Программу «Пять вечеров» в Южно-Сахалинске завершил концерт Олега Митяева

Последний раз он был на острове шесть лет назад

Олег Митяев выступил перед полным залом дворца спорта «Кристалл» в рамках фестиваля  многосерийных художественных фильмов «Утро Родины».

Как сообщают организаторы фестиваля, знаменитый бард неоднократно приезжал на остров с гастролями. С последнего его визита прошло шесть лет. «За время моего отсутствия на Сахалине мне вручили Национальную музыкальную премию», – заметил он со сцены.

Концерт начался с песен «Одинаковые сны» и «Жили по-разному». Олегу Митяеву на протяжении всего вечера аккомпанировали талантливые музыканты, с которыми он давно и тесно сотрудничает – мультиинструменталист и аранжировщик Леонид Марголин и бас-гитарист Родион Марченко.

В программе прозвучало немало образцов любовной лирики, которой пропитано творчество автора и исполнителя – «Эту женщину увидел я во сне», «Соседка», «Небесный калькулятор». А песней «С добрым утром, любимая» бард поздравил жительниц Сахалина с прошедшим женским праздником.  

Народный артист России общался со зрителями, делился с ними интересными историями из жизни, много шутил и отвечал на вопросы. Весь зрительный зал на время его выступления превратился в одну большую дружную компанию, которая охотно подпевала артисту.

Олег Митяев исполнил заглавную песню с альбома 2018 года «Никому не хватает любви», а также порадовал своими новыми, еще даже не изданными произведениями. Помимо авторских композиций в его исполнении прозвучал популярный в 60-х годах прошлого века саундтрек из кинофильма «Коллеги» под названием «Палуба» («На меня надвигается»),  а также другие песни давно минувшей эпохи.  

Знаменитый бард еще в самом начале своего выступления пообещал зрителям спеть песню под названием «Сахалин». Слово он сдержал: в середине концерта композиция прозвучала вместе с рассказом о её создании.

 - Это было в далеком 1987 году. Меня долго везли в какую-то дальнюю сахалинскую деревню вдоль побережья на поезде. Дул сильный ветер. А я глядел на всё это из окна вагона.

Во время той поездки тогда еще молодой автор и написал эту песню об островном регионе.

- С той поры здесь у вас, конечно, многое изменилось, – заметил Олег Митяев. – И сейчас я хотел бы спеть для вас еще одну песню – очень актуальную для Сахалина, которая называется «Лето – это маленькая жизнь!»

Заключительным номером программы стала легендарная песня «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались», написанная Митяевым в 1978 году, и ставшая неофициальным гимном бардовского движения в стране. Перед тем как покинуть сцену Народный артист Росси исполнил на бис мотивирующую песню «Крепитесь люди! Скоро лето!»

15 марта 2020, в 09:21 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Сахалинская лыжня» собрала в Тымовском свыше 500 участников
«Сахалинская лыжня» собрала в Тымовском свыше 500 участников
Участники "Танцующего острова" побывали в охинском музее
Участники "Танцующего острова" побывали в охинском музее