Роль в масштабном спектакле сыграли 140 дошкольников из Южно-Сахалинска

Это воспитанники 20 детских садов города

Воспитанники 20 детских садов областного центра выступили на сцене островного театра кукол. Участниками масштабной постановки «Муха-Цокотуха» стали 140 дошкольников.

Постановка стала первым крупным проектом в рамках программы Года театра в детских садах и школах островной столицы. Над её созданием разработали специалисты городского департамента образования и коллектив театра кукол. А сам спектакль подготовили под чутким руководством музыкальных руководителей из 25 детских садов областного центра. Костюмы, декорации, распределение ролей и другая незаметная зрителю работа была проделана на протяжении нескольких месяцев. И оправдалась в день премьеры — свободных мест в зрительном зале не осталось, а подрастающих артистов обильно наградили аплодисментами.

- Чтобы запечатлеть спектакль, мы пригласили профессионального видеооператора. Поэтому все родители смогут ещё не раз пересмотреть первое выступление своих детей. Кроме того, руководство театра предлагает сыграть спектакль ещё раз, может быть на другой сцене, чтобы увидеть дошкольную «Муху-Цокотуху» смогло как можно больше желающих. Поэтому у этого выступления будет продолжение. Я очень рада за музыкальных руководителей, благодаря их профессионализму сбылась мечта, проект реализован и очень тепло принят публикой. Радует, что мы живем в таком прекрасном городе, где есть куда повести детей и есть что им показать, где им себя проявить, - поделилась впечатлениями ведущий советник департамента образования Южно-Сахалинска Наталья Ефименко.

Уже в понедельник юных актеров наградят в их детских садах дипломами, грамотами и приятными подарками. А в рамках программы Года театра подрастающее поколение ждет ещё множество мероприятий. До конца года в областном центре состоятся различные спектакли, экскурсии в мир театрального закулисья и многое другое, сообщают в городской администрации.

6 апреля 2019, в 21:26 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 апреля 2019, в 22:15
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Внедорожник и кроссовер столкнулись у площади Победы в Южно-Сахалинске
Внедорожник и кроссовер столкнулись у площади Победы в Южно-Сахалинске
Улица Больничная в Южно-Сахалинске утопает в грязи
Улица Больничная в Южно-Сахалинске утопает в грязи