В Ногликах 48 семей отметили новоселье

В Ногликах 48 семей отметили новоселье

Ключи от новых квартир получили переселенцы из ветхого и аварийного жилья

В Ногликах ключи от квартир в новом монолитном доме получили переселенцы из ветхого и аварийного жилья. Здание построено с применением самых современных технологий, сообщили astv.ru в департаменте информационной политики правительства Сахалинской области.

От имени главы области Валерия Лимаренко с новосельем ногликцев поздравила исполняющая обязанности министра строительства Татьяна Стаценко.

- Дом строился чуть более года. Квартиры получились красивые, просторные, светлые. По всем строительным нормам и правилам, с пожарной сигнализацией, даже со шлангами пожаротушения, - сообщила она.

Новые квартиры сдаются с отделкой «под ключ». Новоселы уже по достоинству оценили жилье.

- Конечно, очень рады, этого события ждали. Квартира у меня хорошая, большая. Даже натяжные потолки здесь. Мне все очень нравится. Осталось только перевезти вещи и будем жить, - отметила одна из жительниц дома Юлия Панченко.

Глава Ногликского района Сергей Камелин напомнил, что руководитель области Валерий Лимаренко поставил задачу в кратчайшие сроки решить проблему по переселению людей их ветхого и аварийного жилья.

- Приятно, что мы начинаем реализацию этого поручения с такого радостного события – новоселья. Впереди большая работа. Нам надо сделать все, чтобы жители Ноглик жили в комфортных условиях. А новоселам я желаю, чтобы в их квартирах было тепло, уютно и комфортно, - отметил Сергей Камелин.

Напомним, на внеочередном заседании правительства глава региона Валерий Лимаренко сообщил, что объёмы аварийного жилфонда гораздо выше, чем считалось ранее. Так, в ближайшее время непригодными для проживания могут быть признаны 9,3% от всех домов региона. Для решения проблемы темпы расселения ускорят в три раза: к концу 2020 года новые квартиры должны получить все, чьи квартиры были признаны аварийными на 1 января 2017 года. Уже принято решение увеличить в 3 раза – до 4 млрд рублей – финансирование программы по переселению из аварийного жилья.

16 апреля 2019, в 10:07 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Сахалине стартовал конкурс «Лучший преподаватель детской школы искусств»
На Сахалине стартовал конкурс «Лучший преподаватель детской школы искусств»
На ремонт сахалинских дорог выделят дополнительно 5,3 миллиарда рублей
На ремонт сахалинских дорог выделят дополнительно 5,3 миллиарда рублей