Режиссер Сергей Урсуляк рассказал сахалинцам, как он перекрыл Красную площадь

В рамках фестиваля "Утро Родины" прошел показ его фильма

Режиссер Сергей Урсуляк представил свой фильм «Сочинение ко Дню Победы» в рамках программы «Имена» фестиваля многосерийных художественных фильмов «Утро Родины» в Южно-Сахалинске.

Создатель киноленты рассказал о своей картине и ответил на вопросы островитян: почему фильм не показывали в прокате, об отношении режиссера с властью и о планах на будущее.

Сергей Урсуляк поделился с сахалинцами и секретами создания фильма: «Когда снималась картина, нам позволили на 3 часа перекрыть Красную площадь, чтобы отснять сцену митинга и стрельбы».

- Олег Ефремов, Вячеслав Тихонов и Михаил Ульянов играют трех фронтовых друзей — геройский экипаж истребителя. По сюжету они не виделись 25 лет и собрались вновь в Москве, чтобы пройтись по Красной площади, как в 1945 году. Криминальная история, развернулась вокруг главных героев – в духе конца 90-х. Три старика бессильны перед коррупцией и бюрократией. Единственный выход они видят в том, чтобы захватить самолет – сесть и улететь в никуда, - рассказал режиссер.

Как отмечают в пресс-службе фестиваля, в рамках программы «Имена» в ККЗ «Октябрь» пройдут показы фильмов: «Небо. Самолет. Девушка», «Искупление», «Му-му».

По фестивальной традиции вход на программу «Имена» и конкурсные показы – свободный по пригласительным, которые доступны зрителям в кинотеатрах «Октябрь» и «Комсомолец», а также на сайте sakhkino.ru.

11 марта 2020, в 10:47 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В порту Шахтерск с 10 марта началась навигация
В порту Шахтерск с 10 марта началась навигация
Сахалинская область вошла в число самых экономически здоровых регионов России
Сахалинская область вошла в число самых экономически здоровых регионов России