парка на Сахалине заработают в начале 2021 года