фото агентства по делам молодежи Сахалинской области

Сахалинская студенческая весна стартовала на Сахалине

Из-за пандемии все площадки работают без зрителей

Региональный этап фестиваля "Российская студенческая весна" стартовал сегодня в Южно-Сахалинске. Торжественная церемония открытия состоялась в ККЗ "Октябрь".

Как сообщают в агентстве по делам молодежи Сахалинской области, в связи с пандемией фестиваль проходит в необычном формате. Все площадки работают без зрителей.

- Вы попали в сложную ситуацию, потому что выступать перед пустым залом доводилось не многим. От этого ваши умения становятся только ценнее. Проживите эти ближайшие дни с задором, энтузиазмом, несмотря на ограничения. Я желаю самым достойным получить свои счастливые билеты на российский этап фестиваля, - обратился к участникам руководитель агентства по делам молодежи Сахалинской области Дмитрий Смекалов.

Церемония открытия состоялась в онлайн формате. На сцене выступили лучшие коллективы островного региона, а зрители могли посмотреть трансляции в социальных сетях агентства по делам молодежи островного региона, а также сахалинского отделения «Российского союза молодежи». После чего запись сохранили:

- Качество фестиваля из-за ограничений не пострадало. Главный зритель для наших участников – это жюри, а они будут присутствовать на площадках и оценивать мастерство ребят. Фестиваль собрал в этом году более 300 человек. Они разделены на 20 делегаций, которые представяют Южно-Сахалинск, а также Долинский, Холмский, Углегорский, Невельский, Александровск-Сахалинский районы, - рассказал руководитель исполнительной дирекции регионального этапа фестиваля Александр Гаранин.

Региональный этап фестиваля в этом году проходит под девизом "Дорогами нашей весны". Он посвящен празднованию 75-й годовщины Победы в Великой отечественной войне. 

Новшеством этого года стало проведение форума "В движении", который стартовал сегодня и собрал участников танцевального направления. На протяжении четырех дней фестиваля они будут посещать мастер-классы от сахалинских экспертов.

Для участников театрального направления также пройдет серия мастер-классов от актеров Чехов-центра. Обучать участников направления журналистика будут представители творческого объединения "ЛИСТ" и главный редактор Russia Beyond The Headlines Всеволод Пуля.

- Музыканты поучаствуют в джем-сейшене – двухчасовом концерте, где каждый сможет исполнить любые песни. Это будет такой лайтовый и лайфовый концерт, где ребята смогут спеть, как говорится, чего душа просит. Также у нас будут проходить интересные акции и творческие встречи. Но об этом мы расскажем позже, - поделилась заместитель руководителя исполнительной дирекции регионального этапа фестиваля Ольга Новикова.

Завершится фестиваль большим гала-концертом, на котором объявят имена обладателей гран-при фестиваля. Они отправятся на Всероссийский этап фестиваля, который состоится в Ростове-на-Дону в сентябре.

24 июня 2020, в 17:26 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 июня 2020, в 17:39
На календарь зырьте, не на часы
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Упавшая фура перегородила дорогу в Поронайском районе
Упавшая фура перегородила дорогу в Поронайском районе
Паспорта при голосовании на Сахалине будут проверять дистанционно
Паспорта при голосовании на Сахалине будут проверять дистанционно