На Сахалине стартовал конкурс «Лучший преподаватель детской школы искусств»

В финальных областных педагогических состязаниях участвуют восемь учителей

Открытие конкурса «Лучший преподаватель детской школы искусств» состоялось в Сахалинской областной научной библиотеке. Организатор мероприятия – Сахалинской областной научно-методический центр по образованию в сфере культуры и искусства (СОНМЦ). В финал этого педагогического состязания пробились восемь учителей из Южно-Сахалинска, Корсакова, Шахтерска, Невельска, Долинска, Холмска, Поронайска и поселка Восток.

Оценивать знания участников будут два жюри: профессиональное, в состав которого вошли видные деятели культуры островного региона, и ученическое, которое собрано из учащихся, имеющих высокие образовательные результаты и являющихся победителями и призерами международных и всероссийских конкурсов.

«В рамках конкурса участникам придется выполнить несколько заданий, в рамках которых они познакомят жюри с методикой своего преподавания, покажут на практике, как проходит их урок, а также проведут несколько мастер-классов», - говорят в пресс-службе СОНМЦ.

Торжественная церемония закрытия конкурса пройдет в среду, 17 апреля, в 15 часов в Сахалинском театре кукол. Именно здесь будет объявлено имя лучшего преподавателя детской школы искусств Сахалинской области 2019 года.

16 апреля 2019, в 10:11 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
За два месяца умерло на 250 сахалинцев больше, чем родилось
За два месяца умерло на 250 сахалинцев больше, чем родилось
В Ногликах 48 семей отметили новоселье
В Ногликах 48 семей отметили новоселье