Гарик Сукачев снимет документальный фильм о Сахалине

Приехать на остров он планирует в июне, если отменят карантин

Гостями YouTube-трансляции “Одни дома” телеканала Кино ТВ 6 мая стали музыкант, актер и режиссер Гарик Сукачев и актриса Ирина Пегова. Гости поделились творческими планами и обсудили проекты, которые не остановились на время карантина. Об этом пишет Кинобизнес.

Так, Гарик Сукачев рассказал, что уже начал подготовку нового документального фильма о Сахалине.

“Я хочу снимать следующий документальный фильм. Хочу его снимать на Сахалине. И мы как раз занимаемся подготовкой, это и всякая бумажная волокита, обмен письмами с Русским географическим обществом, конечно, прежде всего, с Сахалином. Какие-то материалы смотрю. Буквально сейчас заказали по почте большую книгу о Сахалине, которая была написана в начале XX века. Она уже пришла, просто нужно будет доехать до почты, когда пройдут все праздники. Есть чем заниматься. Надеюсь, в июне отменят этот режим самоизоляции. Я как раз хотел во второй половине июня улететь туда на две недели на отсмотр натуры”, - поделился Гарик.

“Я очень люблю Сахалин, – добавляет музыкант. - И я сделал фильм о Чуйском тракте, который называется "То, что во вне". Я проехал весь Чуйский тракт до монгольской границы на мотоцикле. И здесь я также хочу проехать весь остров Сахалин. Это колоссальное историческое место. Помимо того, что оно необыкновенной красоты, это место огромной истории, и не только России, но и Японии, и древнейших народов, прежде всего, айнов, которые там жили. Поэтому, когда мы там были прошлой зимой, я в очередной раз был в восторге и сказал, что следующий документальный фильм я хочу делать только здесь”.

8 мая 2020, в 08:52 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 мая 2020, в 11:15
Рабочая версия названия «Как я не добрался до Сахалина забухав в пути»?
−3
Написано 17 июня 2020, в 23:35
venom, даже если и снимет, то фильм ждёт судьба "То, что во мне" (Алтайская песня), прибирёт его к своим рукам Константин Эрнст и этот фильм тоже никто больше не увидит...
0
Написано 8 мая 2020, в 12:03
Очень хороший музыкант,нравится с детства с середины восьмидесятых,практически все песни огонь,ни скакой попсой современной не сравнить,удачи вам Гарик
+8
Написано 8 мая 2020, в 22:11
Vashazalivnayariba77, а чё он играть и петь перестал, надоело?
0
Написано 9 мая 2020, в 15:36
venom, ну, он не перестал, вообще-то... Просто меньше.
+4
Написано 9 мая 2020, в 17:30
Нюра_просто_Анна, ...кто безгрешен?
+1
Еще 1 комментарий
Написано 8 мая 2020, в 17:15
Следующий аэропорт будет называться именем Гарика Сукачева ????????
0
Написано 8 мая 2020, в 22:01
Ivanova_Tamara, у нас где-то планируется следующий аэропорт? Этот бы достроили и в эксплуатацию запустили
+4
Написано 8 мая 2020, в 22:10
Нюра_просто_Анна, не мешайте, икону стиля и морали в люди продвигают
+2
Написано 9 мая 2020, в 06:29
Что значит икону стиля и морали?Кто то балдеет от Бузовой,которую я лично считаю певичкой,но как говорили не так давно "peaple хавает"и её,Вообщем как древние сказали"De gustibus,non est disputandum"О вкусах не спорят
+3
Написано 9 мая 2020, в 08:01
Vashazalivnayariba77, действительно! Что за негативистический пост! У меня позиция всегда одиноковая: не нравится - не слушай. На вкус, да на цвет у всех фломастеры разные
+2
Написано 9 мая 2020, в 13:16
Молодец, ещё один фильм появится о нашем любимом и родном острове.
Глядишь и песню новую напишет.
Уважаю его творчество.
+4
Написано 9 мая 2020, в 19:58
VLадимир, Владимир а что есть первый фильм?
+3
Написано 10 мая 2020, в 07:49
alex8665, конечно, Эльдар Рязанов снял.
+2
Написано 10 мая 2020, в 09:37
VLадимир, понял, гляну в инете.
+3
Написано 9 мая 2020, в 16:54
Фильм это хорошо. А то некоторые приезжают только бабло срубить с провинции. Успеха в начинании, Гарик!
+5
Написано 9 мая 2020, в 19:59
Гарик приезжайте к нам, наши местные байкеры покажут вам, Сахалинские дороги.
Желательно грунтовые
+4
Написано 17 июня 2020, в 23:33
Ну снимет Гарик очередной документальный фильм, и... он тоже ляжет на полку первого канала и будет там пылиться, как и фильм об Алтае - "То, что во мне"... В общем не очень я серьёзно отношусь теперь к творчеству Гарика...
0